Вверх
Вниз


Администрация:
Жизель Живель
Исида Рюкен


Рейтинг игры: 18+
Система игры: эпизоды
Время в игре: Спустя 19 месяцев после завершения арки Fullbringer'ов

Bleach: New Arc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: New Arc » Gensei » Эпизод "Свет отбрасывает тени"


Эпизод "Свет отбрасывает тени"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Свет отбрасывает тени

Участники
Укитаке Джуширо - выбыл,
Къераку Шунсуй
Юграм Хашвальт
Предыдущий эпизод:
Не важно, во всяком случае, пока.

Время и место
Каракура, окраина, недалеко от магазина Урахары. Вечер.
Обстановка/Условия/Описание
Узенькие улочки, фонари горят  по очереди, больше затеняя, чем освещая.
Иногда, по странной прихоти обстоятельств, фигуры встречаются за пределом шахматной доски. И, когда они не связаны необходимостью рубить друг друга, происходят самые интересные ходы.

Отредактировано Jugram Haschwalth (2023-01-31 19:14:56)

0

2

Неверный свет фонарей раздражал, как и прочая неопределенность последних дней.
До недавнего времени Юграму казалось, что война – дело максимально конкретное.
Он никогда так не ошибался.
Все выходило из-под контроля – каждое мгновение.
Вероятности сменяли одна другую, и даже тысячи глаз не хватило бы, чтобы уследить за развитием событий.
Сюжета.
Ведь мир есть текст?
Юграм усмехнулся. Он слышал множество вариантов. И тот, где мир – театр, а люди актеры, был еще не самым удручающим, хоть и подразумевал отсутствие выбора.
Юграм все-таки предпочитал выбирать. Сам.
Пусть даже из заведомо неверных вариантов.
Вот как сейчас.
Этот  дурацкий, никому не нужный личный визит в Каракуру – видит небо, Хельга прекрасно справилась бы сама, особенно если выделить ей в помощь пару дюжих ребят –  не имел ни малейшего смысла.
Но -  чем меньше людей знают о глупостях, которые делает Грандмастер Ванденрейха, тем лучше.
Юграм остановился в тени между двумя не желающими выполнять свою работу фонарями.
Парк пах рекой и лесом.
На мгновение захотелось раствориться в этом запахе и перестать быть.
Увы, это была непозволительная роскошь.
Поэтому Юграм просто стоял и смотрел, как пространство в конце аллеи – он бы, наверное, посмеялся бы, если бы знал, что пару лет назад именно здесь Исида-старший пытался в последний раз вдолбить в голову Наследника Его Императорского Величества нехитрую мудрость «держись подальше от квинси и всего, что с ними связано», естественно, абсолютно безуспешно – сменилось дурацкой плетеной дверью, из которой в мир шагнул синигами.
Судя по силе  - никак не меньше лейтенанта.
Даже интересно, что ему здесь понадобилось.
Юграм поджал губы.
Снова все идет наперекосяк.
Сделал несколько шагов навстречу синигами.
Узнал его – в документах были подробные описания всех капитанов, многих он видел и в первый день войны.  – вздохнул. Не меньше лейтенанта, да. Остановился под фонарем, позволяя себя увидеть.
-  Доброго вечера, капитан Укитаке Джуширо.
Правая рука Короля душ. Интересно, он столь же безумен, как Пернида?
Вот сейчас и узнаем.
Ох, и выдаст же мне Хельга, если я позволю себе сильно задержаться.

Он умел окружить себя верными людьми.
Но даже самые верные не смогут прикрывать его отсутствие вечно.

+1

3

Невеселые мысли, ставшие постоянными спутниками капитана тринадцатого отряда, не пожелали оставлять его и сейчас, пока он шел по Сейкамону. Впрочем, он и не надеялся, что стоит ему ступить в пределы коридора, ведущего в мир живых, мысли послушно останутся в Серретее. Не его подчиненные, в конце концов. Которые, к слову, тоже часто своевольничали.
После встречи с Юхо Бахом, который милостиво сохранил проигравшему бой врагу жизнь, Укитаке сразу же отправился к баракам первого отряда. Доложить. Или точнее, рассказать о случившемся Шунсую. Кьераку, недавно занявший должность Главнокомандующего, все же по-прежнему оставался его другом. И ныне разделявшая их ступень в иерархии, нисколько не повлияла на прежние отношения. Поэтому любой официальный доклад все равно превращался в беседу двух старых приятелей, прошедших через огонь и воду и связанных одной клятвой.
Но своим сообщением Укитаке явно прибавил Шунсую бессонных часов, и так увеличенных навалившимися на него новыми обязанностями, и эпицентром войны.

Из Генсея же поступали весьма смутные и не слишком ясные новости о состоянии капитана Хитсугаи. А ведь в их нынешнем положении любая боевая единица важна. А уж если эта единица капитанского уровня – то и подавно. Получив одобрение Кьераку в этом решении, Укитаке отправился в Каракуру.

Под ворохом мыслей, дорога прошла практически незаметно. Еще пара шагов – и Укитаке мягко спрыгнул на вымощенную асфальтом дорогу. Бегло осмотрелся по сторонам, ориентируясь в пространстве, и удрученно вздохнул. Еще незримая непривыкшим ко тьме глазам, неподалеку скрывалась чья-то фигура, выдававшая свое присутствие высокой духовной силой. Не шинигами. И не друзья Куросаки.

Квинси.

Из огня да в полымя, называется. Не успел едва выжить в одном бою – получай другой. Но ничего не поделаешь.
Не спуская глаз с незнакомца, который вышел под неровный мерцающий свет фонаря, Укитаке отодвинул полы хаори и положил ладонь поверх ножен занпакто, что б при любом внезапном случае без замедлений выхватить меч. Но этим пока и ограничился – на этот раз враг нападать не спешил.

- О! А вы неплохо осведомлены, - Джууширо удивленно раскрыл глаза. – И обо мне, и даже о том месте, где должен был выйти. Хотя, разрешение прогуляться по этому прекрасному городу я получил не более чем пол часа назад.
Квинси не сделал ни малейшей попытки напасть, и Укитаке немного удивил этот факт. Если информация в вандеррейхе передается так быстро, то собеседник скорее всего уже осведомлен о бое с Юхо Бахом и о его исходе. Слабо верилось, что явился добить, по приказу или по своей ли воле. Тогда что?

Джууширо медленно убрал ладонь с ножен. Но расслабляться и терять бдительность все равно не следовало.
- Но, увы, не могу ответить взаимностью. Кроме того, что вы – квинси, мне больше ничего неизвестно.
«И даже очень сильный квинси…»

Отредактировано Ukitake Jushiro (2023-02-12 17:03:20)

+2

4

Синигами выглядит удивленным.
И похоже - да что похоже, так оно и есть!  - восторга от внезапной встречи испытывает ничуть не  больше, чем сам Юграм.
Впору извиниться и разойтись.
Юграм одобрительно следит за рукой синигами, спокойно коснувшейся ножен катаны.
В бой не рвется. Хорошо. Возможно, удастся избежать залитого кровью асфальта, рубленных ран и прочих малоаппетитных подробностей.
-А вы неплохо осведомлены, И обо мне, и даже о том месте, где должен был выйти.
Юграм с трудом сдерживается, чтобы не рассмеяться - надо же, действительно  случайность! Его предусмотрительность, граничащая с паранойей – вернее будет сказать, плавно в нее перетекающая – никак не могла помочь избежать этой встречи.
Разве что он обладал бы всевидением в полной мере.
Еще не хватало.
По спине скользнул холодок. Юграм зябко ежится.
Синигами – нет, Укитаке Джуширо, это дурацкая привычка называть их общим словом.
Придуманная специально для того, чтобы оставить их безликим злом.

Юграм точно знает, что безликим зло бывает только в детских сказках по черного короля заколдованной страны. 
В жизни – все иначе.
Укитаке Джуширо убирает руку с занпакто.
Юграм одобрительно кивает. Сдвигает ножны с мечом ближе к спине – демонстрируя, что не собирается нападать.
Ведь не собирается?
Его здесь вообще не должно быть, в конце концов.
Улыбается едва заметно - он не делал этого уже черт знает сколько, самое время попрактиковаться:
- Это случайность, капитан. Так иногда бывает, даже с нами.
- Кроме того, что вы – квинси, мне больше ничего неизвестно.  – Интересно, их разведка чем вообще занимается? Впрочем, после трех – нет, уже четырех – дней боев осталась ли там какая-нибудь разведка? Юграм пожимает плечами.
Сейчас он все испортит.
Как всегда.
- Юграм Хашвальт. Штернриттер «Б». Грандмастер ордена и советник Императора Юхи.а жаль, мог бы получиться разговор.
Надежды на то, что синигами – Укитаке Джуширо – не вытащит все-таки занпакто в попытке избавить мир от его персоны немного.
Вот будет смеху-то, если ему это удастся! Юграм на мгновение представляет себе  ярость Его Величества. Становится одновременно смешно и досадно.
Но умирать нет времени.
Слишком многое - многие - зависят от его действий.
Больше, чем от самого Императора.

От этой мысли становится не по себе.

+2

5

Сенкаймон вновь отворил свои двери, что бы на сцене появился очередной беглец от ответственности. Но не успев сделать из врат и шага, как главнокомандующий уловил злую иронию. То была духовная сила его друга Джуширо, который вряд ли осудит, но однозначно сделает выговор. Причин для осуждения было несколько. Во первых, где это видано, что бы главнокомандующий отправился в мир живых без сопровождения? Во вторых причина была не менее постыдной, "опрокинуть" чашу саке. Целью было не в пустую потратить время, скорее это нужно, что бы привести мысли в порядок. Но попробуй докажи подчинённым обратное. Смерти совсем зелёных синигами, пропавшие товарищи, ворчливый совет 46. Наследство с которым проблем хватает, но такова новая ответственность Шунсуя.

- Юграм Хашвальт. Штернриттер «Б». Грандмастер ордена и советник Императора Юхи.

От услышанного, на мгновенье у капитана замерло сердце. Он сосредоточился, что бы оценить уровень рейши возможного противника. Пробежался бегло по внешнему виду и расположению его оружия. Готово. Ситуация оказалась не столь опасной, хоть и вызывала кучу вопросов.Он точно один. Джуширо ему сейчас не противник, его нужно срочно уводить. Потяну время и тогда я, вероятно, смогу всё уладить.

- Отлыниваем от обязанностей? - Строго, но с теплотой произнёс мужчина. - Джуширо, твои подчинённые уже устали тебя искать. Будь добр, вернись и объясни им всё сам.

Кьёраку указал взглядом на ещё не закрытую дверь между мирами. Кивок в знак согласия и боевой товарищ скрылся со сцены без лишних разговоров. Напряжение отступило и дышать стало легче. Переживания за друга, который и так не богат здоровьем, остались позади. Оставалось понять для чего тут Квинси и получиться ли избежать боя. Если оценивать силы противника в теории, то можно допустить пару фатальных ошибок. На практике проверять так же не хотелось, ведь это лишние проблемы и не факт, что зампакто так быстро включится в процесс. Мужчина спустился на землю и поправил свой внешний вид. Всё таки такая встреча происходит не часто.И как я буду это объяснять? Ладно бы тут было сражение, я бы всё спихнул на шестое чувство. Теперь нужно придумывать новое объяснение.

- Прошу простить моего не особо разговорчивого друга, но у него дела и он не сможет составить вам компанию на этот вечер. - Взгляд синигами уловил логику происходящего. Словно собирая пазл глазами, его осенило, как эту ситуацию не довести до боя. - Вы ведь тоже в своём роде отлыниваете? Без сопровождения в мире людей, да еще и двух противников повстречали. Вот смеху то будет.

Больше глаза не касались квинси, всё что он хотел уже увидел. Настал черёд его дипломатических навыков. Как не крути, а ситуация выигрышная.

+1

6

Вечер – вернее, ночь, предночье, если можно так сказать – воистину, щедр на сюрпризы.
Впрочем, везение никогда не было сильной стороной Юграма Хашвальта.
В противном случае уже даже имя его стерлось бы из людской памяти.
Врата Сэнкаймона раскрываются вновь, едва успев истаять в пространстве.
Насмешливый голос раздается едва лин е раньше, чем открываются врата:
Отлыниваем от обязанностей? – Юграм едва заметно кивает.
Отлыниваем. С особым размахом – творим, что хотим, не взирая на волю Императора – ведь так будет лучше.
Усмешка кривит сухие губы Юграма. Впрочем, слова вновь пришедшего относятся не к нему, к его несостоявшемуся – а жаль! – собеседнику.
Юграм с некоторым сожалением провожает взглядом Укитаке Джуширо.
Щурится, оценивающе смотрит на оставшегося синигами.
Сила.
Уверенность.
Если этого не достаточно для узнавания – то вот еще дурацкое это кимоно в розовых цветах.
Если и есть в мирах человек, чье везение уходит в отрицательные значения, то это он, Юграм Хашвальт.
Эту встречу уже вряд ли получится скрыть.  Ну и менос с ней.

Какой-то отчаянный азарт вскипает в крови:
- Приветствую вас, Командующий, – Юграм стремительно просчитывает варианты. Рука тем временем ненароком ложится на рукоять меча.
Да. Один.
Что же заставляет вас отослать своего друга, Командующий? Страх?
Боитесь, что я узнаю лишнего?

- Я уже достаточно взрослый, чтобы ходить без сопровождения. Как и вы, – Юграм насмешливо приподнимает бровь. Сырой воздух парка пахнет грозой и почему-то палой листвой.
Интересно, какое здесь сейчас время года?
Юграм   вопросительно смотрит на синигами:
- Вы не ответите, но я все же спрошу – какие дела привели Командующего Готей 13 в мир живых?

+1

7

Друг скрылся, и обстановка стала более приватной. На мгновенье главнокомандующий растёкся в улыбке, представляя, что именно в таком формате он бы и проводил собеседования, если бы не ограничения. Его мысли погрузились в прекрасный перечень вариантов, куда может свернуть этот разговор.

- Я уже достаточно взрослый, чтобы ходить без сопровождения. Как и вы.

Фраза, что заставила вернуться в реальность.

Грубо, но справедливо.

Всё-таки выходка Кьёраку была глупой, но не бесцельной. Узнать о планах квинси на Каракуру, послушать милый бубнёж своего лейтенанта, насладиться спокойствием, пока есть такая возможность. Однако в планах появилась новая переменная, а значит мальчика можно подразнить. Всё же Квинси это люди, а капитан всегда к ним тепло относился, несмотря на то, что они вытворяют. Старая вражда это удел основателей. Шунсуй это новая эпоха, не причастная к преступлениям старых лет, но ответственность никто не снимал.
Краем глаза мужчина подмечает эмоциональные метания. Это желание быть эталоном спокойствия и та правда, что из него буквально лезет. Словно внутренний бунтарь рвался наружу, словно пламя...
Крючок.

- Вы не ответите, но я все же спрошу – какие дела привели Командующего Готей 13 в мир живых?

После данного вопроса Кьёраку поправил свою соломенную шляпу и жестом показал, что намерен пропустить пару пиал алкоголя. С улыбкой на лице он легко и непринуждённо сблизился с квинси и положив руку ему на плечо, проронил фразу на столько холодную, что это выбивалось из картины.

-Иногда, наши пылкие друзья наседают и всем нужен отдых от обязанностей, даже, если они в нас нуждаются, прямо сейчас.

После чего шинигами прошёл дальше, словно смотря в даль горизонта, сменив тон на более приветливый. Однако, повернувшись к собеседнику спиной, невозможно было сказать наверняка, какое выражение лица на нём сейчас. Заигрывания с врагом, всё в духе игромана. Богатое воображение, которое рисовало живые картины возможных вариантов, побуждало его действовать столь по-детски. Такова натура этого шинигами, ставить на кон жизнь и смотреть, что будет дальше. Это был, пожалуй, самый простой способ заставить себя не думать о потерях и делах.
Вспоминая отчёты о нападениях, там было пару строк о «пылких" способностях. Пальцем в небо. Разозлит, испугает или же склонит к раздумьям. Любой вариант подходит для начала беседы. Мужчине интересно, на сколько притворный образ его собеседника подвязан на товарищах.

- Мне показалось, что будет не плохо развеяться в Каракуре. У квинси и шинигами общая изначальная задача, защищать мир живых. Поэтому вряд ли тут будет такая же бойня. А споры тысячелетней давности мы утрясём позже.

+2

8

*

Не очень много, но очень долго. Прямо как выи просили, месяц(
  Прошу простить, у нас тут немного новогодний коллапс случился.
Обещаю в дальнейшем все же обмануть ваши ожидания)

Синигами улыбнулся. Улыбка выглядела беззаботной и дружелюбной.
Къераку Шунсуй вообще  так выглядит – кимоно это дурацкое, шляпа плетеная… Улыбка, опять же.
Только вот что-то подсказывает, что  это иллюзия.

В Готее вообще вряд ли выжил бы кто-то действительно беззаботный.
И уж точно не поднялся бы до вершин, позволяющих претендовать на должность главнокомандующего.
Как и в Рейхе, впрочем.

Хашвальт кривовато усмехнулся, не спуская глаз с командующего Готей 13.
И все равно непостижимым образом упустил момент, когда тот оказался непозволительно близко – на расстоянии потянутой руки.
Нет.
Еще ближе.
Меносово отродье!

Юграм не выносил чужих прикосновений. Особенно столь фамильярных.
Реакции мечника все-таки хватило на то, чтобы меч  не покинул ножен. По спине пробежали колкие мурашки, на висках выступила испарина. Воображение услужливо продемонстрировало растекающуюся на выщербленном асфальте кровавую лужу, прикрытую розовыми полами кимоно.
Вряд ли это было бы так просто, но… Слишком глупо.
Придурок несчастный, и это он будет нашим главным врагом?  Выходка в лучших традициях Базз-Би!

Юграм фыркнул себе под нос, чувствуя, как сведенные а рукояти пальцы расслабляются.
- Вы так уверены в планах квинси относительно Каракуры? Видит небо, я сам бы никогда не подумал повоачиваться к себе спиной. Вам нельзя отказать в смелости.
Или глупости.
Все же… Провокация?
Попытка поговорить?

- Мне казалось, что дело уже вышло за пределы споров тысячелетней давности.  По крайней мере для Готей 13. Но – как скажете. Может быть, вам известно, где здесь можно выпить хорошего кофе? - Юграм кивнул на огни, мерцающие из-за деревьев парка.

+1

9

Колебания в воздухе, резкие движения и сменяющиеся выражения лиц. Ничто не проходит мимо взора главнокомандующего. Теперь таково его бремя, которое он должен блюсти. Улыбка с долей усталости не покидала лица Кьёраку, но глубоко внутри себя он вздохнул от разочарования. Прекрасно понимая, что прямого столкновения не произойдёт, мужчина и пошёл на подобный поступок, но душевную рану он получил не меньше, от того, что услышал.

- Кофе?  Думаю, тут можно найти то, что вам бы пришлось по вкусу. Следуйте за мной.

Ветер перегонял листву и пыль дорог, а ночное небо могло заменить собой свет фонарей. В этой полной простоты картине Синигами стал проводником для Квинси. Кто бы не увидел, но со стороны это было максимально не логично. В разгар войны, и такие компаньоны. Для Шунсуя же, это было не так странно. Он уже не раз мог наблюдать за взаимодействиями временного Синигами и его друга в очках. Поэтому кто как не нынешний главнокомандующий мог такое устроить? Уверенной походкой мужчина возглавлял этот путь, совершенно не беспокоясь за свою спину. Он уже понял, чего стоит ожидать, небольшим опытным путём, однако это не означало что ничего неожиданного не произойдёт.

- Бодрящий напиток, который имеет приятную горечь и ярко выраженный вкус. Вроде бы его так описывали…

Проронил себе под нос Кьёоркау, пытаясь вспомнить за что именно ценился напиток. В его вкусовых предпочтениях всё же было место лишь для одного благородного напитка. Хотя именно за пристрастие к нему его вечно и отчитывала лейтенант. Да и в целом из этой чистой любви за ним закрепилась специфичная репутация, но против себя не пойдёшь.

- Мой юный компаньон, мы, конечно, дойдём до места назначения, но как на счёт саке? В такую отличную погоду, оно будет уместно. Как считаете?

Голос и интонация не менялись. Это всё такие же измученные потуги заняться тем, для чего он изначально сюда прибыл. Отдых. Капитан прекрасно понимал на сколько его просьба наглая, особенно учитывая его недавний поступок и заигрывание со смертью. Однако, усталость сломит любого, когда теряешь так много. Возможно, Шунсуй даже хотел, чтобы всё стало как-то проще, где на него нападут, а он машинально обнажит свой клинок и начнётся танец, в котором не нужно думать.
Дорога заняла какое-то время, но перед путешественниками предстала небольшая кофейня, которая, к удивлению, работала в это время суток.

- Как я и говорил, я знаю неплохое место.

С досадой произнёс капитан. Он всё ещё надеялся, что его тут нет или оно закрыто, чтобы выпить по-настоящему приятный напиток. Но делать нечего, честь не позволит показать свои слабости в таких мелочах. Хотя такого рода эксцентричность была бы в духе капитана.

Жестом мужчина указал на вход в ожидании Юграма, показывая, что в этот раз именно он гость.

+1


Вы здесь » Bleach: New Arc » Gensei » Эпизод "Свет отбрасывает тени"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно