Вверх
Вниз


Администрация:
Жизель Живель
Исида Рюкен


Рейтинг игры: 18+
Система игры: эпизоды
Время в игре: Спустя 19 месяцев после завершения арки Fullbringer'ов

Bleach: New Arc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: New Arc » Gensei » Эпизод 6. У самого края, за кадром.


Эпизод 6. У самого края, за кадром.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название эпизода:
Эпизод 6. У самого края, за кадром.
Участники в порядке очередности:
Исида Рюкен,
Джеки Тристан
Место действия:
Центральная больница г. Каракура. Лестница между этажами.
Время суток:
Раннее утро, на востоке только-только поднялось солнце.
Описание эпизода:
Как это часто бывает, случайная встреча - не более. Станет ли эта случайность началом цепочки событий или канет в небыль? 
Рейтинг:
G
Предыдущий эпизод:
для Исиды Рюкена: Эпизод 4. Приоткрыть карты.
Для Джеки Тристан - начало игры
Последующий эпизод: ----

+1

2

День не задался с самого начала — Джеки снова проснулась в слезах. Привычно стерла их. Кофе. Снова, как в броню, влезать в деловой костюм, вместе с ним натягивая и образ. Дорога до работы занимала полчаса, времени хватало, чтобы пройтись.
Утренний воздух бодрил и настраивал на оптимистичный лад. Неужели все наконец-то будет хорошо? Джеки по большому счету очень повезло, что Юкио согласился взять ее по старой памяти.
Что она из себя представляла? Обиженная девочка и ничего более. Джеки запахнула пиджак поплотнее и заторопилась. На любование природой нет времени, его и так-то еле хватает, чтобы выпить чашку кофе. Поэтому, когда уже недалеко от здания корпорации вдруг взвизгнули тормоза, Джеки вздрогнула. Вроде бы все в порядке? Она поспешила ко входу в здание.
- Джеки… - окликнули ее.
- Ами-тян? - повернулась на зов девушка. Увидев, что ее коллега безуспешно пытается подняться, спросила: - Ами-тян, что с тобой? Встать сможешь?
Джеки присела рядом, протянула ей руку.
- Обопрись на меня.
- Извини меня, что я такая неловкая… - запричитала Ами.
- Прекрати. Не очень больно?
Дождавшись удовлетворительного кивка, Джеки только выдохнула.
День еще не начался, а уже приключения!
- Пошли, здесь недалеко до больницы.
...Оказалось действительно недалеко, вот только дойти — это еще полдела. Джеки помогла подняться пострадавшей по лестнице и ссадила ее на кресло недалеко от поста медсестры. Самой медсестры, как ни странно, на месте не было.
- Подожди, я поищу врача.
Подруга затравленно кивнула и сжалась в комочек. Вот чего притворяется, что ей не больно, по лицу же видно! Где там все? И Юкио надо позвонить…
Джеки торопливо набрала номер:
- Алло. Юкио, это я. Тут такое… да, задержусь. - она торопливо объяснила ситуацию и спрятала телефон. Сидеть без дела решительно было нельзя, и Джеки пошла по коридору, наугад открыла какую-то дверь и стала подниматься по лестнице.
Ну не может быть, чтобы в целом здании никого не было?

+2

3

Темный коридор закручивался спиралью, постепенно уходя куда-то вверх.  Он обреченно переставлял ноги, буквально силком заставляя себя идти, точно зная – ему все равно не успеть.
Как всегда.
Он никогда не успевает, но он не простит себе, если и в этот раз останется в стороне. Тыльной рукой смахнув прядь белесых волос с о лба, он остановился – на мгновение, передохнуть. Плечо прошила резкая боль. Будто кто-то вогнал стрелу под лопатку.
Рюкен застонал.
И... проснулся.
В глаза било бледное солнце, едва оторвавшее бок от крыш восточной окраины . За распахнутым окном слышны были заполошные птичьи вскрики и сигналы машин.
Каракура пробуждалась.
Плечо действительно болело – от неудобной позы. Заснул, прямо за столом, стыдоба…
Проклятье, он даже не помнит, чем закончился разговор с Ичиго…
В свете последних событий – неудивительно.
Нужно прийти в себя.
Покурить, выпить кофе, собраться с мыслями…

Рюкен покосился на окно – но заставил себя встать и направиться к выходу.
Спускаясь по лестнице, он успел твердо пообещать себе, что выпьет кофе в кафе на углу соседнего квартала. Потому что, если и дальше сидеть наедине со своими мыслями – недолго и с ума сойти.
Приказать же себе не думать – не получалось.
Слишком хорошо Рюкен представлял себе, чем является пресловутый Ванденрейх.
Хуже – но тем красочней – представлялся Император, и это лишь приближало невидимую грань срыва.
Когда на лестнице раздался тяжелый звук шагов, Рюкен едва не вскрикнул.
Проклятье, это совсем никуда не годится!
Центральная больница – такое место, где даже в ранний час может что-то понадобиться. Безо всякой мистики, квинси и их проклятого Императора.
Рюкен прибавил шагу – и едва не налетел на темнокожую женщину с встревоженным взглядом.
Не из персонала.
Своих людей он знал всех. В лицо, если не по именам.
Но все же женщина казалась ему смутно знакомой.
- Здравствуйте. Могу я вам чем-нибудь помочь? – внимательно вглядываясь в резкие черты лица незнакомки, он старался вспомнить, где мог ее видеть, но память отказывала.
Лишь казалось, что это как-то связано с Куросаки Ичиго.
Впрочем, в этом городе почти все связано с Куросаки Ичиго, так или иначе.

+1

4

Возмущенная до глубины души, Джеки даже не сразу заметила, что врезалась в кого-то. Подняла взгляд. Врач. Ну наконец-то!
- Это что за больница, где никого нет? Моя подруга что, помереть там должна? - налетела она на врача, схватила за рукав и потянула его за собой в коридор.
- Пойдемте! Нам нужна помощь!
Потом разберется, может ли этот человек ей помочь, и что к чему. Главное, что больница все-таки не вымерла. Джеки горько усмехнулась. Приглядевшись к врачу чуть получше, она поняла, что он ей кого-то смутно напоминает… Кого-то… имя никак не всплывало в памяти. Тем временем они уже дошли до поста медсестры, где оставалась подруга Джеки. Девушка сжалась в кресле, осторожно разминая больную ногу. Она затравленно взглянула на врача и начала сбивчиво пересказывать свою историю.
Джеки прислонилась к стене, обхватив себя руками и хмуро наблюдая за ними, и тут ее осенило, кого напомнил ей врач. Прическа, очки, профиль…
Это было так давно! Словно привет из прошлой жизни. Перед мысленным взором встал образ мальчишки-очкарика, друга Ичиго, и словно наложился на образ врача. Джеки ойкнула от удивления и зажала рот рукой. Вот же, везение так везение, - мысленно выругалась она. Чтоб вас, теперь и в больницу не обратись, чтоб не напомнило! Она потупила взгляд, посмотрев на свои туфли — почти чистые — и воспоминание сменилось другим. Их вечера в «Экзекуции», где они пытались укрыться. Все было обставлено по высшему разряду, но Джеки все равно чувствовала себя там, как в клетке. Только она вырвалась на свободу, и вот опять… И как-то само собой ее губы произнесли имя:
- Исида-сан?
Голос получился сбивчивым и тревожным. Что сказать дальше, она еще не знала, просто проверить — ошиблась она или нет?

+1

5

Пальцы женщины клещами сомкнулись на предплечье, рывком дернув Рюкена вниз.
Проклятье.
- Что-то случилось? небо, конечно, что-то случилось, иначе она не пришла бы в твою больницу. Мысли категорически отказывались подчиняться.
Где же я все-таки ее видел?
Девушка, согнувшаяся в кресле у сестринского поста, подняла взгляд, испуганно смотря на Рюкена и его спутницу. 
Рюкен, сжав губы, кивнул головой, опустился на колено, аккуратно отвел ее руки в стороны и принялся ощупывать ногу:
- Что произошло? – пальцы тем временем осторожно проминают голеностоп. – Больно? так, с этим понятно, а это… - Рюкен вздохнул, поднял глаза. Девушка смотрела на него с надеждой. Над верхней губой выступили бисеринки пота.
На работу наверняка опаздывает, переживает…
Почти сам того не замечая, Рюкен направленным потоком рейши «прозондировал» сустав, убедился, что связки целы и…
- Скажите, у вас раньше были вывихи, переломы? Расслабьте ногу полностью, мне нужно понять, - неожиданно дернул ногу, вправляя сустав на место.
-  Исида-сан?
Он поднялся:
- Мы знакомы? – обернулся к пациентке – посидите, сейчас  я наложу повязку.
- Подайте, пожалуйста, бинт, вон там, на полке. – Рюкен вновь опустился на колено, уверенными движениями накладывая эластичный бинт. – И хотя бы три дня – полный покой.
И никаких каблуков в ближайшие, минимум, недели две.

Выпрямившись, он запоздало спохватился – неизвестная женщина зовет его по имени, а он…
Он внимательно посмотрел на собеседницу, стараясь разглядеть ее реяцу – почти ничего. Почти.
- Вы не назвали своего имени.
Однозначно, не квинси.
Не синигами.
Но все же…

Где-то он уже видел силу, похожую на это жалкое «почти ничего», едва теплящееся в незнакомке.
Силу людей.

+2

6

Джеки смотрела на руки врача, так точно и профессионально осматривавшего ее подругу. Руки хирурга. Повезло, удачно выловила, - хмыкнула про себя девушка. Ами только ойкнула и выдохнула, только сейчас позволив себе заплакать, и коротко кивала, слушая рекомендации.
- Э… не знаю… у меня странное впечатление. Только поймите правильно, - ответила Джеки на слова, обращенные к ней. - Что-то вроде дежа вю. Вы мне кого-то напоминаете. Странно, да? - и она криво улыбнулась. Подошла к подруге, обняла ее.
- Все хорошо, Ами. Проводить тебя домой? - подруга замотала головой «не надо». - Ну ладно, вызову тебе такси. Надо сказать Юкио, что ты три дня не сможешь работать. Минуту…
Джеки достала телефон, набрала номер.
- Алло, Юкио, это снова я…
Объяснить было делом недолгим. Вот только выслушивать фырчание Юкио было не особенно приятно, но что поделать. - Нет-нет, всего лишь такси, я вернусь на работу… да-да, я помню.
Все тот же заносчивый мальчишка с электронной игрушкой. Джеки резко выдохнула и расправила плечи. Еще один звонок, и дело будет сделано.
- Такси? Попрошу подъехать к центральной больнице, главный вход. Позвоните, когда приедете, мы выйдем. Один пассажир. Конечный адрес?
Джеки продиктовала домашний адрес подруги. Ну все… кажется, хватит на сегодня неприятностей. И только сейчас, когда все было сделано, др Джеки дошло, что имя она назвала правильно. Нет, все-таки это не дежа вю.
Еще один пристальный взгляд, и снова это чувство узнавания… Как же звали того мальчишку? Фамилия, похоже, верная, а имя… очень интересное, необычное имя, как там…
- Урюу? Исида Урюу. Вы его знаете, да?
Ну конечно, он его знает, идиотка, раз у них одинаковые фамилии!
- Он друг Куросаки Ичиго, моего знакомого, - как можно небрежнее сказала Джеки, и снова обратилась к доктору. - А вы очень с ним похожи. Просто удивительно. Простите, если  я была невежлива. Джеки Тристан, к вашим услугам.
Девушка протянула свою визитную карточку, на которой был логотип «Форальберна инкорпорейтед».
- Сколько мы вам должны за лечение?

офф

Прошу прощения за такую длительную паузу. Постараюсь больше не выпадать из реальности так надолго.

Отредактировано Jackie Tristan (2018-03-28 18:31:01)

+2

7

*

А теперь мой черед просить прощения.

Рюкен  устало смотрел, как суетится темнокожая женщина  вокруг подруги.
Кивнул головой – чувствуя, как его  подташнивает от бессчетного количества сигарет, выкуренных за эти дни, и выпитых литров кофе.
Виски нещадно ломило.
Нужно заканчивать с бессонными ночами.
Иначе, когда настанет время, ты будешь годиться только в качестве мишени .
И тебе очень повезет, если это будет всего лишь мишень для насмешек.

Он с силой провел рукой по лицу:
- Джэки Тристан?проклятье, где же я мог ее видеть? И эта сила… Не сила – след, как будто сила коснулась ее – и ушла?..
Мысли  неслись по кругу – сказывалось нервное напряжение и недосыпание.
Совершенно невозможно сосредоточиться на чем-то, когда в голове бьется назойливо…  зависть к чужой… беде?
Считает ли она то, что сила некогда покинула ее, бедой?
Или вовсе не подозревала о ее существовании?
Неважно.
Нет силы – нет проблем.

- Да,  конечно. Вызовите  такси и проводите пострадавшую до дома. 
Следующий вопрос  застиг его врасплох. Меньше всего он ожидал услышать это имя.
Неворльно вздрогнув, он вдруг стал похожим на сжатую пружину, черты лица заострились, глаза за стеклами очком выстыли до непроглядно-стального цвета:
- Исида Урью? Зачем вам знать о нем?
Параноик чертов! Самое время обеспокоится – прошло уже больше суток! 
Насмешливый голос Сильвера прозвучал будто наяву.
Не врагов стоило бы тебе искать – союзников…
- Куросаки Ичиго... Кто вы все-таки такая? - Он повертел в пальцах протянутую визитку, точно зная, что имя Форальберна ему не говорит ни о чем. 
- Я  пришлю счет на ваше имя.  – кивнул он, убирая карту в карман.
Кто же она?

+2

8

Это было не совпадением. Джеки вздохнула и внутренне сжалась, услышав знакомые ему имена. Сказать — не сказать? А если выплывет та история? Валить все на Гинджо?
Джеки тяжело вздохнула, обхватила себя руками, словно закутываясь в кокон, и безжизненно проговорила:
- Куросаки Ичиго — мой друг. Мои друзья ему однажды… помогли, - предательский комок в горле помешал сказать все четко. Не хотелось снова погружаться в ту историю, прошлое лучше оставить прошлому, а это… оно было как грязь, налипающая на сапоги. И непонятно где ты эту грязь хватаешь, а не успеешь опомниться — и уже по уши вымазалась.
Она была ни при чем в этой истории, оставив все решать Цукушиме и Гинджо. Их партия, пусть они ее и играют. Ну и сыграли… Джеки хмыкнула.
- А об Урюу мне знать… из чувства вины ну он же друг Ичиго, так, тот упоминал, я их видела как-то вместе, запомнила… вы так похожи, - затараторила Джеки. - А что, если я упомянула Ичиго, значит сразу какая-то не такая?
Вот сарказм точно был не нужен, потому что Ичиго действительно везло на необычных знакомых, это было заметно даже за то короткое время, что они общались в «Экзекуции». И к сожалению, это и ее делает «не такой». Девушка выдохнула, осунулась — не дает прошлое покоя, не отлипает грязь от сапог.
От мыслей ее отвлек звонок телефона.
- Да, мы здесь, сейчас выйдем. Спасибо, доктор.
Джеки коротко поклонилась, прощаясь, помогла подруге подняться и они пошли к выходу.
Пока они были в больнице, начался дождь, и в лицо им ударил резкий, холодный ветер.
- Блин! Ну не в лужу же!
Джеки выругалась и потянула подругу в сторону, к такси.
- Вот так, осторожно… откройте заднюю дверь, пожалуйста, - обратилась она к таксисту. - Большое спасибо.
Джеки усадила подругу на заднее сиденье и невольно бросила взгляд на свои туфли, покрытые слоем грязи из-за этой лужи.
В памяти вспыхнули картины — вот она топчет ногой, чтобы грязь забрызгала все вокруг, а она стала сильнее. Вот она просит ее убить. Вот ее детские туфельки в крови. Родители… брат… К горлу подкатила дурнота, в животе сжался тугой комок, холодивший все тело. Джеки сцепила зубы, чтобы не закричать, не задрожать. Туфли в крови. Запах крови.
- Поезжайте, я не могу. Помогите Ами подняться домой. Мне тут еще кое-что нужно сделать, - сдавленно проговорила Джеки.
Машина резко стартовала с места, окатив девушку напоследок порцией грязи.
Это было уже слишком. Хватит. Все слишком.
Спокойно, ты в больнице, и здесь есть хотя бы один человек, который может тебя понять и выслушать. Ага… если не убьет за то, что… Но я-то тут при чем?
Джеки снова вошла в приемную. На этот раз медсестра была на месте.
- Я к Исиде-сану, - кивнула ей Джеки и бросилась по коридору наугад. Надеюсь, он еще недалеко ушел... и вот теперь можно поговорить начистоту.

+1

9

Создавалось впечатление, что разговор вдруг стал неприятен  Джэки Тристан. Рюкен  внутренне пожал плечами – не он его начал. Каждый сам создает свою жизнь, относительно мелочей это так же верно, как и в более широком смысле.
- В таком случае, я должен быть вам благодарен. – ничего не выражающие слова, дань вежливости – не более. Он так же не заинтересован в долгой беседе.
Впрочем, сказанное об Ичиго вызвало невольную усмешку:
- Куросаки обладает талантам притягивать к себе неординарных людей, будто магнит металлическую стружку. – Рюкен пожал плечами. – Не странная – тем лучше. Для вас, - вырвалось у него.
В самом деле, есть дела поважнее, чем вести пустопорожние разговоры.
Тот же самый Куросаки Ичиго, хотя бы.

Звонок телефона оборвал толком не начавшийся разговор.
Вот и славно.
Рюкен кивнул на прощанье.
Через несколько шагов он ощутил, как из двери потянуло  запахом дождя. Мимолетно удивился, вспомнив ясный рассвет и звонкий ветер.
Обернулся, увидел крупные капли, сползающие по стеклу. За стеклом, как в немом кино, Джэки Тристан что-то объясняла таксисту, усаживая подругу на заднее сиденье серебристой хонды.
Досматривать картину Рюкен не стал, развернулся и пошел по коридору к лестнице, мимоходом кивнув  дежурной медсестре, с виноватым видом спешащей к своему посту.
Впрочем, черз пару шагов он остановился, услышав все тот же голос:
- Мне к Исиде-сану.
Джэки Тристан решила вернуться?  Рюкен внутренне подобрался.
События последних дней кого угодно сделают подозрительным.
Рюкен остановился, давая Джэки  возможность нагнать его, и одновременно – поворачиваясь к ней лицом. 
- Вы что-то забыли? – он устало вздохнул.  Джэки не выглядела опасной. Скорее – усталой и  взволнованной. -  Чем-то могу помочь?

+1

10

- Не знаю. Может, можете, может, нет. Не знаю.
В грязных туфлях в чистом больничном коридоре она чувствовала себя неуютно, но нужно было что-то сказать. Сжавшись под профессионально внимательным взглядом собеседника, она выпалила:
- Кажется, оно возвращается. Я не могу. Я так не могу. Хотела избавиться, и избавилась вроде, - Джеки резким жестом рубанула воздух, - но вот опять.
Грязь пахнет кровью. Кровь выглядит, как грязь. В больнице должно быть, много крови, да и грязи хватает, хотя все чистеько на первый взгляд. Самое оно.
Джеки понимала, что ее объяснение выглядит бредом, но надо было с чего-то начинать, надо было рассказывать, вскрывать наболевшее. Она хотела избавиться от своей силы и кажется, избавилась... Вот только это, видимо, в крови, если какая-то мелочь пробуждает старые воспоминания. Хотя это неудивительно – последнее время Джеки была словно натянутая струна, ожидая, что будет, не верила, что можно спокойно жить. Правильно не верила.
- Наверное, у вас возникнет куча вопросов. Даже и не знаю, на какой мне отвечать сначала...
Джеки вздохнула и потупилась. Это еще объяснить надо как-то.
- Мне не нужна ваша помощь как врача, если вы подумали...
Хотя тебе явно не помешало бы успокоительное. Или выпить.
Все-таки она чувствовала себя виноватой, это факт. Хотя она и была в стороне и вроде как ни при чем, но она была с ними. Это словно пятнало и ее. Как воспримет этот доктор ее слова о том, кто она есть, что вот, «Экзекуция», вот, придумали план, вот, мой друг ранил вашего сына. И оказался тем еще подлецом. И как все сказать. Наверное, лучше просто выдать как есть, рубануть по живому, чтобы не пахло больше кровью, чтобы не просыпаться по ночам от кошмаров, чтобы... Просто чтобы наконец-то убрать этот камень с души. Даже не ее камень, но почему-то Джеки его чувствовала.
Девушка посмотрела на врача внимательно, оценивающе. Может ли он помочь? Но так и так надо что-то делать, поэтому Джеки решила быть осторожной:
- Я сказала «возвращается»... наверное, это прозвучало странно... Наверное, мне кажется и это просто нервы, но... В общем, вы слышали что-то о полном подчинении, да?
Знак вопроса в конце был маленький – похожий скорее на утверждение, чем собственно на вопрос. Пускай лучше не поймет и выпишет успокоительное, чем эти вопросы про «Экзекуцию». Мысли крутились и крутились на месте, как заевшая пластинка, Джеки впилась ногтями в ладони и закусила губу. Будь что будет.

Отредактировано Jackie Tristan (2018-05-26 17:10:13)

+1

11

*

Прошу простить за столь длительную задержку

Взгляд Джеки Тристан был каким-то неуверенным. Ищущим.
Что она ищет здесь?
И здесь ли?
Рюкен остановился, внимательно рассматривая  не желающую уходить визитерку. Ненавязчиво блокируя собой коридор – теперь ни уйти, ни пройти внутрь Джеки Тристан не сможет – для первого нужно пройти мимо Рюкена, для второго – открыть дверь, запертую на ключ.
Она сама, похоже, чувствовала себя неуютно. Выглядела она, во всяком случае,  растерянно.
И голос был… едва ли не испуганный.
Оно возвращается? Кто? – любой  другой на его месте посчитал бы слова Джеки Тристан бредом сумасшедшего, но  Рюкен чувствовал исходящий от нее флер силы.
Силы, не присущей  обычным людям.
Слова о полном подчинении поставили все на свои места.
Подчинители. О них он слышал от Урахары, и эта история не блистала чистотой.
ДКуросаки, а значит, и его друзья, оказались замешаны в  интриги  некоего Временного синигами, едва не стоившие некоторым из них рассудка, а то и жизни.
Теперь Джеки Тристан пришла сюда.
Новая попытка?

Почему-то Рюкену казалось, что нет.
Джеки Тристан по-прежнему не выглядела опасной. Скорее, перепуганной.
- Мне кажется, нам не стоит говорить в коридоре.
Он вообще не был уверен, что им стоит об этом говорить.  Не с ним, не сейчас, не о силе подчинителей.
- Может быть, пройдем хотя бы сюда? – дверь в комнату отдыха была совсем рядом, что оказалось кстати.
Здесь хотя бы можно – вернее, тоже нельзя, но противопожарная сигнализация отключена  предусмотрительной  сестрой Като – курить, если открыть окно.
Рюкен позволил Джеки войти в комнату, плотно прикрыл дверь. Щелкнул кнопкой кофеварки.
Испытующе гляну на Джеки Тристан.
- Почему вы решили, что обращаться стоит именно ко мне? Я не умею обращаться с вашей силой. 

+2

12

*

прошу прощения за задержку

Джеки только махнула рукой на слова доктора, и прошла вслед за ним.
- Да, вы правы. Здесь пожалуй лучше, - согласилась она. Молча смотрела, как доктор закрывает дверь и включает кофеварку. Такие обыкновенные действия, незначительные – в них было что-то успокаивающее.
- Не кто, а что, - пояснила она. – Я думала, что потеряла свою силу... ну, почти совсем.
То ли история с Ами стала толчком, то ли сила вообще не пропадала, а просто ослабла и теперь снова проявилась
, – когда Джеки перестала волноваться, стала жить обычной жизнью и по-настоящему расслабилась. Оказалось, зря. Даже такая простая вещь, как грязь на туфлях, всколыхнула старые воспоминания. Она отошла к окну и глядя в сторону, глухо сказала:
- Понимаете, Исида-сан... Когда-то моих родителей убили... – Джеки собралась с духом и продолжила: - я четко помню только кровь на моих новых сапожках... отец их купил неделю назад, я была такая счастливая...
Перед внутренним взором встало воспоминание – вот отец вернулся домой, распаковал большой яркий пакет, вот она бегает в новых сапожках и смеется... То детское, непосредственное счастье снова вернулось ненадолго, мазнув теплом по сердцу, но веселое воспоминание тут же сменилось другим – как она, вернувшись домой, наступила во что-то, и это оказалась кровь...
- В общем, не в сапожках дело. Вы ведь знаете, как получают полное подчинение, да? Должно быть что-то очень важное. У Рируки это был игрушечный домик, у Гирико – его часы, а я вот, как последняя неряха... – Джеки провела туфлей по полу, смазывая комочек грязи, - грязные сапоги. Кровь.
Еще одно шаркающее движение – и кажется, легче.
- Ненавижу грязь, - призналась она. – Да, почему я пришла к вам? А к кому, простите? Наши все кто где.. если кто жив, конечно, не к Юкио же мне бежать, да? Ему никогда не было дела до других. А больше я никого не знаю, чтобы не счел чокнутой.
А еще хотелось извиниться за ту давнюю историю, хотя сама Джеки тут была ни при чем, по сути, всего лишь не мешала. Но вдруг это имело значение...
- Мне все равно, умеете вы или нет. Главное, что вы понимаете, что у меня не крыша поехала, а все по правде.
Да и к кому, в самом деле? Этих шинигами фиг найдешь, Куросаки... честно сказать, Джеки не видела в нем помощника в таких делах, более душевных, чем те, в которых требовалось махать мечом. Так что похоже, все складывалось удачно.
- Я вам не враг, Исида-сан, и никогда не была. Мне просто нужен совет. Вы ведь тоже когда-то учились обретать свои способности, да? Держать их под контролем и все такое? Вот что-то подобное мне и надо. Мне кажется, дело не в природе способностей, а в умении их контролировать и не пугаться. Тем более что... – тут Джеки сделала длинную паузу, - я всегда ненавидела свои, но деваться от них, кажется, некуда. Значит, надо учиться жить с этим, так?

0


Вы здесь » Bleach: New Arc » Gensei » Эпизод 6. У самого края, за кадром.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно