Вверх
Вниз


Администрация:
Жизель Живель
Исида Рюкен


Рейтинг игры: 18+
Система игры: эпизоды
Время в игре: Спустя 19 месяцев после завершения арки Fullbringer'ов

Bleach: New Arc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: New Arc » Завершенные эпизоды » Эпизод "Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время"


Эпизод "Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название эпизода:
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время
Эпиграф эпизода:
Лучшая тайна та, о которой никто не знает (Венедикт Немов)
Участники в порядке очередности:
Kurosaki Ichigo
Inoue Orihime
Место действия:
Кладбище Каракуры
Время действия:
17 июня, несколько дней с момента обретения Ичиго сил шинигами
Время суток:
Около четырех часов дня, постепенно переходящее к вечеру
Погода:
Меняется от духоты и легких облаков до грозовых туч и дождя
Описание эпизода:
Судьба непредсказуема и коварна. Сегодня ты - обычный школьник, гроза хулиганов и изгой общества. Или же ученица с неестественно-рыжими волосами, душа компании с весьма специфичными вкусами. Но что произойдет, если один из них получит силу шинигами и будет вынужден защищать город от полчищ Пустых, и при этом никто не должен об этом узнать? Он станет хранителем собственной тайны. Но ведь не зря говорят, что шила в мешке не утаишь, а все тайное всегда становится явью? Тем более если тот, кто стремится получить ответы на свои вопросы, совершенно случайно окажется в том же месте и в то же время, что и тот, что способен на них ответить. А Судьба тем временем подкинет новый сюрприз, и вопросы появятся уже у другого...
Рейтинг:
PG-13

Отредактировано Kurosaki Ichigo (2018-10-05 21:21:24)

+2

2

[AVA]http://s5.uploads.ru/sT0lZ.jpg[/AVA]Ичиго перестал любить лето, а собственный день рождения давно воспринимал как издевательство, считая, что в тот дождливый вечер у реки должен был погибнуть он, несмышленый ребенок, а не его прекрасная, улыбающаяся мама, рядом с которой будто бы возникал солнечный лучик, способный одним своим блеском разогнать тяжелые тучи. С того дня и до настоящего времени Куросаки продолжал винить себя в смерти матери и каждый год, глядя на плачущую у могилы Юзу, Ичиго чувствовал, как его сердце сжимается от тоски. Он не потерял мать - он убил ее. И теперь все - Карин, Юзу и даже взбалмошный отец - страдали и скучали по ней, каждый год, семнадцатого июня, отправляясь на кладбище, чтобы почтить память и помолиться за ее душу. Только вот...
Ичиго обернулся вовремя, чтобы лицезреть, как, получив мощный пинок, Ишшин откатывается назад, скрываясь за далеким поворотом - у Карин сдали нервы. А кто бы не рассердился, если отец начал откровенно ребячиться, а потом не заявил о намерении драться надгробными плитами? Так что, можно сказать, сестра избавила Ичиго от необходимости втемяшить в его башку всю серьезность данного похода. Разумеется, "любимого" папашу это не остановит, но хотя бы час они побудут в тишине и покое.
Стояла невыносимая духота, какая обычно бывает перед дождем, а на небе стройной грядой двигались облака - первые предвестники будущего ливня, который в этих местах был особенно интенсивным. Так что стоило поторопиться, чтобы потом не попасть под дождь.
Ичиго рассеянно слушал возмущения Карин вкупе с неловкими попытками Юзу успокоить сестру, прокручивая в голове события последних нескольких дней, которые круто развернули его жизнь если не на сто восемьдесят, то на девяносто градусов точно. Сначала эти странные взрывы на улице, потом незнакомка в традиционной японской форме посреди ночи в его комнате, драка с рыбообразным монстром, который чуть не уничтожил его семью. И в довершении картины - странная сила, черный костюм и громадный меч в тяжелых ножнах с дальнейшим заявлением, что ты, Ичиго Куросаки, назначаешься заместителем шинигами, живи с этим, возражения не принимаются!
Школьник тяжело вздохнул и, засунув руки в карманы, зашагал по широкой дороге, ведущей на кладбище. Очень скоро с ним поравнялись слегка запыхавшиеся, но морально не побежденные сестры, и все заметно прибавили в скорости, едва вдалеке раздался знакомый вопль старшего Куросаки - никому из троих не хотелось сталкиваться с ним.
Все время, которое занял подъем и приготовления могилы, Ичиго казалось, что за ним кто-то наблюдает. Тихо и незаметно, как затаившийся хищник, выслеживающий свою добычу. Парень помотал головой - глупости, простая паранойя, и ничего более!
Он решил ненадолго оставить сестер наедине с могилой мамы - ему было совестно смотреть на то, как Юзу заливается слезами. Без того безрадостной душе становилось еще больнее, а настойчивое чувство вины занимало там все пространство.
"Мама, прости меня. Я все испортил. Если бы я тогда не увидел этого духа, ты была бы жива."
Ичиго уставился на раскинувшееся над ним небо с серыми и темно-синими облаками.
Скоро будет дождь.

Отредактировано Kurosaki Ichigo (2018-10-06 01:07:24)

+2

3

- Наверное, лучше всего было бы просто принеси корзину его любимых сладостей и оставить под дверью его дома. Нет, но тогда он не узнает… А разве это важно? Нет, он не любит сладости, я ведь угощала сколько раз, а он не слишком обрадовался. Он даже не улыбнулся. Он так редко улыбается, что… Ичиго, я не знаю, я совсем запуталась и ничего не представляю уже, как будет правильно! А мне так бы хотелось порадовать тебя сегодня.
В мелодичном, всегда звенящем колокольчиками нескончаемого оптимизма и дружелюбия по отношению ко всему окружающему миру, голоске сейчас звучали нотки самого настоящего отчаяния. И если бы кто-то из хорошо знающих Орихиме людей оказался рядом, он просто бы не поверил, что рыжеволосая девчушка умеет говорить так… грустно и растерянно. Длинноухий, серый, пушистый, немного облезлый на конце розового носика, обожаемый с детства заяц слушал молча и внимательно. Он был единственным собеседником сейчас, потому, что в маленькой квартирке Орихиме не было больше никого давно уже. И еще потому, что никому другому она просто не могла бы высказать действительно все, что беспокоило сейчас.
- У Ичиго сегодня День Рождения, понимаешь? А я… я не знаю, можно ли порадовать его подарком. И что его обрадует? Сегодня? Он никогда, никогда не праздновал свои Дни Рождения, никогда, с момента смерти своей мамы, и я понимаю его, но… Но я так хотела, чтобы он улыбнулся, хотя бы раз.
Заяц деликатно молчал. Такту воспитанной в лучших японских традициях игрушки можно было позавидовать, и Химе была глубоко благодарна ему за это молчание, за отсутствие укоризненных взглядов, как у любимой подруги, всегда, как только речь заходила про Ичиго. Тацуки становилась немножечко неадекватной, наблюдая, с каким выражением ее Орихиме смотрит вслед всегда уходящему куда-то рыжеволосому ненормальному, абсолютно не стоящему ее – так всегда считала Тацуки! И будь ее воля, от Ичиго бы камня на камне не осталось, и уж тем более ему бы и в голову не пришло больше даже поздороваться с ее ненаглядной Орихиме. А сама девочка ничего не считала. Она просто смотрела вслед Ичиго, молча, с той глуповатой улыбкой, которая сама собой возникала на розовых, нежных губках при виде него, и все крепче и крепче прижимала учебники к груди, не отрываясь ни на минуту, как будто если бы она посмотрела куда-то еще, она бы… предала и его, и себя…
- Наверное, сегодня лучше всего будет просто забыть, что у Ичиго День Рождения. Нет, Банни, я не сошла с ума, я просто… думаю, что так будет лучше всего. Иначе я не выдержу, случайно встречусь с ним и вдруг поздравлю, чем огорчу его еще сильнее. Лучше я завтра просто предложу ему что-то сладкое и вкусное, или сама испеку печенье! И поздравлю мысленно.
Облегченный вздох никак не соответствовал все еще грустному выражению всегда счастливой мордочки. Камень на очень хорошо чувствующем окружающих сердечке не стал ни на капельку легче, и Орихиме решительно поднялась с колен, небрежно швырнув Банни на кровать. Судя по флегматичной морде зайца, подобное обращение крайне легкомысленной хозяйки не удивило и не обидело. Он вполне удобно расположился на подушке, прекрасно зная, что уже к вечеру она вернется и будет обнимать его и мирно сопеть в его плюшевое ухо во сне. Это его устраивало. Даже когда иногда приходилось быть мокрым от слез, слушая все про того же Ичиго.
- Я скоро приду!
Уже от двери небрежно махнула зайцу пальчиками, улыбнулась, представляя вдруг, как выглядит со стороны сейчас, еще более решительно одернула светлую кофточку и быстро вышла из дому.  Тяжелые мысли немного отступили. Она и не умела быть в депрессии дольше пятнадцати минут, а тут еще темные, тяжелые тучи, иногда смеющиеся проблесками солнышка, заставляющего морщить нос, улыбаться и снова хмуриться. Девочка вышла из дому, огляделась и неспеша, старательно обходя трещинки на асфальте и переступая их, двинулась вниз по улочкам, бездумно уже, выкинув из головы все лишнее, оставив там только самое нужное.
«Ичиго. Нет, это невозможно. Надо пойти в парк, там, подальше от центра, прогуляться немного. Завтра я подумаю об этом как следует и все решу. А сейчас только прогулка и, может быть, я встречу Тацуки, и она наругает меня за отвратительное настроение.»
Еще немного повеселев, решительно двинулась по уже хорошо знакомому маршруту, не слишком оглядываясь по сторонам, поправив мобильник в кармашке любимых голубых джинсов. Как обычно не замечая ни улыбок прохожих, у которых при виде солнечной девочки внезапно вдруг поднималось настроение, ни заинтересованных мужских взглядов в свою сторону – они смотрели так часто. А она шла в парк недалеко от кладбища, поглядывала на небо и ожидала, пока снова выглянет солнышко.
«Интересно, где сейчас Тацуки… и что делает сейчас Ичиго.»

+2

4

[AVA]http://s5.uploads.ru/sT0lZ.jpg[/AVA]На лицо упали первые капли дождя, которые со стороны случайному прохожему могли напомнить слезы. Впрочем, до истины тут все же было не очень далеко - всхлипывания Юзу слышно было даже сюда. Они заставляли сердце больно сжиматься и замирать в груди, отчего Куросаки казалось, что оно рано или поздно остановится. Ресницы Ичиго подрагивали, а сжатые в кулаки пальцы грозились раздавить зажатый в них телефон. Черт возьми, ну почему? Почему?
Куросаки отвернулся от сестёр и уставился невидящии взглядом в кору соседнего дерева, в которой непогода и года оставили глубокие бороздки, словно морщины на лице седого старика. Ветви шумели над головой, шепча свою тайную ритуальную песнь, понять которую было возможно разве что только богу, словно стремились успокоить мятущуюся душу рыжеволосого школьника. Вместе с тем, небо постепенно заволакивало тучами, отчего создавалось впечатление, что природа тоже решила оплакать безвременно ушедшую Масаки и не решалась цвести и благоухать в день ее памяти.
Он слишком поздно почувствовал опасность - отчаянный крик Карин разорвал сакраментальную тишину, обрываясь на полуслове. Ичиго сорвался с места и бросился к могиле, на ходу выуживая из рюкзака успевшего пригреться Кона. Плюшевый медведь неразборчиво повозмущался - а кому понравится, когда ему лезут рукой прямо в рот? Увы, его мнения сейчас спрашивать никто не собирался.
Мгновением позже тело Ичиго гулко стукнулось об землю, а облаченная в шикахушо духовная проекция понеслась в сторону бессознательной Юзу, выхватывая из ножен здоровый меч. У Кона хватило сообразительности отползти в теле Куросаки с дороги в ближайшие кусты, дабы не попасть под лезвие и не путаться под ногами.
Увиденная картина поразила рыжеволосого школьника - Карин висела в воздухе, удерживаемая странным волосатым существом с уродливой маской, улыбающейся временному шинигами кровожадной ухмылкой.
- Наконец-то ты пришел, Ичиго Куросаки! А я уж думал, что придется мне закусить этой малявкой...
Школьник сжал рукоять меча и, взревев, кинулся на противника. Но тот не собирался так бесславно погибать - длинная прядь обвилась вокруг ноги и потянула на себя. Ичиго потерял равновесие и упал, едва не вывихнув ногу. Как не ударился головой о могильную плиту, оставалось только гадать и удивляться. Впрочем, на это не было времени - чудовище сжало руку с острыми когтями, вызывая отчаянный крик Карин.
Глаза Ичиго превратились в две узкие щелки.
- Отпусти ее! Тебе нужен я? Так поймай!
Существо страшно расхохоталось.
- Я не так глуп, как ты думаешь, Ичиго Куросаки! Отложи свое оружие, иначе узнаешь, какова ее душа, когда я выверну ее наизнанку!
В подтверждении своих слов Пустой снова сжал руку. Сестра натужно выдохнула и закричала от боли.
Куросаки сжал зубы. Меч в его руке задрожал и опустился к земле.
- Отлично! - осклабился Пустой, ослабляя хватку. Тонкая, словно шпиль, прядь волос мелькнула в воздухе - Ичиго закричал от боли. Страшное оружие чудовища вспороло кожу на правой руке. На землю упали тяжёлые капли крови.
Повинуясь напряжённым жестам, Кон незаметно пробрался к Карин, подхватил ее на руки и скрылся за кустами. Ичиго же снова схватился за занпакто.

Отредактировано Kurosaki Ichigo (2018-10-10 21:31:48)

+2

5

«Тацуки знает Ичиго намного лучше, чем я, конечно, но… Она не понимает, что вся его эта напускная жесткость и сердито сжатые губы – это все не Ичиго. Это все его попытки спрятать себя настоящего, я это чувствую, я это знаю. И я люблю его и такого, и другого тоже, и… да как можно его не любить? Он очень редко улыбается, но разве в улыбке дело. Он так любил свою маму, она была для него всем, всем на свете, я бы хотела стать для тебя всем, Ичиго. Но сейчас нельзя думать о себе, я просто глупая эгоистка, сейчас надо думать о том, как бы не надоесть ему и не помешать своей заботой и своими ненужными ему подарками. Сейчас главное – это не помешать ему. Чем он постоянно занят в последнее время? Такое чувство, что даже в школе он думает не об учебе больше, хотя оценки все такие же высокие. Если бы у него были проблемы с учебой, я бы могла предложить свою помощь, может быть. Хотя Тацуки бы просто убила меня! Сначала Ичиго, потом меня, а потом присутствовала бы при каждом занятии, чтобы убедиться, что Ичиго меня не обижает. Как будто я могла бы обидеться на него хотя бы за что-то! Сейчас, наверное, ему очень грустно. Жаль, что я не могу ничем помочь, Ичиго, ты даже не представляешь, как мне жаль».
Тяжело вздохнула, остановившись прямо посередине дорожки, вымощенной, как обычно, светлой плиткой, машинально стерла внезапно что-то мокрое со щечки, понимая, что это не слезы – до слез дело пока не дошло. Орихиме умела плакать и делала это довольно часто, пусть и стараясь спрятаться в такие моменты от всех вокруг, чтобы… чтобы не портить и им настроения. Однако сейчас это была всего лишь капля дождя. Задрала мордочку, грустно глянула на небо. Кажется, все вокруг уловило ее настроение и поддерживало ее сейчас, как могло. Например, плакало вместо нее вот.
«Сейчас я вымокну, простужусь, заболею и… и так и не увижу больше улыбку Ичиго. Ой, нет!»
Темные ниточки бровей тут же сурово сдвинулись, не одобряя такого развития событий, Орихиме умело напридумывала себе в очередной раз море всяких вероятностей, ужасных и не слишком, и решительно развернулась, побежав под ближайшее дерево, гостеприимно раскинувшее свои ветви на склоне… Крики, полные боли и ужаса, прорезали притихший под начинающимся дождем воздух, заставили остановиться, замереть, так и не добежав до убежища. Девочка тревожно огляделась, заозиралась, пытаясь понять, не почудилось ли ей и откуда идет крик?
- Что это?! Нет, не может быть, что там случилось?!
Не раздумывая ни секунды, снова кинулась бежать, на этот раз уже конкретно в сторону, откуда кричали. Кричала девочка, крик был женский, а после, буквально через пару минут – мужской, тоже полный боли, тут же прервавшийся. Девочка снова замерла, как вкопанная, а потом помчалась на крик с такой скоростью, что рыжие, распущенные, блестящие даже под дождем волосы буквально не успевали за ней, огненной волной плеснув по плечикам, по спине…
- Ичиго, не может быть, это Ичиго…
Бессвязно повторяя то, что и без того уже было понятно, яркой оранжевой рыбкой взлетела на холм, спрыгнула вниз, рискуя сломать себе шейку, и снова непонимающе остановилась, на этот раз с откровенным страхом уже наблюдая за странной, даже больше странной, чем страшной картиной, открывшейся ей сразу за деревьями. Карин, сестричка Ичиго, висящая в воздухе, вдруг рухнула на землю, покатилась, неподвижная фигурка замерла без малейшего признака жизни. К ней из кустов вдруг выполз… Ичиго… и подхватил ее, исчезая все в тех же кустах. Это был Ичиго – и не Ичиго в то же время, откуда-то Химе СРАЗУ это поняла, как понимают собаки своего хозяина, даже когда он целиком переодевается и прячется в ряду своих двойников. Все также непонимающе перевела взгляд обратно на пустое – пустое? – пространство, которое вдруг, прямо на ее глазах, подернулось рябью, и ахнула беззвучно, внезапно увидев еще одного Ичиго, второго, первого, настоящего!!! Он был одет странно, он выглядел странно, у него в руках было странное, никогда не виданное ею оружие, но… не это вызвало новую волну ужаса в ярко-голубых, небесных глазищах, перед которыми вдруг снова что-то изменилось. Перед ним, перед Ичиго, возвышалось чудовище, чудище, невозможное, невообразимо кошмарное и жуткое существо, явно пришедшее не из этого мира. Да что там, даже во сне Орихиме никогда бы не могло присниться…  такое… Напрочь потеряв способность двигаться и соображать, девочка автоматически сделала несколько шагов, сначала назад, к безопасности деревьев. Потом вдруг вперед, один крохотный шажок. И еще один. Крепко прижатые к груди руки сцепились еще сильнее, тоненькие пальчики побелели от напряжения, но ни на секунду даже не пришла в голову мысль БЕЖАТЬ. Ведь тут был Ичиго. Ну какое бежать??? Оставалось только не сойти с ума и… и понять, что же тут происходит?! Ичиго потянулся за своим странным оружием, и девочка не выдержала.
-Ичиго, беги!

+2

6

[AVA]http://s5.uploads.ru/sT0lZ.jpg[/AVA]Пустой заметил, что упустил свою добычу, и ему это не понравилось. Но, с другой стороны, он на шаг стал ближе к своей цели, которая, натужно дыша, пыталась выпрямиться. Все-таки, он только человек, пусть и с невероятно аппетитной душой. Правда, внешний вид изменившегося Куросаки не мог не удивить его.
- Так значит, ты теперь один из них, этих высокопарных шинигами? Ну что ж, так даже интереснее! -
расхохоталось существо, готовясь для нового удара.
Ему нравилось играться со своей жертвой, издеваться над ней. О, это еще было только начало! Несчастный Куросаки еще не знает, с кем имеет дело, и от осознания этого Пустой ухмылялся еще шире - жаль, через вечно скалящуюся маску этого не было видно. Ну да ладно - торопиться некуда, этот рыжеволосый человечишка никуда не денется, в его глазах Пустой прочитал решимость и злость. Правильно, слабак Удильщику был бы неинтересен.
Ичиго отдышался и вознамерился нанести Пустому второй удар, как вдруг пространство кладбища разорвал отчаянный крик, который, казалось, долетел до самых небес, затянутых облаками. И Пустой, и недо-шинигами, сами того не заметив, одновременно развернулись в сторону источника. Ичиго до последнего надеялся, что ему просто показалось.
"Нет, это не может быть она..."
Но это оказалась именно Орихиме. Одноклассница с ярко-рыжими, как у самого Куросаки, волосами, маленькая и испуганная, но отчего-то не собирающаяся убегать. И...
"Она меня видит?!"
Ичиго слишком поздно понял эту простую истину. Позднее, чем Пустой, уже бросившийся на новую жертву, которой вполне можно манипулировать. Он проскочил мимо Куросаки, прямо на Орихиме, которая, кажется, не была способна увидеть его до конца.
- Иноуэ! Беги! - только и успел крикнуть Ичиго, в последнюю секунду обрушивая свой меч на выпрямившиеся "шипы", стремясь остановить противника. От сильного сопротивления он поехал назад, стремясь зацепиться ногами за землю. Но Пустой не собирался так просто сдаваться. Новый отросток-шип ударил прямо в руку с мечом, вызвав новый крик боли, а сам Удильщик резким движением отшвырнул временного шинигами в сторону. Ичиго ударился о дерево и с хрипом выдохнул.
"Поживи еще немного, пока я поиграюсь с твоей подружкой!"
В напряженном воздухе возникла высокая мужская фигура в официальном костюме и с самым добродушным и несчастным выражением лица. Мужчина улыбнулся и двинулся на рыжеволосую девушку.
- Орихиме! Ты в порядке! - произнесла приманка, приближаясь к Иноуэ и протягивая ей руки. Натужно кашлявший у дерева Ичиго повернул голову и остобенел - на девушку шел Сора, ее покойный брат, который недавно позволил уничтожить себя в неравном сражении. Ичиго хотел предупредить подругу, но очередная прядь "волос" скрутила его так, что не было возможности даже дышать, не то что вскрикнуть.
- Теперь все будет хорошо, - едва не хихикая от собственного коварства, продолжал управлять приманкой Удильщик. Ему хотелось посмотреть на реакцию девушки, которая вместе с Куросаки послужит отличным обедом. - Мы пойдем домой и заживем как раньше!
Ичиго безуспешно пытался вырваться - тугие кольца волос сжимали его все сильнее, а неестественно-высокая фигура брата Орихиме загородила собой весь обзор, позволяя девушке видеть только его.

Отредактировано Kurosaki Ichigo (2018-10-14 23:45:45)

+3

7

Судя по совершенно неадекватному, до смерти перепуганному, остановившемуся взгляду ярко-голубых, а сейчас просто пронизанных насквозь ужасом глаз, Орихиме не слышала больше ни криков Ичиго, ни вообще какие-либо звуки. Она просто стояла и изо всех сил смотрела на…существо… которое повернулось к ней, отреагировав на голосок. Огромный… Кто-то, с телом и лапками разжиревшего хомяка, с мерзкой скелетообразной мордой, мертвый и живой одновременно, он был огромен, высотой до неба – так сразу показалось перепуганной до последней черты девочке. Он сразу закрыл вдруг исчезнувшего куда-то Ичиго, может, он просто сожрал его? Орихиме не сомневалась, что мог бы – такое чудовище просто обязано было жрать, много и некрасиво, разбрызгивая кровь и внутренности по всему вокруг себя и… Мерзкие красные лапки прижали слишком зеленую для них траву, ступая по ней. Монстр окончательно развернулся к Орихиме, девочка судорожно сглотнула и побледнела как бумага, как свежевыкрашенная белоснежная стена. Она медленно сделала шажок назад, второй, уперлась спиной в дерево, не замечая, вжалась сильнее, глаза расширились, зрачки стали огромными и бездонными, она… ВИДЕЛА этого монстра, так же ясно, как видела двух Ичиго только что! Как сейчас видела одного, если бы его целиком не скрывала страшная мохнатая туша с каким-то тоненьким хвостом на голове. Крик Ичиго заставил очнуться и хотя бы на секунду прийти в себя. Если бы Химе подумала немного, она бы поняла, что после крика Ичиго от боли она вдруг… увидела все, что после того, как сознание приняло сигнал от Ичиго об опасности, что-то вдруг изменилось в ней самой, где-то внутри или в рыжеволосой огненной головке. И вот сейчас голос Ичиго заставил прекратить падать в обморок, отскочить от дерева и сжать кулачки, все еще с откровенным шоком и ужасом во взгляде, но уже понимая – никуда она не побежит.
- Я сейчас приведу помощь, Ичиго!!! Только подожди и… Сора…
Только что до боли, до посинения сжатые кулачки медленно разжались, девочка как завороженная следила, как ее брат, ее единственный, самый любимый, ее обожаемый брат вдруг появился перед ней, заслонив собой все, все остальное вокруг. На минутку не стало ни чудовища, ни страшной, странной битвы, ни даже Ичиго – просто Сора был жив, был здоров, он снова был с ней и шел к ней, он был рад ей, он снова собирался быть вместе!
- Сора, это ты?
Беспомощно улыбнулась, губки дрогнули, глаза заблестели слезами, которые так старательно всегда пыталась НЕ проливать по брату… Но ведь он был жив!!! Значит, можно было расплакаться от облегчения, чтобы потом кинуться к нему и обнять, крепко-крепко, и не отпускать больше, потому что без брата ей было плохо и больно!
- Сора, все будет хорошо? Это ты!
Сознание, сразу преисполнившееся до краев невозможной надеждой, не допускало в себя ни единой лишней мысли, и Орихиме все с той же беспомощной, на все готовой улыбкой сделала шаг вперед, второй, третий, протянула руку, как-будто пытаясь добраться до брата еще быстрее, чем возможно! И споткнулась, резко остановившись, как будто налетев на невидимую стену. В только что горящем обожанием и любовью взгляде промелькнуло странное, внезапное непонимание… Голова закружилась, вдруг нахлынули картинки-воспоминания, которых у нее никогда не было и быть не могло! Орихиме не помнила ни малейшей детали оттуда, из того кошмара, когда брат пришел за ней в облике Пустого уже… Но сейчас вдруг вспомнила, так ярко и отчетливо, что даже усомниться в реальности этого, произошедшего с ней, было невозможно! Непонимание снова сменилось любовью, тоской по брату, и очередной волной ужаса – это не мог быть ее брат. Но это БЫЛ ее брат!!!
- Сора, это… ты?
Неуверенно, потерянно, непонимающе метнулась взглядом в сторону, пытаясь отыскать единственного, на кого интуитивно возложила сейчас все надежды – Ичиго – не нашла его, фигура брата приближалась, и девочка снова шагнула к нему, пытаясь, как всегда, укрыться рядом, он ведь всегда заботился и спасал!
- Сора, это не можешь быть ты, это неправда, ты умер, Сора, тебя нет больше, Ичиго освободил тебя, я знаю, я помню все теперь, я знаю, нет, это неправда!!!
Обеими руками резко схватилась за волосы, запуская пальчики в рыжие прядки, с силой сжала виски и разрыдалась, от отчаяния и непонимания того, что происходит с ней, что тут вообще происходит?! Пальчики коснулись заколочек, подаренных братом, заколочки вдруг вспыхнули, реагируя как будто на резкий всплеск непонятной силы, скользнули с волос, закружились стаей, но Орихиме не видела этого всего, мотнула головой, даже не пытаясь справиться со слезами.
- Нет!!! Ичиго, пожалуйста, нет!

+3

8

[AVA]http://s5.uploads.ru/sT0lZ.jpg[/AVA]Ичиго чувствовал, что начинает задыхаться, а путы противника и вовсе когда-нибудь раздавят его грудную клетку. Он не мог поднять руки с мечом, чтобы разрубить лианоподобную прядь волос, ровно как и не мог произнести ни единого слова, способного спасти Орихиме от опасности. В воздухе что-то мелькнуло - и вот перед Орихиме уже стоит ее брат, убитый несколько дней назад его, Ичиго, мечом. Не может такого быть, не может!
Но, увы, его внутренний вопль снаружи не был слышен, а "приманка" этого странного Пустого медленно и неумолимо приближалась к Иноуэ, протягивая к ней руки и разговаривая мягким, печальным голосом. Удильщик торжествовал. С этой девчонкой оказалось намного проще - сейчас она сама идет к нему в руки, повинуясь никогда не угасающему чувству привязанности, присущему всем людям, а, как выяснилось недавно, и шинигами. Как было забавно наблюдать за тем, как самые сильные и отважные проводники душ становились слабее ребенка и больше не могли поднять на него занпакто. И пусть эта рыжеволосая девушка не шинигами, Пустой не собирался отказывать себе в удовольствии полакомиться ее душой - яркой и чистой, как весенний дождь, и такой притягательной. Ичиго никуда не сбежит - для шинигами он был еще весьма слабым, а значит, сопротивление ничего ему не даст. А если даже и вырвется, то будет уже слишком поздно - скрытая приманкой громадная пасть уже раскрылась навстречу шагнувшей к "Соре" Орихиме, намереваясь проглотить несчастную школьницу, а путы, сжимавшие Куросаки, напротив, стали крепче стального троса, удерживая изо всех имеющихся сил вырывающуюся жертву, которая раньше девчонки догадалась о намерениях Удильщика. До цели оставалось всего несколько шагов, как неожиданно все надежды Пустого рухнули, словно карточный домик.
Началось все с того, что девчонка неожиданно перестала верить приманке и остановилась. Пустому это не понравилось - он не любил, когда его планы не срабатывали. Но это оказалось еще не самым удивительным и неприятным на практике Удильщика.
Ичиго с трудом удалось освободить грудную клетку от захвата, и он, натужно выдохнув, повернулся к резко остановившейся однокласснице, около которой стремительно разгоралась духовная энергия, мелькающая золотыми искрами и в без того напряженном воздухе. Глаза Куросаки расширились от удивления - он и представить себе не мог, какие силы таятся в Орихиме.
- Ах, ты...! - прошипел Пустой. Приманка задрожала, как потревоженное сквозняком пламя свечи, и на мгновение потеряла свою плотность. Этой секунды Ичиго хватило, чтобы окончательно выбраться из захвата и приготовиться к удару.
Но огромный меч не успел достичь своей цели - Удильщик заметил нападавшего. В воздухе снова мелькнули длинные пряди волос - и Куросаки застыл в воздухе, не в силах пошевелиться, намертво скрученный Пустым. Удильщик на некоторое время забыл об Иноуэ - его злобная морда повернулась к временному шинигами, а путы снова сжались в тиски, грозясь разорвать надоедливого Ичиго в клочья.
- Глупец!- проскрежетал Удильщик. Приманка в виде злобного черепа взвилась в воздух, оборачиваясь изящной женской фигурой, при виде которой Куросаки забила дрожь.
Нет.
Не может этого быть...
Масаки двигалась прямо на него, улыбаясь той же милой и доброй улыбкой, как и при жизни, шепча одними губами его имя. Но Ичиго не знал, что за ее спиной уже взвился в воздух новая прядь, целившая ему прямо в сердце...

Отредактировано Kurosaki Ichigo (2018-10-16 22:54:19)

+2

9

Орихиме с силой стиснула собственные виски, закрыла глаза и как заведенная повторяла все те же несвязанные, сбивчивые фразы, пытаясь даже не смотреть больше на своего брата, любимого, обожаемого брата, который сейчас был монстром, нет, это монстр был братом, притворился им, а Сора был монстром чуть раньше, когда Ичиго… 
- Ичиго!!!
Мысль о рыжеволосом и таком замечательном Ичиго оказалась как будто глотком внезапно холодного и свежего воздуха. Девочка тут же распахнула свои огромные, синие, перепуганные насмерть глазищи, в которых сейчас жуткий страх и непонимание, растерянность и паника смешались с проблесками явной тревоги и нового страха – но уже не за себя. Тут был Ичиго, о котором она на секунду забыла, он был в странной одежде воина, он был с мечом и он, конечно же, пытался убить это чудовище! Как она не поняла все это с самого начала??? Ни кто виноват, ни кто такой этот зверь на маленьких лапках зажравшегося хомячка, ни в чем дело – она разобралась во всем и сразу. Ичиго был прав! Ичиго пытался защитить всех от этого кошмара, с которым только что довелось столкнуться ей самой, поэтому… поэтому она не имела права закрывать глаза, просто не имела!
- Ичиго, я в порядке, прошу тебя, убегай, не… !
Не договорив, вскрикнула слабенько, снова белея, наблюдая, как меч не достиг цели, зато страшные щупальца-волосы достигли. И теперь  Ичиго висел в воздухе странной, страшно распятой в своей неподвижности фигурой, стиснутой монстром и пытался высвободиться, и у него ничего не получалось! 
- Ичиго… Ичиго!!!
Крик не удался, потому что горлышко перехватило спазмом ужаса, теперь уже не за себя – за него. Лихорадочно оглянулась, вокруг не было ни души, а если бы и было, разве с ЭТИМ кто-то мог бы справиться??? Она не замечала, как волосы, ее чудесные длинные огненные волосы, распушились и заискрились, как будто наэлектризованные изнутри. Как вокруг головы, вокруг ее заколочек, все ярче и чаще вспыхивали непонятные, слишком яркие для обычного человеческого глаза искры. Она не поняла даже, что вдруг увидела то, что обычный человек просто не мог, не имел права видеть. Она видела…
- Это же твоя мама, Ичиго? Ичиго, пожалуйста, нет, нет, нет…
Отвернувшееся к ней спиной чудище теперь было видно во всей своей красе, и девочка видела, как на странной, пугающей «удочке», которая, казалось, торчала прямо из головы монстра, покачивалась женщина, очень красивая, очень яркая своей необычной красотой, с улыбкой, которую она так мечтала видеть у Ичиго почаще. Орихиме никогда не видела маму Ичиго, но сейчас узнала ее сразу… Одновременно задрожав – это была не его мама!!!
- Ичиго, прошу тебя, ты же умный, ты же все понимаешь, Ичиго, не смотри, не смотри на нее так, это не она, Ичиго…
Голосок окончательно потерялся, Орихиме стояла, замерев, не в силах сделать ни шага, ноги от страха стали ватными и отказывались идти, голос так и не вернулся, она не могла сделать ничего, ничего, чтобы помочь ему. Но когда за спиной приманки-женщины вдруг взвилось волосяное щупальце, острое, блеснувшее на тусклом дождливом солнце, нацелившееся прямо в грудь Ичиго, ее Ичиго, девочка не выдержала.
- Нет!!! Этого не будет, нет!!!
Она закричала, снова мотнула головой, схватилась за виски и резко зачем-то, сама не понимая зачем, вскинула руки, направляя ладошки туда, вперед, пытаясь сразу, мгновенно оказаться прямо между Ичиго и щупальцем, летящим ему в сердце. Защитить. Закрыть собой, не раздумывая ни секунды. Что-то вспыхнуло, полыхнуло так, что пришлось зажмуриться, Орихиме не поняла, что происходит вообще, однако когда глаза привыкли к свету, с новым ужасом увидела… стену, щит, яркий, светящийся бело-оранжевым светом щит, который вырос вдруг, появился между Ичиго и щупальцем и о который безуспешно попытался проломиться монстр. Все еще вытянутые ладошки задрожали, девочка непонимающе уставилась сначала на свои руки, потом на «щит», снова на свои руки – это сделала она сейчас? Голова закружилась, вокруг вдруг замелькали какие-то странные летающие человечки, судорожно сглотнула и сползла на землю, прямо в мокрую траву, пытаясь понять, в какой момент она все же сошла с ума…

+2

10

[AVA]http://s5.uploads.ru/sT0lZ.jpg[/AVA]Ичиго отчаянно вырывался, но ему не по силам было разорвать плотную прядь волос. Намертво скрутившие его силки не расслаблялись ни на секунду, а напротив, сдавливали не хуже кузнечного пресса, вызывая боль и беззвучные крики - вслух кричать Куросаки не мог по причине банальной нехватке воздуха из-за страшного давления на грудную клетку. Прежде чем перед глазами возник любимый и теплый образ, временный шинигами успел подумать о парадоксе духовного тела, который испытывает те же ощущения, что и реальный, но, кажется, намного сильнее.
А потом из мира исчез кровожадный Пустой и окутывающие Ичиго путы. Была только Масаки Куросаки, тянувшая свои нежные руки к сыну, застывшему каменным изваянием и дышащим через раз.
- Ичиго... Сыночек... Я так по тебе скучала... - ласковым голосом пела приманка, приближаясь к неподвижному Ичиго. В звенящей тишине, нарушаемой лишь голосом матери, едва слышно звучал другой голос. Звонкий и отчаянный, но невероятно приглушенный. Этот голос пытался предупредить его, Куросаки, чтобы он не доверял своим глазам.
Удильщик едва сдержался, чтобы не расхохотаться. Жертва была близко, очень близко.
"Ты не отличаешься от других шинигами, мальчишка! Ты не сможешь поднять руку на свою мать! Мне останется только убить тебя и поглотить твою душу!"
Острый шип метнулся к Ичиго, намереваясь закончить все одним точным движением, дабы этот слабак не сильно мучился. Но планам Удильщика помешала странная энергия, метнувшаяся откуда-то со стороны и разделившая приманку и врезавшуюся прядь волос золотым куполом, напоминающим треугольный щит.
И в эту секунду Ичиго словно облили ледяной водой. Он широко распахнул глаза, не веря тому, что видит. Мать стояла за ярким барьером с искаженным от ненависти лицом, а острая прядь волос неестественно изогнулась, ударившись о преграду, которая остановила смертоносный шип.
Пустой взревел так, что едва не заложило уши.
"Нет! Этого не может быть! Он был так близко! Он был моим! Но это..."
До примитивного сознания Удильщика наконец дошло осознание происходящего. Он медленно повернулся в сторону осевшей на траву девушке. И без того кровожадное лицо стало еще резче.
- Ничтожная девчонка! Да как ты посмела мне помешать За это я убью тебя первой!
И с этими словами ринулся на Орихиме, но едва не упал, почувствовав, что кто-то тянет его назад. Ичиго из всех имеющихся сил отступал назад, прочерчивая обутыми в варадзи ногами глубокие борозды на влажной земле, быстро покрывающейся каплями начавшегося ливня.
- Стой... - натужно выдохнул Ичиго. - Твой противник - я... Оставь ее в покое!
Перед Удильщиком встал непростой выбор. Если он нападет на Орихиме, ему придется отпустить Ичиго. А тот немедленно бросится в бой, не давая возможности поглотить душу девчонки. А если он продолжить держать Куросаки, то жертва уйдет. Впрочем, так, наверное, даже веселее...
- Как хочешь! - мерзко расхохотался Пустой, снова сжимая свои смертоносные кольца. - Эй, девчонка! Полагаю, ты видишь меня! Беги отсюда! А я займусь твоим дружком!
На самом деле это была ложь. Теперь он ее точно не упустит. Сначала разберется с этим недо-шинигами, а потом догонит девчонку и поглотит ее душу.
Ичиго почувствовал, как давление усилилось и что было сил ударил по путам мечом. Увы, освободиться ему не удалось - напротив, его сжало еще сильнее. Куросаки показалось, что внутри что-то хрустнуло, хотя откуда у духовной проекции кости?
Но думать об этом было некогда - нужно освободиться, и поскорее. Удильщик слишком опасен. Нужно защитить от него Орихиме!

Отредактировано Kurosaki Ichigo (2018-10-24 21:13:19)

+2

11

Если монстр на лапках сейчас пытался своей угрозой напугать девочку, заставить ее бежать в панике, в жутком страхе и не разбирая дороги, то он сильно, очень сильно просчитался, в который раз уже за последние несколько минут. Орихиме продолжала сидеть на мокрой от накрапывающего все сильнее дождя траве, не замечая абсолютно, как вымокла уже почти вся, начиная от юбки до самых худеньких, расцарапанных уже чем-то коленок, и заканчивая своими удивительными волосами, сейчас причудливыми ярко-рыжими змеями облепившими шейку, личико, плечи… Она подняла глаза, заморожено, заторможено как-то глянула на чудовище, которое стало еще страшнее, как будто это вообще могло быть, и… и никак не отреагировала, так же заторможено переведя взгляд на Ичиго. Только при виде парня, отчаянно сражавшегося и безуспешно пытающегося победить хотя бы кусок монстра, что-то в голубых глазах снова блеснуло, заблестело ярко.
- Ичиго!
Орихиме быстро вскочила, поскользнулась и едва снова не рухнула на мокрую траву, каким-то чудом удержавшись на ногах. Ичиго снова был в опасности! Точнее, он и не переставал в ней быть, а она тут… расселась и отдыхала, пока он делал все возможное, чтобы спасти ее!!! Девочка не поняла, что именно она сделала только что, да она просто не поверила, что ЭТО, этот оранжевый, теплый щит сделала именно она, поэтому сейчас просто никуда не собиралась убегать, даже если больше ничем помочь не сможет!
- Ичиго, что мне делать?! Как это… это убрать?!
Услышав, как Удильщик сделал свой выбор, наконец, обернувшись к Ичиго, как Ичиго сумел отвлечь его на себя, переключив полностью, выбрав для себя сто процентную смерть, сразу, за нее, из-за нее, конечно, едва не расплакалась от отчаяния. Он там пытался драться, а ей предлагали бежать?!
- Никуда я не убегу, слышишь? Никуда, не трогай его, отпусти! Айййййййй, что это???
Только что в отчаянно звенящем страхом и упрямством голоске явственно звучали нотки пусть и отчаянного, но сопротивления и желания помочь… и тут же они сменились прямо-таки ужасом! Девочка, только что сжимающая мокрые кулачки, вдруг шарахнулась к дереву, замахала ладошками вокруг, отгоняя от себя что-то непонятное! Она уже успела принять факт того, что монстры с удочками на головах, умеющие превращаться в любимых братьев, возникают прямо из воздуха. Она уже поняла, что это нормально – когда ее Ичиго вдруг раздвоился и стал умело орудовать мечом. Однако когда прямо вокруг лица вдруг закружились яркие капельки, постепенно принявшие форму человечков, фей с крылышками, да не один – сразу много, почти пять – это оказалось последней каплей…
- Оставьте меня в покое! Аййййййй!
Она завизжала от страха, не замечая даже, что феи не собираются на нее нападать, замотала головой изо всех сил, визг оказался настолько резким и пронзительным, что явно ошарашил сразу и Ичиго, и монстра, не хуже той, первой стены-щита.
- Кто вы? Что???
Очень маленькая, но вполне ощутимая ладошка вдруг припечатала ее щеку, девочка замолчала от неожиданности и в полном шоке уставилась на разгневанного ее поведением маленького человечка, который явно пытался до нее достучаться. Не понимая ни слова, не соображая больше совсем ничего, даже не пытаясь спрашивать еще что-то, распрощавшись со своим чистым и незамутненным до сих пор разумом, девочка вдруг неожиданно послушно, тихо и медленно повторила слова, которые прокричал ей в ухо человечек, злой и суровый, в отличие от остальных фей.
- Котен… Зансюн….Котен Зансюн!!!
Понимая, что еще немного – и сойдет с ума окончательно, тем не менее бросила отчаянный взгляд на Ичиго и снова вскинула ладошки, направляя зачем-то на монстра, так удачно обернувшегося к ней спиной. Она понятия не имела, что делает сейчас. Она не представляла, ЗАЧЕМ это делает. Она впервые в жизни поверила какому-то странному, ненормальному, злому фею, который бил ее по лицу и требовал, чтобы она кричала… и она закричала. То, что произошло дальше, не поддавалось никаким объяснениям. Белый щит оказался вдруг… внутри монстра, появившись прямо в его спине. Он загорелся, дернулся, задрожал и разорвался, а дальше Химе ничего не видела… потому что молча сползла по дереву на траву и потеряла сознание, целиком и полностью распрощавшись с окружающей ее действительностью.

+2

12

[AVA]http://s5.uploads.ru/sT0lZ.jpg[/AVA]Удильщик уже не сомневался в своей победе. Ичиго ли, девчонка ли - все они слабаки по сравнению с ним, Пустым, который уже пятьдесят четыре года пожирал души и с легкостью убивал даже шинигами, пришедших по его черную сущность. Им ли победить его? Вздор!
Ичиго тем временем уже порядком вымотался. Поднимать руку с огромным мечом становилось все тяжелее и тяжелее, грудь горела огнем, опаляя кожу не хуже пламени раскаленной печи. Или же это была его собственная кровь, горячим потоком заливающая косоде? Ответить на звенящие вопросы Орихиме он не мог даже попытаться - дышать становилось нечем, а от нарастающей боли уже плыло в глазах.
Услышав отчаянные фразы Иноуэ, Удильщик расхохотался.
- Глупая девчонка! Что ты можешь мне сделать, если даже этот щенок, вооруженный мечом, не может? Я убью вас одного за другим, и никто не сможет меня остановить!
Куросаки, превозмогая боль, развернул руку с занпакто, силясь попасть Пустому прямо по маске, на что тот ответил новым шипом, вспоровшим руку с оружием. Меч тяжело шлепнулся на мокрую землю вместе с каплями крови. Боль пришла не сразу - видимо, организм уже не мог справляться с ее постоянными наплывами. Однако совсем исчезать тоже не спешила, колючим терном охватившим пораженную конечность и заставив Ичиго снова закричать. Впрочем, о своей боли временный шинигами тут же забыл - шум дождя прорезал полный ужаса крик одноклассницы и на несколько секунд отвлек Удильщика от его извращенной игры с жертвой, уже неспособной к сопротивлению.
Пустой кинул взгляд на Орихиме, отмахивающейся от невидимого насекомого, осклабился и снова развернулся к Куросаки. Девчонка, видимо, сошла с ума, раз сражается с невидимым врагом. Ей же хуже!
Закусив до крови губы, Куросаки невероятно изогнулся и изо всех имеющихся сил врезал ногой по маске, побуждая Удильщика слегка ослабить хватку. Со стороны этот жест казался унизительно ничтожным, но для Куросаки этого было достаточно, чтобы дотянуться здоровой рукой до оброненного меча.
- Все еще хочешь драться? - проскрипел Пустой, вновь сжимая свои смертоносные кольца. - Ты просто слабый младенец, который пыта... ААААААААААА!!!!!
От крика противника у Ичиго едва не заложило уши. Бросив мутный взгляд на Пустого, Куросаки понял, что у того появилась весомая причина забыть о временном шинигами. Некогда треугольный оранжевый щит сейчас рос внутри Удильщика подобно цветку-паразиту, после чего с оглушительным звуком взорвался, сливаясь грохотом с ужасным криком Пустого, рассыпающегося на черные духовные частицы. Путы ослабли, и Ичиго грохнулся на землю, едва не выбив из легких весь воздух. Несмотря на острую боль, временный шинигами пополз к упавшей следом Орихиме. Его ровно на мгновение опередили золотистые блики ,замершие в образе лепестков на заколках. Или же ему это просто показалось.
- Кон... Кон... Где тебя носит, черт побери?... - прохрипел Куросаки, поднимая бессознательную одноклассницу. Он встал на ноги и, пошатываясь, побрел к ближайшему дереву, которое смогло бы защитить их от дождя. Там он облокотил Иноуэ о ствол и обессиленно упал рядом.
Кон появился не сразу. Он доложил о безопасности сестер и запнулся, увидев едва живого владельца.
- Ичиго! Ты чего, а?
- Заткнись, а... - сердито отозвался временный шинигами, негнущимися руками выуживая из протянутого рюкзака плюшевого медведя. - Возвращайся поскорее...
Поскорее не получилось - без помощи Рукии Куросаки не сразу выбил духовную пилюлю из собственного тела, и только когда наконец пришел в себя,посчитал благоразумным укрыть Орихиме своей курткой. Несмотря на то, что он уже вернулся в тело, внутри все так же болело и саднило. Но лучше бы ему выглядеть как можно здоровее. Может, Иноуэ посчитает все происходящее дурным сном?

Отредактировано Kurosaki Ichigo (2018-10-31 11:11:04)

+2

13

Последнее, что осталось в как-то слишком резко отключившемся сознании Орихиме – дикий, нечеловеческий крик, вопль ужаса, боли и страха, который вырвался, кажется, все же у монстра… Но точно не у Ичиго, это было самым важным… И, кажется, чудовище кричало из-за нее? Однако дальше все быстро покрылось чернотой забытья, все вокруг погасло, как гаснет экранчик телевизора, когда его уже выключили, а он еще неохотно и лениво пытается задержаться и не погаснуть раньше времени. Девочка не возражала. И даже не пробовала бороться с надвигающейся темнотой, тишиной и покоем, потому что иначе она бы просто сошла с ума! Сознание, получившее сразу слишком много, чересчур много, не выдержало, а тут еще удочка и хомячьи лапы, а тут еще феечки и взрыв, прямо из ее пальцев почти, а тут еще пощечины от того, чего быть не может, и Ичиго, Ичиго с мечом, сражающийся с тварью так, как будто делал это часто, почти ежедневно. А тут еще Ичиго, который чуть не погиб!!! Орихиме даже не поняла, что она там натворила и чем все это закончилось, она держалась до последнего, и как только чисто интуитивно осознала, что Ичиго жив и будет живой, тут же просто и так по-женски решила вопрос – потеряла сознание…
- Ичиго…
Вязкая, густая, почему-то пахнущая смолой дерева и травой после дождя темнота неохотно и медленно отползала, заставляя снова слышать, чувствовать, возвращаться в реальность. Не спрашивая, хочет этого девочка или нет… Оказывается, она была куда сильнее морально, чем сама подозревала, потому что даже получаса не прошло с того момента, когда Ичиго присел рядом – и вот уже хрипловатый, сдавленный, тихий голосок уточнил, тут ли он и… и он ли это? Еще минута – и сразу оба голубые, как небо, глаза распахнулись, девочка медленно и очень серьезно сосредоточилась, обвела взглядом все вокруг, явно отыскивая кого-то, остановилась взглядом на парне и замерла так. По замурзанной от всего пережитого, а еще грязи и пыли боя, щечке медленно потекли слезы, однако глаза засияли, а губы попытались выдать что-то вроде улыбки. Пусть неумело, но Орихиме… улыбалась! И ревела одновременно. От радости.
- Ты живой! Представляешь, ты совсем живой…
Никогда не проявляющая, всегда тщательно скрывающая свое отношение к Ичиго, сейчас не выдержала, сказалось нервное напряжение и страх за него. Поэтому даже не замечая, что плачет и смеется одновременно, быстро вытерла слезы, еще сильнее размазав грязь по щекам, улыбнулась, наконец, и осторожно села, пытаясь понять, что… происходит сейчас?! Быстрый, короткий взгляд в сторону, где только что был Удильщик, ужас, паника, страх и невыразимое облегчение почти одновременно показали Ичиго яснее ясного – она ничего не забыла. Ни-че-го. Можно было этому огорчаться, радоваться или попытаться что-то сделать с ее памятью, но факт оставался фактом – девочка явно понимала, ЧТО только что происходило там, на поляне, чуть подальше от дерева, под которым сейчас полусидели оба.
- Ты… в порядке? Ты не ранен? Кто это был, Ичиго?!
Именно в таком порядке, потому что именно настолько и так это было важно для нее. Сначала – целиком ли он жив и не стоит ли бежать… идти… ползти куда-то и звать врача, а после уже – да что же там происходило, на самом-то деле? Наверное, надо было как-то иначе, но Орихиме не знала, как там надо. Она просто делала так, как умела и как это было важным для нее. Наверное, она была и оставалась ужасно несовершенной, даже после того, как поняла –монстры существуют…
- Ичиго, только…
Быстро коснулась мокрой ладошкой его локтя, тут же убрала руку и умоляюще сдвинула светлые бровки, глядя ему прямо в глаза.
- Умоляю тебя, только не надо мне врать, ладно? Только не говори, пожалуйста, что мне показалось и… и не надо лучше. Я слишком хорошо все помню, я вижу, как тебе плохо до сих пор, я удивлена, что ты вообще стоишь на ногах, на тебя же нападали, и ты дрался с этим… чудовищем! Кто это был?! Оно… вернется? Что я наделала с ним?
То, что на нее тоже нападали и она тоже пыталась драться, ее не волновало ни на секундочку. Скорее, как раз в последнем она вполне допускала, что ей просто почудилось! Ну откуда, как она могла хотя бы что-то полезное сделать, если там все было настолько кошмарно и ужасно?! Поэтому последний вопрос был задан совсем тихонько, неуверенным шепотом, а потом девочка вдруг осторожно, словно что-то вспомнив, дотянулась одной рукой и дрожащими пальчиками коснулась своих заколочек, ощупывая их, хмурясь сильнее.
- Теплые. Представляешь? Они теплые… Значит, это было!
И без того огромные глаза расширились, заняли ровно половину бледного личика, девочка в шоке перевела снова взгляд на Ичиго и быстро отдернула руку от заколочек.
- Ты видел? Ты все видел, Ичиго? Ты ведь знаешь, кто это был! Ты… откуда у тебя меч? Ты… как ты так быстро переоделся?
Внезапно заморгала, рассматривая его, по его ответному взгляду поняла, что пора помолчать хотя бы секунду, если она хочет получить ответы на вопросы, быстренько и очень виновато кивнула и замолчала, снова осторожно привалившись спиной к дереву. Кажется, свои силы и возможности она очень, очень переоценила.

+2

14

Тихий и мягкий голос вернул Ичиго из мира мрачных, как дождевые тучи, мыслей и заставил повернуться в сторону очнувшейся одноклассницы. Девушка пришла в себя даже раньше, чем он предполагал - кажется, и трех минут не прошло. Больше всего на свете Куросаки боялся, что Иноуэ пострадала сильнее, и рыжеволосый не в силах оказать ей достойную помощь. И пусть в собственном теле было намного уютнее и практически ничего не болело, на душе все равно было гадко и тяжело, как камень на шее утопленника. По крайней мере, до того момента, как шум дождя нарушили слова Иноуэ, которая все время сражения с Удильщиком пыталась ему помочь, которая не испугалась странного существа. Иноуэ, которая улыбалась сквозь слезы и радовалась тому, что ее непутевый одноклассник жив, хотя лично он предпочел бы умереть в ту ночь вместо погибшей Масаки. Но, увы, сколько бы он себя не винил, никто более не собирался поддерживать его в этом, несмотря на все аргументы. Ни отец, ни сестры, ни одноклассники.
Он ожидал ее вопросов, посыпавшихся, словно горох из прохудившегося мешка неумелого сеятеля. У Ичиго было достаточно времени, чтобы дать на них ответ, и он почти привстал, готовясь сказать Иноуэ что-то ободряющее и одновременно полное непривычной для него насмешки в стиле глупых мультиков "Да что ты? О чем ты говоришь? Тебе приснился кошмар?" Не то, чтобы он считал Орихиме такой наивной дурочкой, которой достаточно сказать что-нибудь для отвода глаз, просто ничего иного новоиспеченному временному шинигами в голову так и не пришло. Да и с другой стороны, было ли у него иное объяснение происходящему, которое со стороны могло показаться бредом сумасшедшего?
Но ответить он не успел - только улыбнуться, прикрыв глаза. Тепло и ласково, как мама, но одновременно с этим, совершенно неискренне, словно надевая на лицо маску. Эта была защита Ичиго от внешнего мира, и тогда от него отставали и больше не задавали вопросов. Но Орихиме каким-то невероятным образом догадалась о подобном развитии событий, напрочь отметая все попытки Куросаки отмазаться глупыми детскими отговорками.
Ему оставалось только молчать и собираться с мыслями, как бы выкрутиться из этой некрасивой ситуации. Врать уже не получится, да и, если честно, уже совершенно не хотелось; просто уйти - тоже, а мямлить и оправдываться и вовсе было не в его стиле. К девушке постепенно приходило осознание ее новоприобретенной силы, и, кажется, ее это здорово напугало. Что тут говорить, Ичиго и сам испугался не меньше, узнав, что, помимо школы, он теперь будет вынужден еще и уничтожать Пустых.
"Ну не могу я сказать тебе правду, Орихиме! Не могу!"
Он поймал себя на мысли, что снова превращается в испуганного ребенка - здравый смысл отступал под натиском приступа паники. Защититься еврейской манерой отвечать вопросами на вопросы тоже не получится - как показала практика, Иноуэ со своей техникой была незнакома совсем, в отличие от более-менее морально подготовленного силами Рукии Куросаки.
Ичиго бросил на Орихиме горький, полный усталости взгляд. Ему ужасно не хотелось оправдываться и выкладывать всю подноготную. И, что самое главное, опять по его вине пострадали невинные люди. Сестры и Иноуэ...
- Я и сам не понял до конца, - туманно отозвался рыжеволосый, смахнув со лба дождевые капли. Для начала стоит попробовать самыми легкими способами - не говорить все напрямую. - Знаю только то, что ты его уничтожила, и он больше не вернется. Тебе не о чем беспокоиться.
"А вот мне есть о чем. Каким образом она способна видеть меня в образе шинигами и почему не поверила Кону? И что мне теперь с этим делать до тех пор, пока не найду способа вернуть Рукию в Общество душ?"
- Иди домой, Орихиме. Я бы проводил тебя, но мне нужно встретить сестер, - стараясь не обращать внимания на тяжелое моральное и физическое состояние, произнес Ичиго, поднимаясь на ноги и всерьез намереваясь окончить разговор.

+2

15

Слушая сбивчивые, абсолютно ничего не объясняющие объяснения Ичиго, девочка рассеянно попыталась обеими руками, мокрыми ладошками пригладить свои окончательно уже спутанные, тоже мокрые волосы, глубоко вдохнула и внезапно рассмеялась. Она смеялась негромко, зажимая рот ладошкой, пытаясь изо всех сил справиться с нервным, явно очень нереалистичным сейчас, ненужным смехом… И, однако, это было лучшее, ч то она смогла бы сделать сейчас – если бы еще и она сейчас расплакалась, устроила Ичиго истерику, забилась бы в рыданиях, сходя с ума от пережитого только что ужаса… Ох, лучше было об этом не думать!
- Извини, прошу тебя, за мое поведение, но… но ты и правда не сказал ни слова неправды, правда?
С явным трудом взяла себя в руки, осторожно вытирая слезы, то ли от смеха, то ли от дождя, то ли она все же и правда не выдержала. И вполне спокойно посмотрела на Ичиго, полного смятения и попыток отвязаться от слишком неудобных вопросов рыжеволосой девочки.
- Все в порядке, Ичиго, все нормально.
Осторожно коснулась его плеча, старательно делая все возможное, чтобы не дотронуться до кожи – только до самой рубашки. Она пыталась его защитить даже сейчас, даже от себя самой, без возражений и сомнений прощаясь с любыми попытками выяснить хотя бы что-то, если… если это причиняет такую боль и страдания Ичиго. Она даже не думая о том, защищала его всегда, даже просто от неприятных эмоций…
- Думаю, тут до конца ничего не понял никто. Просто… я понимаю, что ты знаешь обо всем намного больше меня и….
«И мне будет очень трудно выстроить себе какое-то, хотя бы немножечко понятное себе самой объяснение, Ичиго. Потому, что я помню все, я ВСЕ прекрасно помню!!! И как только я вспоминаю мерзкие красные лапки огромного, пытающегося сожрать меня хомяка… как только я вспоминаю удочку из его головы, на конце которой вырос мой брат… мне хочется плакать и кричать, Ичиго. Но ты об этом не узнаешь, потому что тебе сейчас намного хуже, чем мне, я вижу и чувствую это.»
- Думаю, как только ты сможешь рассказать мне что-то, ты расскажешь, ладно?
Доверчиво и грустно глянула на него, смех исчез так же внезапно, как начался только что, испарился, вроде как его и не было. Вроде как Орихиме совсем не умела смеяться, никогда.
- Он больше не вернется… Ичиго, я его уничтожила? Я? Монстра? Уничтожила?
В напряженном голоске снова промелькнули нотки ужасного смеха, быстро захлопнула рот обеими руками сразу и испуганно, в новой волне паники и шока, уставилась на парня перед собой. Она. Уничтожила. Монстра. И это только что сказал тот, кому Химе верила безоговорочно, всегда, даже когда он врал.
- Я… не знаю, как это получилось, Ичиго, я не хотела и не собиралась никого убивать, но… Точнее, я хотела.
С ужасом признала самой себе, тяжело вздохнула – да, она сама монстр еще хуже этого, с лапками!!! И виновато опустила голову, обдумывая все… да просто все вокруг.
- Кажется, это не я, Ичиго. Это какая-то вдруг сила внутри меня, там, в голове. Когда я поняла, что тебя убивают, убивают серьезно, это не игра и не шутка, я.. я просто захотела, чтобы этого не было. Не случилось. Не существовало никогда. И… и так получилось вдруг…
Замолчала, послушно отлипла от дерева, машинально одернула мокрое платье, абсолютно не заботясь больше о том, как выглядит со стороны. Голова просто раскалывалась, то ли от впечатлений, то ли от переизбытка информации, то ли просто от того, что она вытворяла совсем недавно. Заколочки мирно грели и притворялись, что они тут вовсе ни при чем. Еще более послушно развернулась, сделала несколько шагов в сторону тропинки.
- Я не буду у тебя больше ничего спрашивать, Ичиго, я сама… Или как-нибудь, все в порядке.
Неловко извинилась за что-то, улыбнулась, помедлив, оглянулась на него, через плечико.
- Я сейчас же уйду, конечно, ты только ответь мне на самый-самый главный вопрос. Ты… не ранен?
Робко уточнила, готовясь получить любой ответ, лишь бы он был отрицательным. А тон, вежливость и прочее значения не имели – лишь бы он был в порядке. И она сразу уйдет, честное слово.

+2

16

Смех Орихиме заливистой капелью ворвался в бытие, заставив все нутро замёрзнуть от приступа ужаса - Ичиго сначала подумал, что девушка тронулась рассудком, что, учитывая все произошедшее, не казалось таким уж удивительным. Мало кто сохранил бы ясность ума при встрече с чудовищем, которое пыталось сожрать сначала тебя, а потом и твоего одноклассника, который почему - то облачен в черную одежду синтоистского жреца и вооружен здоровенным тесаком, которым размахивает так же легко, как ореховым прутиком.
Кажется, Иноуэ не поверила ни его словам, ни его внешнему виду, совершенно не отвечающему смыслу фраз, и задала вопрос, заведомо предполагающий только один вариант ответа. Ожидающий упорных попыток рыжеволосой докопаться до правды, даже если это будет совсем в стиле Рукии, со встряской и криками, Ичиго не оказался готов к покорности, которой егоо наградила Орихиме, и несколько секунд глупо хлопал глазами, пытаясь осознать, что только что произошло. Мягкая, теплая рука, всё ещё дрожащая от пережитого страха и напряжения, коснулась его плеча, словно искала у растрёпанного Куросаки ответа на сдерживаемые в глубине души терзающие ее вопросы.Пока Ичиго думал, чем ответить на такое доверие, девушка уже приняла не по-юношески взрослое решение - позволить Куросаки рассказать обо всем, что произошло, в более подходящее время.
Ичиго дернулся вперёд, словно хотел остановить зарождающуюся истерику одноклассницы, до которой дошел смысл всего произошедшего и вылился в странный вывод, что в смерти чудовища виновата она одна. И пусть монстр, бесспорно, не заслуживал жалости, для девушки это была первая смерть, произошедшая на ее глазах. Такое трудно принять с первой же секунды - даже сам Куросаки пережил шок после уничтожения Рыбьей Кости, не веря, что он только что уничтожил живое существо.
Ичиго в один шаг преодолел разделяющее его от Орихиме расстояние и положил руки ей на плечи.
- Иноуэ, ты ни в чем не виновата. Ты... Ты спасла мне жизнь. А этот монстр... Он пожирает души людей, и ты только что защитила миллионы невинных душ. Ты молодец.
Он снова улыбнулся, но улыбка вышла измученной и абсолютно неискренней. Все было неправильно, а как надо, Ичиго так и не понял. Он чувствовал себя последним мерзавцем, который даже не умеет врать, и его жалкие попытки только огорчают Иноуэ, которой больше всего на свете хотелось ему верить. И когда девушка с улыбкой на губах утверждала, что с ней все в порядке, и Куросаки не о чем беспокоиться, временному шинигами становилось только хуже, а душу отягощал стыд. Опять по его вине страдают близкие ему люди.
Хотелось остановить Орихиме, с поклоном опуститься на землю и попросить прощения за то, что, сам того не желая, втянул ее в опасную игру не на жизнь, а на смерть. Слипшиеся от дождя волосы закрыли половину лица, и Куросаки был этому даже рад - вместе со стекающими по щекам каплями воды прокладывали дорожки предательские слёзы. Последний вопрос, обращённый к Куросаки, отрезвил погрузившегося в водопад сознание и заставил поднть голову.
Сказать правду он не мог. Пусть внешне тело не было повреждено, каждая клеточка ныла и пульсировала, вызывая страшное желание лечь под скальпель хирурга. И все же, он жив, а значит, все остальное уже неважно.
- Нет. Я в порядке.
Далеко впереди он услышал отчаянный голос Юзу, звавший его по имени. Значит, сестры уже очнулись и ищут его. Парень подошёл к девушке и кивнул ей.
- Мне пора.

+2

17

Орихиме и не ожидала уже, что ей ответят хотя бы что-то, она просто не могла уйти, не узнав все же, в порядке ли Ичиго… И даже если он и не будет в порядке, она ведь видела, КАК шел бой, с какой ненавистью и желанием сожрать нападали на рыжеволосого подростка, как мужественно он защищался и защищал ее, но…
«Пожалуйста, Ичиго, просто скажи мне, что ты в порядке. Нет, не что ВСЕ в порядке, меня… меня не интересует это все и не интересовало никогда, ты просто не понимаешь. Скажи мне, что в порядке ты сам, и я смогу тогда уйти окончательно, чтобы не мешать тебе больше, раз не могу больше помочь… И ты побежишь к сестрам, господи, надеюсь они в порядке, а я побегу домой, заберусь в шкаф и там попытаюсь не сойти с ума, вспоминая это… все. И не сойду, не переживай за меня! Потому, что а вдруг тебе снова понадобится моя помощь? А вдруг. Я буду сильной и даже не слишком буду плакать сегодня от страха ночью, честное слово. И даже не буду думать, что монстр вот-вот придет за мной, прямо в мою комнату, и… и не позову никого во сне, я обещаю. Наверное…»
Теплые, очень заботливые и такие уверенные руки вдруг легли на плечики, девочка серьезно и доверчиво подняла глаза, рассматривая обычно замкнутое, а сейчас буквально пронизанное болью и беспокойством лицо парня. Она все и почти всегда понимала правильно, а когда с ней вот так вот рядом стоял Ичиго – она всегда и абсолютно все чувствовала правильно. Он боялся не за себя и плохо ему было совсем не от каких-то ран, как она могла подумать вообще такое. Он боялся за сестер, за отца, за… за нее боялся…
- Я понимаю, Ичиго. Если бы я могла, я бы снова… уничтожила бы этого монстра, если бы…
«… если бы он угрожал тебе, понимаешь?»
… если бы нужно было. Души? Ну вот видишь, ты мне и рассказал очень многое уже.
Грустно улыбнулась, продолжая рассматривать его бледное, вымазанное травой и грязью лицо, мрачное настолько, как будто вот-вот полчища таких чудовищ должны хлынуть на землю, а он ничего не может изменить. Если бы Орихиме знала, насколько близка к правде, она бы не стояла так спокойно сейчас.
- Я не чувствую вину больше, спасибо, Ичиго, не беспокойся обо мне, хорошо? Я в полном порядке, мне просто надо домой и переодеться сейчас, посмотри, на что мы похожи.
Повышенно весело и совсем нереалистично улыбнулась, тряхнула головой, показывая изо всех сил, как все хорошо вокруг теперь и у нее в частности. Орихиме отвратительно умела лгать, но старалась изо всех сил сейчас. Потому, что знала – Ичиго надо дать хотя бы малейший повод зацепиться за что-то… хорошее, спокойное, чтобы он мог оставить ее и уйти, потому что у него сейчас было много дел куда как более важных, чем стоять под дождем и успокаивать свою … одноклассницу. Намного более важных, а она – в порядке!
- Ты…
«…не плачь, пожалуйста. А то я не смогу быть сильной, Ичиго. Я могу так только когда ты рядом и… и не плачешь, слышишь?»
Дождь не обманул, как не сумел ее обмануть и отвернувшийся, прячущий себя под мокрыми прядями волос Ичиго, Орихиме поняла, что еще немножко – и она тоже не выдержит. Быстренько кивнула, снова легкомысленно тряхнула напрочь мокрыми, тяжелыми волосами, показывая, что она уже все забыла, что ничего толком и не было.
- Ты в порядке, значит? Это очень хорошо, и… и я могу идти, да? Тебя уже зовут, Ичиго, тебе пора! До встречи, все… все будет хорошо…
Как же было хорошо, и правда, что последние слова она произнесла, уже отвернувшись, быстро махнув пальчиками, не глядя на Ичиго, быстро уходя обратно, туда, откуда пришла, вглубь парка. Как же получилось удачно, что он не слышал ничего, кроме странно сдавленного голоска, и не видел выражения бледного личика сейчас, не успел рассмотреть сжатых кулачков, не понял, как же сдерживалась Орихиме сейчас. Несколько минут, она скрылась за деревьями, остановилась, прислушалась к тому, что творилось за спиной… И бросилась бежать прочь из парка, разрыдавшись, наконец, быстрее туда, домой, подальше от всех монстров и чудовищ…
«Я вернусь, Ичиго, как только ты снова… позовешь – я тут же вернусь! И все будет хорошо, я тебе обещаю, я снова смогу, я попробую…»

+2


Вы здесь » Bleach: New Arc » Завершенные эпизоды » Эпизод "Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно