Вверх
Вниз


Администрация:
Жизель Живель
Исида Рюкен


Рейтинг игры: 18+
Система игры: эпизоды
Время в игре: Спустя 19 месяцев после завершения арки Fullbringer'ов

Bleach: New Arc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: New Arc » Затерянный мир. Недоигранные эпизоды. » Пособие по выживанию для Рыцарей и Принцесс


Пособие по выживанию для Рыцарей и Принцесс

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Название эпизода:Пособие по выживанию для Рыцарей и Принцесс

Участники в порядке очередности: Иноуэ Орихиме [Элена Винтерхальтер], Эс Нодт

Место действия: Каракура, альтернативная реальность без духовной силы

Время действия: начало войны с квинси

Время суток: утро

Погода: ясно

Описание эпизода: Вернувшись из Уэко Мундо, где Куросаки Ичиго, Иноуэ Орихиме и Ясутора Садо развлекались спасали новую правительницу Лас-Ночес от ягдарме Килге Опи, друзья узнают, что Исида Урюю присоединился к Ванденрейху. Ичиго и Ко тут же отправляются в новую спасательную экспедицию, но по пути сталкиваются с непредвиденной проблемой.

А ведь так хорошо все начиналось... Портал, созданный Урахарой Кисуке для неугомонных риока, открылся прямо в Зильберне, все что оставалось сделать, это найти Исиду-куна и, забрав его, неважно хочет он того или нет, вернуться домой. Однако везение закончилось, не успев начаться - первым же встреченным ими противником оказался один из Рыцарей Его Императорского Величества Эс Нодт. Во время недолгой, но жаркой схватки, Куросаки и Ясутора оказались ранены шипами штернриттера. Иноуэ, не особо понимая что происходит, но горя желанием избавить друзей от ужасных мучений, развернула над ними Купол Отрицания. Эс, которому подобное развитие событий помешало развлекаться, решил наказать глупую девчонку и, активировав свой фольштендиг, схватил Иноуэ за руку. Насмерть перепуганная рыжеволосая в попытке защититься перепутала формулы, и вместо Щита использовала против врага Отрицание. Исполняя желание неразумной хозяйки никогда не видеть такой ужас, феи отправили Иноуэ Орихиме и Эса Нодта в параллельный мир, главной особенностью которого является полное отсутствие духовных сил...

Рейтинг: R

Свернутый текст

Спасаем старый эпизод со стэндапа, он пережил два обвала форума и имеет право быть доигранным)

0

2

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA]... Люди, полные страха, заставляют бояться других, чтобы сами они могли расслабиться...
Ошо. "Страх"

Мир, где духовные силы отсутствуют в принципе. В котором нет призраков и экстрасенсов, пустые не пожирают души, шинигами не сражаются с арранкарами и квинси, разнося при этом в щепки дома и дороги. В котором живут самые обычные люди без феноменальных способностей. Такой спокойный и, где-то даже скучноватый, мир. Должно быть, именно поэтому люди здесь постоянно что-то воображают и придумывают... да что там придумывают, они даже картину окружающего мира не могут описать без персонификаций. К примеру - что такое Солнце? Это всего-навсего огромный газово-пылевой шар, излучающий свет, вокруг которого вращаются планеты, в том числе и Земля. Самая обычная звезда, давно классифицированная, и, можно сказать, хорошо изученная, но люди по-прежнему, как и несколько тысячелетий назад, говорят "солнце встало", пусть не обожествляя, но одушевляя его...
В это обычное воскресное утро, солнце, как обычно, встало и уже успело довольно высоко подняться над Каракурой. Ночью прошел дождь, и теперь Светило развлекалось, отправляя армии солнечных зайчиков маршировать по окнам домов, ведь глупо спать в такой замечательный день. В старшей школе Каракуры будить было некого, и зайчики просто весело скакали в пустых классах. Один, особо дружелюбный, прыгал по классной доске в кабинете истории и пытался написать "Доброе утро", когда раздался шум движущихся, а затем падающих парт и стульев. Солнечный зайчик замер на некоторое время, а когда все стихло, осторожно перескочил на учительский стол. На полу класса, в центре некоего подобия пустого круга, по краям которого громоздилась перевернутая школьная мебель, лежало два... тела? Одно, в джинсах и футболке, с рыжими волосами, выглядело как обычная девушка, ее лица было не видно, так как она лежала ничком. А другое, черноволосое, лежавшее на спине, было одето в какую то странную белую одежду и, зачем-то, в маску с шипами. Зайчик, выждав какое-то время, в течение которого ни одно из тел не шелохнулось, поддался любопытству и скакнул на веко черноволосого, который лежал ближе к столу. Несколько минут он беспрепятственно прыгал по верхней части лица странного человека, стараясь держаться подальше от острых шипов, пока тяжелые веки не дрогнули и медленно поползли вверх, открывая странные глаза со светлым, почти белым на фоне черной радужки, зрачком. Испуганный увиденным, солнечный зайчик метнулся на рыжую макушку, обладательница которой тихо застонала и начала дрожать...

Сознание возвращалась медленно и частями, словно волны, накатывающие на морской берег, каждая из которых несла с собой в пене неясных образов обрывки воспоминаний. ...Белый коридор и зловещая фигура, от которой веет страхом... Летящие в их сторону шипы и Куросаки-кун, оттолкнувший ее... Лица друзей, искаженные невыносимой мукой и золотистый Купол Отрицания... И... и... Новая волна воспоминаний с головой накрыла Орихиме неизбывным ужасом, ужасом, разрывающим в клочья душу и разум, и от которого никуда не деться ... Нависшая над ней жуткая фигура в белом плаще, обтягивающем скелетоподобное тело будто вторая кожа... Разметавшиеся черные волосы, над которыми чудовищным нимбом светится эмблема Империи... И эти... эти  закатившиеся глаза с потоками кровавых "слез" ... Рыжеволосая застонала и попыталась сжаться в комочек, в бесполезной попытке спрятаться от этих чудовищных глаз, которые даже в воспоминаниях сводили с ума, заставляли мечтать о смерти.  Резкая боль в груди вырвала девушку из кошмара - Хха... ххааа... - Тело, наконец получившее сигнал от мозга, что это всего лишь образы прошлого, жадно требовало кислорода. Отдышавшись, Иноуэ поняла что кроме воспоминаний к ней вернулись ощущения, которые говорят что она лежит на чем-то твердом, а рядом что-то шевелится. Или кто-то ... Ку-куросаки-кун?... Нет, я не чувствую его реацу... Я вообще ничью реацу не чувствую... Новая волна страха захлестнула Орихиме, и, открыв глаза и не увидев ничего, кроме обычного пола и чего-то, очень похожего на ножки упавшей парты, она попыталась сесть. ... Где я? ... Где Куросаки-кун и Садо-кун?... Что произошло... потом?... Жуткие глаза перекрывали собой все, и рыжеволосая смутно помнила, как золотистый свет Купола разорвал окружившую ее тьму. ...А дальше... Кажется, ее что-то ударило и бросило на штернриттера, а потом ... Была боль, много боли... Будто кто-то вытягивал внутренности... душу... И темнота... Должно быть из-за этой боли тело плохо слушалось Иноуэ, все мышцы тянуло и скручивало так, словно недавно их пытались разорвать, и все что Химе смогла, это приподняться на локтях. Теперь она могла видеть, что перед ней действительно школьные парты и стулья, правда те, что ближе почему-то свалены беспорядочной грудой, но дальние стоят как положено, а на стене висит большая карта Японии ... Совсем как у нас в кабинете истории... Позади нее раздался грохот двигаемого стула и девушка, вздрогнув всем телом, медленно повернула голову, чувствуя как страх начинает расти и обретать уже знакомую форму. Первым, что попало в поле ее зрения, оказались черные сапоги с ненавистной эмблемой, наполовину скрытые белым одеянием. Холодея от нарастающего ужаса, Орихиме подняла взгляд по ряду пуговиц к черной шипастой маске и... Тело сработало быстрее разума, рыжеволосая даже не успела сообразить что этот штернриттер не окружен аурой невыносимого страха, как уже очутилась на полпути к двери. Непонятно, как ей удалось преодолеть это расстояние так быстро на четвереньках, но чудодейственного запал надолго не хватило. Чем дальше Иноуэ отползала от квинси, тем сильнее становился страх, перерастал из осознанного и контролируемого в то невыносимое чудовищное чувство, которое совсем недавно разрывало ее изнутри. - Эй, ты! -  Силы иссякли так же внезапно, как и появились, и измученная ужасом рыжеволосая рухнула на пол. Тяжелые, нарочито медленные шаги штернриттера эхом отдавались в мозгу, пугали неотвратимостью и не давали понять, что с приближением этого существа ее бессознательный страх слабеет...

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

Отредактировано Helena Winterhalter (2018-05-12 14:59:06)

+1

3

Мир возвращался в многоцветных приступах боли. Было понятно, что надо позвать врача, что врачи несут с собой избавление. Не всегда. Иногда вместо них приходили медсестры и шептали что-то успокаивающее. Это не помогало. Но сейчас-то! Сейчас-то придут!

Одна рука шарила по полу в тщетных попытках найти кнопку, другая потянулась к лицу – сорвать маску, сделать глоток настоящего воздуха!

Пальцы неожиданно наткнулись на гладкий стальной шип. На подушечке выступила капля крови. Он смотрел на нее и все вспоминал. Он – Эс Нодт. Рыцарь Его Величества. Он не должен пропустить Ичиго и его девицу… Но почему тогда так больно?! Он же обещал!!!

«Я не справился?»

Повернув голову, Нодт смутно разглядел знакомую рыжую девицу. Понимая, что ее надо догонять, иначе он вовек не разберется, что произошло, рыцарь неимоверным усилием воли поднялся сперва на колени, перекатившись на живот. Затем, кое-как уцепившись за парту – на ноги.

- Эй, ты…

Шаг. Еще шаг. Еще. Жалкое зрелище – дрожащий от боли, шатающийся риттер. Еще шаг… Не потерять равновесие, потом встать будет еще сложнее…

Боль помаленьку отпускала, уходила противная дрожь из колен и тошнота. Подобраться поближе и…
Шипов не было. Ощущения реяцу не было. Да и рыжая не спешила умереть от ужаса, хоть и тряслась, как осиновый лист. Ничего не было!!!

«Я бесполезен! Я бесполезен! Я ему бесполезен!!!»

Нодт упал на колени с бьющейся в голове единственной страшной мыслью, схватил девчонку за шиворот, подтащил к себе.

- Что ты сделала?!

Свернутый текст

господа фанклуб, имейте счастье наблюдать раннего Лапушку - это, кажется, мой второй эпизод за Нодта))

+1

4

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA]По мере приближения квинси ужас, разъедающий душу, таял, сменяясь каким-то странным ступором. Как будто вместе со страхом утекала и ее воля к жизни, и их место занимала необъяснимая апатия, или, скорее, абсолютное подчинение обстоятельствам. При котором нет места желанию сопротивляться, стремлению бороться, нет места даже надежде. У Орихиме попросту не осталось ни на что сил, и она безучастно ждала. Нет, не спасения - смерти. Чтобы все наконец закончилось и можно было ничего и никогда не бояться ... Я, наверное, стану шинигами... И все забуду... Пойду учиться в Академию, а потом попаду в четвертый отряд... Мне дадут меч... И я наконец-то смогу сражаться, как все... Дрожь, бившая Иноуэ постепенно стихала, рассеиваемая этим безразличием, и когда подошедший шренриттер рухнул рядом с ней на колени, девушка даже не вздрогнула. Словно сломанная кукла она без малейшего сопротивления позволила квинси поднять себя за ворот, не обращая внимания на треск рвущейся ткани, и пустым взглядом уставилась куда-то сквозь маску штернриттера. Девушка даже не услышала его вопроса, погруженная в размышления о своем будущем зампакто, и лишь внезапная боль от хлесткого удара по щеке смогла вырвать ее из своего призрачного мира, в котором было так уютно и безопасно. - Еще раз спрашиваю. Что. Ты. Сделала? - Орихиме сморгнула и попыталась сфокусировать рассеянный взгляд на черном пятне, маячившем перед ней ... Маска с шипами... Почему он здесь?... Рыжеволосая подняла взгляд выше и содрогнулась от ненависти, полыхающей в черным глазах квинси. Впрочем, кроме ненависти было еще что-то, очень знакомое и прочувствованное Иноуэ ... Отчаяние?... Да нет, откуда бы... Наверное, я все-таки сошла с ума... Химе опустила глаза, чтобы не видеть этот невыносимый взгляд и равнодушно ответила - Я ... ничего не... делала. Я всего лишь поставила... Щит? - Последнее слово прозвучало довольно неуверенно, потому что рыжеволосая вдруг вспомнила, что золотистое сияние, которое окружило ее в Зильберне, имело далеко не треугольную форму ... Неужели... Отрицание?!?...

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

Отредактировано Helena Winterhalter (2018-05-12 15:39:29)

+1

5

Пощечина оказалась хорошим ходом. Девушка так глубоко упала в пучину собственного сознания, что рыцарь засомневался в своем выводе о полном лишении сил. Иногда страх действовал и так. Чаще, конечно, кричали и умирали от ужаса с выпученными глазами и разверстым ртом, но бывало и такое. Человек просто замыкался, а в голове что-то тихо ломалось. Может быть, это была защитная реакция организма, может, так проще было выжить. Но из этого состояния человек уже не возвращался. Нодт не оставлял таких тихих сумасшедших в живых.

Но эта девчонка нужна была ему живой и мыслящей. Потому голова рыжей дернулась от удара, а боль в руке еще раз напомнила Нодту, что теперь он даже пощечину не может отвесить без последствий. Отсутствие силы давало о себе знать.

Впрочем, даже очнувшаяся, она помогла очень мало. Все, что понял штернриттер – что, во-первых, это никак нельзя назвать запланированным происшествием. А во-вторых, штернриттер он, судя по всему, бывший. Если, конечно, в кратчайшие сроки не найдется способ вернуть все на круги своя.

Нодт отшвырнул девчонку в сторону… Попытался. Она должна была эффектно отлететь и стукнуться о стену, но сил хватило разве что на толчок. Эс Нодт никогда не увлекался физподготовкой, в отличие от того же Маскулина или Валькирии. В общем, избавившись от невольной спутницы – ну не руками же ее душить, - квинси направился к выходу из помещения, собираясь разведать обстановку и поискать решение. Рыжая, судя по всему, была ему в этом деле не помощница.

Но едва он вышел за порог большой классной комнаты, как нутро вновь скрутила острая мучительная боль. Ухватившись за стену, рыцарь пытался переждать приступ, но все только усиливалось. Со стоном, приглушенным маской, он сполз по стене на пол, хрипло дыша.

+1

6

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA]Боль от удара вырвала девушку из придуманного мира, но не случись внезапного озарения ... Неужели я перепутала формулы? И что... теперь?!?... она непременно бы вернулась к своим мечтам, слишком страшно было находиться рядом с этим... существом. Однако сейчас, пытаясь осознать происходящее, которое, с учетом ее возможной ошибки, вполне могло оказаться не просто сном, Иноуэ почти забыла о своем незавидном положении ... Неужели Аяме и Сюнъо действительно отправили меня и это чудовище в ... Каракуру? Но как? Почему?!?... Забыв даже о страхе, девушка украдкой бросала взгляды на окружающую обстановку, понимая, что этот класс очень, просто очень, похож на кабинет истории в ее... их старшей школе. Карта на стене, парты, стулья, цвет стен и занавески - все было совершенно такое же. Окончательным подтверждением могла послужить ваза с нарисованным на ней - Кейго-кун постарался - пресловутым Чаппи, которая должна стоять на подоконнике напротив учительского стола. Но чтобы увидеть ее, нужно было повернуть голову в другую сторону, а этого девушке, которая вдруг поняла, что квинси так до сих пор и слова не сказал, делать совсем не хотелось. Как и поднимать глаза, чтобы увидеть его намерения в страшных глазах ... Наверное, он меня сейчас убьет... Умирать почему-то перехотелось и червячок страха шевельнулся было, но тут же исчез под наплывом громадного облегчения - штернириттер попросту оттолкнул ее, и, все так же молча, направился к двери. Налетев на упавшую парту, Орихиме   со счастливым всхлипом сползла на пол и уткнулась вспотевшим лбом в прохладный пластик, сейчас ей было неважно, в родной она школе или нет, самое главное - ОН уходит ... Уходит... уходит...ухо...дит?... Иноуэ вдруг поняла, что ее снова накрывает этим липким ужасным чувством, правда в это раз ощущение страха не было таким всепоглощающим, и рыжеволосая могла осознавать, что происходит вокруг. ... Дверь открылась... Он точно уходит, но почему тогда снова? ...Я не хочу!... Орихиме жалобно всхлипнула и дернулась в попытке отползти подальше от двери, как вдруг со стороны незакрытой двери услышала слабый стон и... звук падения? ... Он... Он убил кого-то?!? Нет! Что я наделала! Жалкая трусливая дура!... Превозмогая ужас, слабость и нежелание приближаться к штернриттеру девушка поползла к двери, ведь она должна, она сможет спасти несчастного пострадавшего... правда же? Занятая борьбой с самой собой, Иноуэ не сразу поняла, что по мере ее подползания к выходу ужас слабеет ... Он наверное ушел?... Скорее всего... Просто я не услышала его шагов... Раненый хрипит... Сейчас... Потерпи... Еще чуть-чуть... На пороге рука соскользнула и Орихиме неловко плюхнулась на пол, больно ударившись носом - Аййяй - но жалеть себя времени не было - Потерпите, пожалуйста, я сей...- Рыжеволосая замерла на полуслове, с открытым ртом уставившись на сидящего прямо на полу квинси. Мозг отказывался признавать реальность увиденного, инстинкт самосохранения голосом Цубаки кричал "Беги отсюда, дура!", но Орихиме не была бы Орихиме, если бы бросила того, кому требуется помощь. Даже если этот кто-то враг. Очень страшный враг. После нескольких бесплодных попыток закрыть рот, рыжеволосая медленно, двигаясь как во сне, села и неуверенно спросила - В-вам плохо? Я могу помочь?

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

+1

7

Снова было больно. Больно настолько, что Нодт мог только дышать, с хрипом втягивая воздух в измученные легкие, вжимаясь затылком в холодную стену. Он ничего не видел, и когда сквозь красный туман до него донеслось «Потерпите, пожалуйста», он решил, что это галлюцинации, вызванные болью. Но приступ внезапно сошел на нет, Нодт повернул голову и снова столкнулся с испуганным взглядом огромных серых глаз. Девчонка сидела на полу – «да откуда она постоянно возникает рядом?!» - и ее рот говорил невозможные вещи.

Нодту вдруг стало так смешно, что он расхохотался, запрокинув голову. Гордый штернриттер валялся на грязном школьном полу прямо в белом плаще и смеялся, не в силах успокоиться. Может, то была истерическая реакция в ответ на боль, а может, ничего подобного. Девочка и правда говорила очень смешные вещи.

Еще никто не предлагал штернриттеру F помощь. Никто с тех самых пор, как пришел Император.

Отсмеявшись, он внезапно серьезно взглянул на девушку. Сомнений не было, она была искренна в своих словах. Её предложение не было машинальной, вбитой в мозг данью вежливости. Это и было удивительно.

А ещё она не боялась. То есть, ей, конечно, было страшно, но этот страх был самого естественного происхождения. Нодту было непривычно. Чтобы в его присутствии ледяные пальчики ужаса не поглаживали шеи тех невезучих, кому довелось стоять рядом – и этого тоже не случалось с тех самых пор. А тут вот…

- Чем ты собираешься мне помогать? – Поинтересовался он, скорее чтобы сказать что-нибудь, чем желая узнать ответ. – Не боишься, смелая девочка? Знаешь, почему я ношу эту маску?

Он резко придвинулся, едва не уколов её шипом. Глубокие, бесконечно черные глаза впились в самую душу.

- Меня боятся даже свои, - хрипло и тихо сообщил Эс Нодт. Почти «на ушко». – Все еще хочешь мне помогать, отважная девочка?

+1

8

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA]Иноуэ предполагала, что ответом ей может стать еще одна пощечина, или гневное презрение, но вот чего она точно не ожидала от этого человека, так это смеха. Правда, назвать его смех заразительным язык не поворачивался, скорее он был таким же пугающим, как и сам штернриттер ...Вряд ли это истерика... А даже если так, что я могу сделать?... Насколько девушка знала, при истерических припадках может помочь пощечина, но, даже если отвлечься от того факта, что Химе в таком не сильна, как можно дать пощечину... шипастой маске? - Эмм... Простите, пожалуйста... - Она осторожно потянулась к квинси, раздумывая, поможет ли, если потрясти его за плечо, но тот внезапно перестал смеяться и впился в рыжеволосую слишком серьезным взглядом. Так и не успев дотронуться, Орихиме испуганно отдернула протянутую руку, и, вздрогнув от неожиданного вопроса, машинально потянулась к заколкам - Я-я не очень уверена... но я могу поп...робовать... - Однако, прежде чем девушка коснулась голубых цветков, штернриттер резко наклонился к ее лицу, и девушка так и застыла с поднятыми руками. Ей очень, просто безумно, хотелось отшатнуться, прикрыться... и от острых шипов, остановившихся в миллиметрах от кожи, и, особенно, от леденящего душу взгляда. На какое-то мгновение рыжеволосой почудилось, что в бездонных черных глазах плещется боль ...Или в словах?... и от этого мимолетного ощущения сердце затопило щемящим чувством сочувствия и печали. Иноуэ знала, как это страшно - быть одному, она слишком хорошо помнила ту беспощадную пустоту и дикое отчаяние, от которых, должно быть и смерть не спасет, ведь никто и ничто не заметит твоего исчезновения ...Никто... никто не заслуживает такой участи!... Губы дрогнули в дрожащем шепоте  - Вам, наверное, очень одиноко. И больно. Я... постараюсь помочь. Правда. - Пальцы, продолжая прерванное движение, дотянулись до заколок ...Одна?!?... и девушка содрогнулось в пароксизме дикого ужаса, скручивающего тело в тугой узел. На щеке заалели две царапины от шипов, но в этом, выворачивающем наизнанку, приступе, девушка даже не почувствовала боли. Чтобы не рухнуть на пол от навалившейся слабости, ей пришлось опереться на дрожащие руки. Страх отступил так же внезапно, как и появился, и теперь Орихиме задыхалась и дрожала от дикого отчаяния - Я потеряла... я потеряла заколку! - Забыв обо всем на свете, девушка, всхлипывая, бросилась - точнее поползла - обратно в класс ...Она упала, она просто упала...Она лежит там, на полу! Она обязательно будет лежать на полу, когда я вернусь... Пожалуйста, братик, помоги! Пожалуйста!!!... Как глупо было думать, что нет ничего страшнее этого квинси - сейчас Орихиме была согласна еще раз... еще сотню, тысячу раз испытать на себе фольштендинг, лишь бы вернуть заколку. Лишь бы не стать ненужной друзьям, для которых она и так почти обуза... лишь бы не стать бесполезной для Куросаки-куна...

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

+1

9

Больно… Зачем опять так больно… За что?! Ваше Высочество, за что?!

Уткнуться лицом в колени, чувствуя острую сталь шипов – все, что осталось от лица. С этим он смирился давно. С болью – нет. Хватит…

Осторожно, по стеночке, вернуться в класс, почти плача от огня внутри. Сейчас, прямо сейчас, уже не значит ничего гордое имя штернриттера. Но с каждым шагом становится легче. Давно нужно было понять эту закономерность…

- Девочка.

Голос, сиплый от боли, приглушенный маской, все еще вполне различим.

- Девочка, вот твоя заколка.

Тощая, даже через перчатку ощущается птичья хрупкость костей, рука опускается на плечо рыжей. На белом рукаве, испачканном в пыли, путеводной звездой сияет цветок.

- Забирай.

Трогать чужие артефакты руками? Нет уж.

- Забирай и верни…

Что вернуть? Силу? Гордость? Спокойную жизнь без боли, рухнувшую в никуда? Веру в Императора? Что вернуть?

- Забирай! – голос вибрирует еле заметно, глаза широко открыты. Жалкое зрелище. Спутанные волосы, плащ далеко не белый. Взъерошенный, как мокрый воробей. И примерно на столько же опасный.

Страшно.

+1

10

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA]Она успела добраться до первого ряда парт, прежде чем новая волна неконтролируемого ужаса скрутила ее, бросила на пол, превратила в дрожащего поскуливающего зверька. Но даже сжимаясь в комок, Орихиме тянула руки, цеплялась пальцами за пол и пыталась ползти. И как только страх отступил, оставив после себя солоноватый привкус во рту, холодную испарину и неуемную дрожь во всем теле, рыжеволосая поползла дальше. На локтях. Уж слишком руки тряслись. В ушах что-то звенело и Химе не услышала шагов штернириттера, и как он ее звал - тоже. И только когда на плечо легла рука, испуганно дернулась... И тут же увидела как на грязном белом рукаве сверкнули голубые лепестки. По щекам потекли горячие слезы, Иноуэ отчаянно уцепилась за рукав - Спасибо... спасибо Вам огромное! - и схватила заколку.
Когда Орихиме снова смогла дышать, она поняла что лежит на полу у ног штернриттера. Рыжеволосая прикусила уже прокушенную губу и, с трудом сев, вскинула гневный взгляд на Эса - Вы... Вы специально? Поиздеваться захотелось? - И осеклась. В черных глазах плескалось настолько неизбывное отчаяние, что у нее к горлу подступил комок. Орихиме несколько секунд молча смотрела на Эса, а потом, не отводя взгляда, снова потянулась за голубым цветком. Но пальцы еще не успели коснуться лепестков, как от подступающего ужаса ее прошиб пот. Уже понимая, что происходит, но отказываясь в это верить, Иноуэ попыталась дотронуться до заколки в волосах. И заплакала, бессильно уронив руки.
- Аяме... Сюнъо... Байгон... Лили... Хинагику... Цубаки? - Имена фей легким шепотом срывались с внезапно пересохших губ, но сами они не появлялись. Орихиме обхватила себя за плечи, и судорожно всхлипнув, опустила голову ...Что я наделала?!? Снова из-за моей слабости страдают другие... Аяме... Сюнъо... простите меня! Я обещаю... я все исправлю!... Пальцы впились в предплечья с такой силой, словно хотели разорвать плоть, но Орихиме не обращала внимания на боль. Другим она сделала больнее. Страшно подумать, чего стоило феям перенести их сюда... И этот квинси. Рыжеволосая подняла заплаканные глаза на штернриттера - Простите... Но я... Я не могу ее забрать. - Ломкий безжизненный шепот прозвучал почти неслышно. И Химе, робко коснувшись холодной руки Эса, повторила громче - Пока не могу. Но я обязательно что-нибудь придумаю. Просто... мне нужно немного времени. - Чтобы снова не расплакаться, Иноуэ осторожно сжала хрупкие, словно выточенные из тонкого льда, пальцы штернриттера и попыталась улыбнуться.

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

+1

11

Даже утратив шрифт, привычек Нодт не потерял. Способность остро, по-звериному чувствовать чужой страх осталась. И сейчас он отлично видел, насколько глубокий ужас пронзил девушку, едва только её пальцы коснулись поверхности цветка на его рукаве.

«Что произошло?» - оторопело думал он, смотря на съежившуюся фигурку у своих ног. «Я ничего…»

Серый грозовой рассвет смотрел на него из глаз дрожащей девушки. Рука рыжей медленно поползла к виску, к оставшейся на волосах заколке. И упала вниз. Нодт стоял, безучастно наблюдал за слезами и начинал понимать, что этот цветок лучше не трогать и ему. Но все равно попробовал.

До заколки еще оставалось приличное расстояние, когда рыцарь ощутил привычную нарастающую боль – начинаясь в груди, она липкими змеями расползалась по телу, запускала отростки в кости, рвала давно не существующее лицо. Кивнув, Нодт убрал руку подальше от опасного цветка.

- Я тоже не могу их коснуться, - сообщил он куда-то в пространство в ответ на слова рыжей. – Мне больно, а тебе страшно. Если мы не рядом – происходит то же са… ЧТО ты делаешь?!

Ощущение... Что за ощущение?! Он уставился на соприкосновение пальцев, не веря, что кто-то теперь может просто подойти и взять его за руку. Просто подойти и коснуться. Даже просто подойти – зачем, Нодт всегда и всем был ужасен и противен. В этом и заключалась самая суть шрифта F - жгучий отвратительный кокон страха, надежно защищающий владельца. А тут вот… э т о.

Он резко вырвал руку и почти отпрыгнул в сторону, как испуганный тонколапый паук. Покосился на девушку, затем поднял к глазам ладонь и уставился на нее, как на что-то чужеродное. Те же пальцы, слишком длинные и состоящие словно только из костей. Его рука. Но... Он словно видел следы чужого прикосновения. Ощущал. Они горели на коже  незримым огнем.

+1

12

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA]- П-простите... простите меня, пожалуйста! Я не хотела делать Вам больно! Мне очень жаль... - Орихиме машинально потянулась к заколкам, но тут же все вспомнила и, сжавшись в комок, бессильно осела на пол. Видеть, как квинси чуть ли не с ужасом смотрит на тонкие пальцы, было невыносимо. И очень стыдно. Иноуэ опустила голову, пряча стыд и слезы за растрепавшимися рыжими волосами ...Из-за своей слабости я снова причинила боль... Он же сказал, что ему больно, а я... Или он про заколки говорил? Но он так шарахнулся, словно его током ударило... Рыжеволосая утерла бегущие слезы, оставив на щеках грязные разводы, ...Я ведь обещала Куросаки-куну, что буду сильной... Я должна справиться... Нужно уйти отсюда... Но куда? Он... очень выделяется... Думай, Орихиме, думай!... вдохнула побольше воздуха и решительно посмотрела на квинси - Я... я думаю, что мы попали в Каракуру. В нашу школу. И нам... лучше уйти от-тсюда. - Под тяжелым взглядом щтернриттера ее решимость начала таять, и Орихиме, занервничав, опустила глаза - Из-извините, пожалуйста... Но нам действительно стоит где-нибудь... у-укрыться. В-вы очень... необычно выглядите, и по... п-полиция может заинтересоваться...
Мысль о том, что она могла бы оставить штернриттера и уйти одна, как то не пришла Иноуэ в голову. Но вовсе не потому, что это было невозможно - об этом она и не вспомнила. Зато Орихиме помнила, что этот квинси  - враг, очень страшный враг. Она не забыла, что штернриттер сделал с Куросаки и Садо. А еще Химе помнила, слишком хорошо помнила, кровавые слезы, льющиеся из закатившихся глаз. И собственный неописуемый ужас. Но... Для нее было попросту невозможно бросить человека, которому больно. Очень больно ...И... страшно... И еще... он может причинить кому-нибудь вред... Как Куросаки-куну... Я не могу допустить...
Она с трудом поднялась, и немного постояла, пережидая головокружение, - Е-если Вы не против, можно пойти... ко мне домой. Еще рано, вряд ли кого встретим... Вот только... - Иноуэ обеспокоенно посмотрела на взъерошенного квинси - что, если он еще испытывает боль после ее необдуманного, эгоистичного поступка - и неуверенно предложила - Если б-боль не прошла, может по дороге стоит зайти в боль... больницу?

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

+1

13

- Больно? Мне? – Нодт наконец опустил руку с уровня глаз, но держал её несколько на отлете, как нечто опасное. У его ног рыжая девчонка снова размазывала слезы по лицу и лопотала что-то бессвязное про дом, про Каракуру, про укрытие. Нодт думал о своем.

Заколка на его рукаве. Которую они оба не могут снять. Что-то подсказывало, что если попытаться отцепить её обо что-нибудь без участия рук, результат будет тем же. Вторая – на положенном месте. И тоже не коснуться. Две безделушки, связавшие их в единый организм.

- …льницу?

Риттер застыл. Прошлое – всегда рядом. И никуда не деться.

Больница. Белое, белое, белое.
- … один из выживших?
- Да… Можете посмотреть, но боюсь, мы ничем не можем ему помочь. Пока еще дышит сам, но обезболивающие не справляются. Надежды на восстановление нет.
Дверь приоткрыта, а слух у Эса, к сожалению, сохранился. Впрочем, он и не надеялся. Все силы, все внимание сосредоточено на том, чтобы сделать еще один вдох и перетерпеть боль, которую он приносит. Дышать трудно. С лицом тоже что-то не так, а он даже не знает, что там, под кислородной маской, в плавящемся комке страдания, которое заменило ему кожу. В палату заходят два врача. Второму, совсем еще юноше, хватает одного взгляда на лежащего, чтобы отшатнуться и выйти из палаты быстрым нетвердым шагом. Маска полупрозрачна. Через неё видно достаточно.
Вдох – выдох. Вдох – выдох.
Эс провожает его взглядом светлых, как серый тающий лед, глаз. «Уходите. Уходите и оставьте меня с моей болью. Наедине с Господом…»

Много лет спустя, в Каракуре, звездный рыцарь Эс Нодт судорожно схватился рукой за маску – материальное и осязаемое подтверждение того, что он больше не «один из выживших». Он – квинси. Он – воин армии Его Величества. Он здоров. Здоров!

- Нет! – зашипел он, отступая еще на шаг, на границу дозволенного этим миром расстояния. Потом вдруг одним движением сорвал маску, обнажая голую челюсть и остатки носа. – Что ты собралась здесь лечить, дура?! Ты можешь это исцелить?! Нет?! Тогда не лезь!

Нодт отвернулся, нервно дыша, застегнул маску. Напоминание о больнице всё еще жглось где-то. Но он был здоров. Потеря шрифта не означала потерю всего, что дал ему Бах. Сама возможность жить пока ещё была при нем.

«Пока еще… Что я буду делать, если боль вернется? Мне страшно. Я не хочу больше боли…»

Отражение смотрело на него со всех полированных предметов в комнате. Маска. Шипы. Длинные волосы. Чернота, затопившая глаза. Все нормально. Он здоров. Надо взять себя в руки.

- Идем. Куда ты там говорила? Веди.

Он накинул капюшон, спрятавшись в его тени, и подошел ближе.

+1

14

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA]...Столько злости... и страха... в одном коротеньком слове. Что я... Ооох... Иноуэ знала, что скрыто под шипастой маской - и хотелось бы, да не забыть - но даже зная, оказалась не готова к ужасному зрелищу. Казалось бы, сколько кровавых битв она видела, сколько ужасных ран - от одного вида которых любая нормальная старшеклассница в обморок грохнется -  вылечила, но сейчас ей понадобилось все оставшееся самообладание, чтобы не вскрикнуть. Не отшатнуться. Устоять на, ставших вдруг ватными, ногах. И закрыть глаза. Чтобы не видеть? Или чтобы он не увидел? Ее страх. Отвращение. Боль. Сочувствие. И чувство вины. Потому что сейчас она действительно ничем не может помочь. А если бы могла, вылечила бы? Нет, не так - захотела бы она его вылечить? ...Да... я хочу... Я понимаю, что это глупо, но...   
Голос квинси зазвучал неожиданно близко, и рыжеволосая, вздрогнув от неожиданности, открыла глаза и невольно сжалась - в капюшоне штернриттер уже не выглядел таким ... Каким таким? Раненым птенчиком, нуждающимся в твоей помощи? Дура! Помощь тут нужна только тебе... Иноуэ чуть не задохнулась - Цубаки?!? Цубаки! - Но раздраженно-ехидный, такой родной, голос не отвечал - Цубаки... - и, забыв обо всем, она метнулась к Эсу, вцепилась в плащ, заглядывая под капюшон - Вы его слышали?!? - И тут же опомнившись, отдернула руки и осторожно шагнула назад - Простите. - Постояла, стараясь успокоиться, собраться с мыслями, и, кое-как выдавив подобие улыбки,  - Да, идемте... - побрела к двери ...Не оглядывайся, просто иди...

В пустом коридоре, заполненном тишиной, гулкое эхо шагов штернриттера казалось почти оглушительным, но Иноуэ ничего не слышала. Она вообще не обращала внимания на окружающее ...Что это было - галлюцинация? Я сошла с ума? Или... Могу ли я надеяться?... до тех пор, пока чуть не навернулась с лестницы. В последний момент успела сообразить и, ухватившись за перила, устоять на ногах ...Так, где это мы?... А, поняла...
Спуститься еще на один пролет, свернуть направо в короткий коридорчик без окон, в конце которого дверь кабинета труда. Единственного из тех, что на первом этаже, который никогда не запирался. Даже будь она одна, Иноуэ не рискнула бы идти через центральный вход, правда сейчас Химе гораздо сильнее беспокоила безопасность охранников, чем грозящее ей наказание ...Пожалуйста, поспите еще немного, пока мы не уйдем... Не идите сюда, пожалуйста!...
Замерев на мгновение в нерешительности ...А вдруг заперта?... Придется ломать... Орихиме настороженно покосилась на возвышающегося рядом штернриттера - полумрак скрывал грязь и придавал белой фигуре какую-то зловещую внушительность ...Почти как тогда... Мотнув головой, отгоняя ненужные воспоминания, Иноуэ шепотом спросила - Вы же сможете через окно вылезти? Здесь невысоко... - и потянула дверную ручку...

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

+1

15

В серых глазах мисс «Я вам помогу!» - отвращение и ужас. Как и у всех. Ничем-то ты не отличаешься, девочка…

Да. Вот она, ваша жалость. Ваше милосердие. Думаешь, я не вижу, как тебе противно и страшно? Вы все такие, славные девочки, медсестрички, жаждущие нести в мир добро, только вот мира не видевшие. Подобрать на улице хорошенького котенка с оцарапанной лапкой, завязать бинт бантиком и напоить молочком из мисочки в цветочек. Дать милостыню не слишком грязному бродяге на улице. Купить булочку еще не побитому жизнью уличному ребенку. Может, даже подумать о том, чтобы помогать в приюте по выходным – только обязательно найдутся другие дела. Вы все такие, жаждущие раздавать свое милосердие и не пачкаться. Что такое? Страшно, девочка? Больше не хочется помогать? Даже смотреть не хочется, да, понимаю. В твоих сказках все по-другому. Как? Спасенный из петли драматический персонаж в белом плаще снимает маску и оказывается романтичным юношей с печальной линией губ? Нет, девочка. Все иначе. Под масками живут чудовища. У всех. Только моя маска на виду, а твоя – нет… Но сейчас и ты свою сняла.

Щелкает застежка маски.

Вот мое милосердие. Не вынуждать вас всех смотреть на мое лицо.

Из плавного потока мыслей его вырывает все та же милосердная дурочка, вцепившаяся в край плаща. Кричащая что-то непонятное.

Потом, спохватившись, она резко отступает. Молчит.

У нас сегодня вечер воспоминаний? Нет, девочка, я его не слышал, о ком бы ты не говорила. И голос моего Бога я тоже больше не слышу.

Шаг. Шаг. Шаг. Длинные пустые коридоры, двери по обе стороны, какие-то цветы в кадках.

«Это Эс. Он новенький. Он будет учиться с нами».
Страшно, но виду показывать нельзя. Очень худой и маленький мальчик смотрит на враждебный внешний мир сквозь решетку прямых черных волос и не спешит бежать знакомиться с новыми друзьями. Он уже знает – друзьями им не стать.

Эс не любит школы. И больницы не любит… Да что он вообще любит?

Последний кабинет, странноватый вопрос милосердной дурочки, несколько шагов до окна. С печальным звенящим криком разлетается от удара стекло. Проклятье! Порезался! Пора привыкать, что в этом новом мире частицы рейши не циркулируют по крови, делая кожу прочнее камня… А пока – резким движением стряхнуть с кисти капельки крови, сбить с рамы зубьями торчащие осколки и выпрыгнуть наружу, приветствуя подошвами сапог упруго отвечающий асфальт. Обернуться, проверяя, где рыжая. Не надо ещё боли. Пусть она будет рядом.

+1

16

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA] Глядя как разлетаются под ударом блестящие тонкие осколки, Иноуэ вдруг осознала всю степень своей беспомощности. ...КАК?... Как его останавливать? У меня нет ни физических сил, ни духовных... Без Куросаки-куна... Без фей... Я вообще ничего не могу сделать... Медленно, словно во сне, Орихиме отодвинула защелку и дрожащей рукой потянула на себя пустую раму. Шагнула назад. И сбила стул. Грохот падения вывел рыжеволосую из оцепенения, ей вдруг представились школьные охранники, прибежавшие на шум. А потом... Орихиме испуганно  оглянулась на Эса и, судорожно вздохнув, перемахнула через подоконник.
Точнее попыталась. Дрожащие от усталости и нервного напряжения руки подогнулись, и Химе неловко приземлилась на четвереньки, больно ударившись коленями и ссадив ладони. Сморгнув выступившие от боли слезинки, медленно поднялась, и, пошатываясь, шагнула к штернриттеру - Пожалуйста, позвольте... Бежать... Но я... За рукав... - Замолчала, мотая головой, и, сделав глубокий вдох, с отчаянием склонилась в кэйрее - Н-нам нужно бежать как можно скорее, но там... Вы дорогу не знаете. А если отстанете, будет... В-вам будет больно! Поэтому, пожалуйста, позвольте держать Вас за рукав!
Темно-красные капли, стекающие по тонким пальцам привлекли ее внимание и заставили замолчать ...Кровь?... Иноуэ подняла голову, чтобы задать вопрос и увидела как голова в белом капюшоне качнулась ...Согласился?...Или нет?... Но прежде чем, она успела уточнить, где-то вдалеке тихо хлопнула дверь. А может, просто показалось - слишком уж нервы натянуты - но Орихиме испуганно вздрогнула, резко выпрямилась, и, вцепившись в рукав плаща, в панике выдохнула - Бежим!

Откуда у нее взялись силы - ведь несколько минут назад еле на ногах стояла - Орихиме не знала. Да и не задумывалась об этом. Все, что она знала - ей нужно увести штернриттера отсюда. Как можно скорее, пока он не причинил кому-нибудь вреда. Пока не сломал - так же легко и бездумно, как разбил стекло - чью-то жизнь ...Я не могу предугадать его поступки... Я не понимаю его... Совсем... Мне нужно подумать... Он же человек - не пустой... Должно быть что-то, что он поймет... Что-нибудь...
А пока она бежала. Оглядывалась, когда чувствовала, что чужая рука тянет сильнее, переходила на шаг. А когда натяжение ослабевало, снова бежала. И тянула его за собой. Прямо, поворот... Еще квартал. Еще чуть-чуть. Увести штернриттера. Спрятать. Его ото всех, или всех от него... Неважно. Главное, чтобы больше никто не пострадал ...А потом я отдохну и что-нибудь придумаю...

Силы иссякли внезапно - когда до ее квартиры осталось всего ничего, только подняться по лестнице и пройти несколько метров до двери. Как будто она была роботом, и чья-то рука повернула выключатель, перекрывая питание... Но даже уговаривая себя сделать следующий шаг ...И еще один... из последних сил цепляясь одной рукой за перила, чтобы подняться на очередную ступеньку, Орихиме продолжала сжимать плотную ткань рукава. Словно надеялась, что таким образом сможет удержать штернриттера, если - на свою беду - появится кто-нибудь из соседей. И лишь рухнув на колени перед большим цветочным горшком - ее тайником - Орихиме разжала онемевшие пальцы ...Да где же он?!? ... Ах, вот... Трясущейся рукой она протянула ключ Эсу - В-вы не могли бы открыть дверь? А я пока в-встану.

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

+1

17

Наверное, ко всему можно привыкнуть. А к вещам, естественным для человеческой природы, привыкнуть даже легче. К облаку ужаса вокруг себя Нодт приноравливался дольше, чем к его отсутствию. Это было неприятным открытием. Выходило, что если бы не Шрифт, он был бы таким же, как все..?

Взгляд случайно упал на уцелевшее стекло. Отражение сверкнуло шипами маски: «Как же, как все. У нормальных людей, знаешь ли, есть хотя бы лицо».

Да. Вот она, суть. Не в Шрифте. В нем самом. А Шрифт…

Я должен его вернуть.

И кивок в ответ на вопрос тверд, даже если прикосновение ужасает Нодта.

Бег по нескончаемым улочкам Каракуры не остался в памяти, квинси просто переставлял ноги, белой летучей мышью, неуместной в стае, следуя за девушкой, и снова кляня себя за отсутствие хотя бы капли рейши. Как вообще бежала эта мелочь, да еще и тянула за собой его? Откуда силы?

… Почему ей так страшно? За кого? Нюансов не разобрать без Шрифта.

Она снова упала, на этот раз – у самого дома. Нодт склонился над ней – пришлось. Её рука словно окаменела на белом рукаве сутаны. Взял ключи.

Забавно. Нечисть не может войти в дом, пока её не пригласят…

И тут же одернул себя:

Я служитель и глашатай Его Воли! Шинигами – вот кто нечисты!

Повозившись с замком, совсем как-то по-человечески, по-домашнему,открыл дверь. Хотел войти, но почувствовал – вот она, граница. Дальше будет больно. Нет.
Вернуться, еще раз спросить себя «что я делаю», выдохнуть, попросить у Него прощения.

Поднять девушку. 

Перешагнуть порог её дома, неся её на руках, как невесту. Посмотреть на рыжие волосы, стекающие по плечу сутаны, освященной Его символом, сплетающиеся с черными прядями-змеями. Поскорее опустить на пол. Горячо попросить прощения.

Она враг, я знаю, Господь Мой. Но я не хочу больше боли… Прости меня, если это возможно.

Отойти подальше. Снять плащ, безнадежно испачканный, запятнанный кровью, потертый. Свернуть с невысказанной нежностью, так, чтобы пятиконечная звезда оказалась сверху. Оставить на полу и постараться не оглядываться.
Нодта не покидало ощущение, что с рыцарским плащом он снял с себя и само рыцарство. Казалось бы, просто одежда… Но белый плащ во все времена значил для рыцаря куда больше, чем укрытие от непогоды.

Еще более тонкий без мягкого широкого силуэта плаща, он стоял спиной к хозяйке квартиры и снова молчал. Что тут сказать?

+1

18

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA]
...Почему... я так устала... Как будто не ключи отдала штернриттеру, а всю жизненную силу. И все желания, кроме одного - лечь и уснуть. Прямо здесь. Прямо сейчас. Где-то там, в глубине сознания, еще царапаются мысли, что надо бы встать. Зайти в квартиру и запереть дверь на ключ. Надо, но... Усталость сильнее - она наваливается, закутывает в свой тяжелый ватный кокон не только тело, но и мысли ...Глаза закрываются... Как... в детстве...

Маленькая рыжеволосая девочка со счастливой - и чуточку усталой - улыбкой семенит рядом с высоким, таким взрослым братом. Ей впервые доверили нести часть продуктов, и Химе с гордостью прижимает пакет к груди. Вот только уже поздно, и глаза почему-то слипаются... Ой! Споткнувшись, малышка роняет драгоценную ношу и испуганно замирает, смотрит на брата - не рассердился ли. Но Сора с ласковой улыбкой подбирает пакет и торжественно вручает его Химе. А потом берет свою маленькую принцессу на руки...

И она благодарно утыкается носом в его плечо - вот как сейчас - и, уже засыпая, виновато бормочет - Ммм... братик. Не надо, ты же устал... Что, уже пришли? У...жин... - Вот только у Соры никогда не было такого белого плаща... И таких длинных волос. Черных-пречерных, почти как глаза, мертвенными агатами поблескивающие над шипастой маской - А...но... Простите. - Жгучее разочарование нахлынуло едкой волной, растворяя усталость. Сдавило горло, закипело подступающими слезами. Вот только плакать нельзя. Не здесь. Не перед его фотографией.
Неуверенно и очень осторожно ступая, словно боясь помешать какому-то непонятному ритуалу, Орихиме обошла складывающего плащ штернриттера и вернулась к двери ...На два оборота... Ключ в карман... Сдерживаемые слезы, кипевшие в груди невыносимой болью, рвались наружу, обволакивали ресницы горячим туманом ...Здесь Сора не увидит... Нет, нельзя! Я должна быть сильной...
Шорохи за ее спиной прекратились, и рыжеволосая торопливо смазнув слезинки ладонью, развернулась и шагнула в комнату. И замерла на пороге. Тонкий, почти черный на фоне окна, силуэт выглядел настолько хрупким, что казалось вот-вот переломится ...Как странно... Мне должно быть это приснилось... Он бы не смог... и не стал бы... Ведь не стал бы?... Но... Даже если все это было сном, или галлюцинацией, она все равно была благодарна этому человеку - за то, что сейчас он здесь. За то, что стоит в ее комнате, а не где-то там... убивает людей. - С-спасибо Вам. И мо... - Орихиме нервно сглотнула, и, сцепив руки в замок, все-таки спросила - М-можно мне обработать порезы на Вашей руке? Чтобы не случилось заражения...

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

+1

19

- Нет.

Голос, приглушенный из-за маски, скрипит на зубах пеплом.  Риттер поднимает ладонь к глазам. Порезы стянулись, но от малейшего движения кровавая корочка лопается. Пару мгновений он изучает капли крови, ползущие по кисти к белому рукаву сутаны, затем опускает руку вниз. Алые ленточки начинают путешествие в обратную сторону, к кончикам пальцев и на пол.

- Нет. Хватит меня лечить.

Он оборачивается, изучает измученную девочку непроницаемо-черным взглядом и приходит к неутешительному выводу – она сейчас ни на что не годится. А дел впереди много, и без нее – как же это бесит! – никуда. А ей необходим отдых, иначе ему так и придется таскать её на руках, слушая ласковые шепотки, обращенные не к нему.

- У тебя есть шесть часов на сон. Насколько я знаю, это минимально необходимый уровень. Потом ты объяснишь мне, что случилось, и исправишь это. Или отведешь к тому, кто сможет. Я должен вернуться.

Не ожидая никаких возражений, он отворачивается обратно к окну. Воля Императора – чтобы его воин пришел к нему. Эта Воля едина для всех. Даже для тех, кто еще не познал Его Величия.

Отредактировано Äs Nödt (2018-05-12 16:18:01)

+1

20

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA]
Шаг.

...Я и не думала, что он согласится... Но как же... Я не могу так оставить...

Шаг.

Орихиме вздрагивает, когда он поднимает руку ... Ударит? Ну и пусть... и настороженно замирает, так и не сделав следующий шаг. Но, упрямо прикусив губу, не отводит взгляда от хрупкой кисти. И пытается подобрать слова, которые смогут убедить этого упрямого квинси. Только мысли почему-то путаются ...И в глазах туман... Она отрешенно, почти равнодушно, смотрит, как падает сломанной веткой тонкая рука штернриттера. И каждое его слово - такое... безжизненное, переполненное безысходностью - расцветает на светлом полу алыми анемонами...

Холодный, уже без тени эмоций, голос разрезает тишину бездушно-приказными интонациями. Превращает кроваво-красные цветы на полу в обычные капли крови. И лишает окружающий мир всех цветов, оставляя только черный и белый... Орихиме ошеломленно - до боли - стискивает руки, и испуганно вскинув голову, ловит взгляд равнодушных глаз. ...Черные... Ками-сама... Они... так похожи... Но сейчас передо мной кви...человек. Он как и я, потерял свою силу... Я не могу так, я должна...

Она опускает глаза, рассматривает грязные, покрытые ссадинами ладони, ... Наверное, я должна что-то сказать, но... Он прав, надо что-то делать... а потом идет к шкафу, устало бросив на ходу - Хорошо, я поняла... - И, спустя пару минут, возвращается к неподвижно стоящей фигуре. Протягивает штернриттеру домашнюю аптечку и подставляет исцарапанные ладошки - Вот. Если Вам так... не по себе, Вы можете сначала обработать мои царапины. Так будет по-честному...

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

+1

21

Мягкий луч красного закатного солнца пощекотал бледную кожу, заставив Нодта нехотя открыть глаза. Приятная полудрема все еще не отпускала его из мира теплой постельки и воскресенья, когда не надо никуда идти и можно нежиться сколько хочешь, лениво рассматривая сквозь полусомкнутые веки окно и хмурое дождливое небо за ним…

Первой волной пробуждения ворвался в сознание черный силуэт на фоне белой больничной стены. Нет больше ни того старого дома, ни того неба. Есть только изнанка мира и остатки великой армии, в которой он имеет честь быть рыцарем…
Сфокусировавшееся зрение поймало картинку: рыжеволосая девочка у фотографии в рамке. Нодт дернулся, ударился обо что-то плечом и затылком, попытался вскочить на ноги, но онемевшее тело не слушалось. Он все вспомнил – словно сорвал корочку с раны.

«Если Вам так... не по себе, Вы можете сначала обработать мои царапины». Девочка, наивно и открыто смотря на него снизу вверх, с искренним участием протягивает коробочку с ненавистным крестом на крышке. Эс не может сдержаться, и лекарства рассыпаются по полу, отброшенные взмахом руки. К счастью, ничего не разбивается – «медицинского» запаха он бы не вынес.

«Иди спать!» - он отходит в угол и садится на пол. «Время не ждет!»

Потом он долго смотрел в одну точку, размышляя о произошедшем - припоминает Нодт. И что же выходит? Уснул? Уже закат? Его нет уже целый день? Скоро Император сочтет, что он больше не может принести пользы, и тогда его настигнет Его Гнев – Аусвеллен… Или, если у него нет сил – не настигнет?...

Нодт потирает лоб ладонью, словно стирая запутанные мысли, и поднимается на ноги.

+1

22

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA] Холодная вода немного рассеивает черно-красный туман, клубящийся в голове, и Орихиме, вытерев лицо, устало разглядывает в зеркале свое бледное, измученное отражение ... Будто и не спала совсем... И эти царапины... Я их обработала, но они все равно слишком заметны... Как бы их завтра замаскировать, когда в школу пойду... И как идти в школу с НИМ?... Тацуки-тян будет в бешенстве... Как бы я хотела, чтобы все это было сном... Но Орихиме знает что это не просто нелепый кошмар - в ее груди неспокойным, царапучим зверьком ворочается предчувствие страха. А еще она знает, что стоит ей сделать еще один - всего один - шаг в сторону ванны, и зверек превратится в кошмарное чудовище, которое снова скрутит ее в безвольную дрожащую тряпку и бросит на холодный кафель...
Она медленно, неохотно ...Как глупо прятаться в ванной... Он все равно не исчезнет... возвращается в комнату. И как можно бесшумнее, стараясь не смотреть на спящего штернриттера ...Вдруг он почувствует мой взгляд и проснется?... Он так жутко смотрится... будто огромная... сломанная кукла... начинает наводить порядок.
На цыпочках, затаив дыхание, забирает так и оставшийся свернутым футон "гостя", и аккуратно складывает свой. На полу обнаруживаются несколько пузырьков и упаковка салфеток - у нее не было сил подобрать их сразу ... Как еще умудрилась футоны достать, а не уснула прямо на полу... Как он... Ну вот, вроде бы все подобрала... И даже все цело... Орихиме несколько секунд разглядывает пузырек, который держит в руках. Затем выпрямляется и, прикусив губу, переводит неуверенный взгляд на Нодта. А потом, внезапно решившись, подходит к нему, и, опустившись на колени, осторожно стягивает с руки черную полуперчатку. Вздрагивая и обмирая от ужаса от каждого вздоха спящего штернриттера ...Порезы глубокие... Вокруг этих уже покраснело... Хорошо, что хлоргексидин не щипется... Он точно убьет меня, если проснется... она аккуратно, почти не дыша, обрабатывает порезы, на хрупкой, почти прозрачной руке. И заклеивает их пластырем.
А затем, виновато вжимая голову в плечи, торопливо поднимается, и, на подгибающихся ватных ногах, отходит к шкафу. Прислонившись плечом к створке, старается отдышаться. Наконец, немного успокоившись, запихивает аптечку - словно пряча улику - поглубже на полку. И на цыпочках, обходя Нодта по широкому полукругу, крадется к фотографии Соры. Сейчас ей просто необходимо увидеть ласковую, добрую улыбку брата ...Братик, я не понимаю, что происходит... Но мне нужно вернуться... Куросаки-куну может понадобиться моя помощь... Что мне делать, бра...
Она застывает каменным изваянием и потрясенно смотрит на фотографию девочки лет девяти в траурной рамке ...Кто... это?!?... Она похожа на Сору... У нее такие же глаза и улыбка... Мысли как будто тоже окаменели и еле ворочаются в опустевшей голове. И когда за ее спиной слышится шум, она не сразу реагирует. И лишь потом, вспомнив, медленно поворачивает голову и смотрит на поднимающегося с пола квинси пустым отрешенным взглядом ...Я слышала голос... Цубаки... Теперь вижу ЭТО... Наверное, я все-таки сошла с ума... И уже ни на что не надеясь - просто на всякий случай - она спокойно и почти равнодушно спрашивает - Вы тоже видите... девочку на этой фотографии?

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

+1

23

Перед глазами маячит белое. Нодт смотрит внимательнее и обнаруживает, что ладонь, и внутренняя, и тыльная сторона, изрисована полосками пластыря. И если отмести версию, что пластырь сам приполз и намотался, выбравшись из аптечки, как невероятную, то оставалась только одна догадка. Еще более невероятная. Чтобы она… Его?

Взгляд падает на девушку. Но та настолько отрешена, настолько не здесь, что даже бестактный риттер решает отложить этот вопрос на потом.  Вместо этого он подходит и наклоняется над ее плечом, чтобы взглянуть на фото, которое она держит в руке. Волосы стекают вниз черным ручейком, задевая рыжую.

На фото – девочка. И Нодт совершенно не понимает, почему у хозяйки квартиры такой деревянный голос. Да какая разница? Эта девочка на фото никак не поможет им вернуть силу!

Или… поможет?

- Что? Ты не узнаешь это фото?

В голову закрадывается несколько даже приятная мысль о том, что этот мир – не совсем тот мир, к которому они привыкли… Нужно больше ориентиров, да вот только в этом городе Нодт не разбирается совсем.

+1

24

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA] Когда то давно - после смерти Соры - Орихиме думала, что узнала все об отчаянии. И лишь потом поняла, что отчаяние похоже на заключение внутри огромного черного кристалла, наполненного тьмой. И если ты недостаточно силен, чтобы разбить этот кристалл, то неважно, что ты будешь делать - бежать, оскальзываясь, по черной бесконечной грани, или прыгнешь в беспросветную пустоту в надежде, что где-то там эта тьма заканчивается  - в конце пути тебя ждет лишь новая грань отчаяния. Еще более бесконечная и беспросветная. Остановившегося же ждет смерть...

...Без Куросаки-куна... Без Тацуки-тян... Мне не хватит сил... Никого... Здесь нет даже братика... Как же я устала... Но если сейчас... я остановлюсь, Куросаки-кун... И Садо-кун... Я должна вернуться и помочь им!... Как они всегда помогали мне...

По плечу холодным шелком скользит иссиня-черная прядь, заставляя ее вздрогнуть. И в стекле рамки, качнувшейся в дрогнувших руках, мелькают блики. Складываются в неясное черно-белое отражение ...И ему... тоже надо помочь. Иначе... он причинит кому-нибудь боль... Но что я могу сделать? Я понятия не имею, как феи перенесли нас сюда. И... теперь я не уверена, что знаю где это ... Я уже ничего не понимаю... Что же делать... Была бы здесь Йоро... Урахара-сан!...

Очень осторожно, стараясь не глядеть на девочку, так похожую на Сору ...Ее... тоже сбила машина?... Орихиме сделала шаг вперед, освобождаясь из "плена" черных волос и поставила фотографию на полку. Не оборачиваясь, покачала головой - Нет. Я никогда... Здесь должна быть фотография бра... брата. - и лишь потом, нервно сжимая руки, повернулась к штернриттеру. - Я... Мне кажется, здесь что-то не так. Но я не понимаю... Но есть один... человек. Урахара-сан. Он всегда все знает. Я уверена, он сможет объяснить, что происходит. Только... - Орихиме замялась, пытаясь подобрать подходящие слова - А...но... Понимаете... Вы выглядите очень... необычно... - но, в конце концов, сдалась, и, зажмурившись, выпалила - Вам нужно будет переодеться!

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

+1

25

В этом факте, в чужой фотографии заключен какой-то предельно важный смысл, но Нодт пока не может уловить, какой именно. Он делает шаг назад, смотрит на неё. Внезапным осознанием - простая истина: он так и не знает её имени. Раньше это и не могло показаться важным, но теперь они слишком много времени провели вместе.

- Меня зовут Эс Нодт.

Немного тишины – рыцарь переваривает информацию, раскладывает ее по местам и принимает решение. Урахара-сан, о которой говорит девочка – не тот ли самый, о котором говорилось в информационных сводках? Вероятно, он. Разумно ли идти к нему? Встреча квинси и шинигами хорошим закончиться не может… Впрочем, учитывая другую фотографию… Нет, об этом Нодт думать еще не готов. Предположить, что они вовсе не в своем мире – слишком страшно.

- Переодеться? – ну нет, хватит с него и того, что пришлось оставить плащ. Что ему до мнения людей? Нодт в два шага пересекает комнатку и сморит в зеркало. Белый паук с черной паутиной волос глядит на него в ответ. Только вот… Нодт судорожно вздыхает и едва не падает вперед, пытаясь лучше всмотреться в отражение. Пальцы скребут по стеклу, пытаясь ухватиться. Воздух с хрипом выходит из легких. Эс смотрит и не может поверить своим глазам. Своим серым, светлым, словно апрельский лед, глазам.

Он оборачивается к девушке, и растерянность в его взгляде больше не скрыть черной пеленой Шрифта. Он выглядит точно так же, как много лет назад в больничной палате маленького госпиталя на окраине. На миг возникает жуткое желание снять маску – но нет, он знает, что под ней все то же самое. Лица он лишился не благодаря Шрифту. Острой вспышкой пронзает ужас – а если вернется боль? Он не позволяет себе думать об этом.

Снова взгляд в зеркало – он мечется, как птица в сети. Так странно теперь выглядит белая ряса, не освященная густой тьмой Шрифта.

- Мне не во что переодеться, - почти не к месту отвечает он на последнее предложение девушки. Мысли его все еще там – с покинувшей его силой. С Императором, который забыл его.

+1

26

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA] Пытаясь осмыслить реальность, в которой Соры не просто нет, но никогда и не было, Орихиме почти не осознает смысл слов квинси. Она машинально поворачивается и вежливо улыбается - Приятно познакомиться, Эс-сан. А я Иноуэ. Иноуэ Орихиме. - Где-то на периферии сознания мелькает мысль, что в данной ситуации ее слова звучат не просто фальшиво - скорее как издевка ...Я уверена, он тоже готов отдать полжизни, лишь бы... не быть знакомыми... Но ей - пожалуй впервые в жизни - все равно, что подумают другие ...Надо уговорить его пойти к Урахаре-сану...

Орихиме не хочется открывать глаза, словно так ей проще ждать очередного "взрыва" ...Я почему-то уверена, что он... разозлится. И откажется переодеваться... Я не понимаю... но мне кажется эта форма очень важна для него. Он так складывал свой плащ... Будто сокровище... Почему?... Нет, она не боится, просто не хочет видеть боль в глазах штернриттера - злость и раздражение в его голосе вынести куда как легче. Вот только...

Хриплое, надсадное дыхание - она не раз слышала похожее у смертельно раненых - заставляет ее открыть глаза и броситься к квинси, царапающему пальцами зеркало - Что с Вами?!? - В последний момент она спохватывается ...Ему же больно от моих прикосновений... и успевает отдернуть руку, не коснувшись плеча Эса ...Что? Его дыхание выровнялось... И он не выглядит раненым... Скорее, потрясенным...

Она непонимающе смотрит в серые, как дождливое небо, глаза штернриттера, в надежде найти ответ на не заданный вопрос ...В горле почему-то комок... У него такой взгляд... Что же случилось?... Что-то во взгляде Эса кажется ей странным, точнее, непривычным, но Орихиме никак не может сосредоточиться и уловить, что это. Его слова снова напомнили ей о том, что в этой квартире нет - и никогда не было - вещей ее брата ...Если я еще не сошла с ума, это может случиться совсем скоро... Она болезненно морщится, растирая виски- Д-да, простите, Вы совершенно правы. Я... я как-то... забыла... - и виновато улыбается спине штернриттера - Т-тогда нам придется еще немного подождать... Совсем скоро стемнеет и можно будет идти.

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

+1

27

Вечерняя Каракура, проводив еще один день, умиротворенно смотрела на поздних прохожих. Кто-то брел с работы домой, кто-то, наоборот, не так давно проснулся и вышел погулять. В уличном безразличии совершенно растворилась еще одна парочка - рыжеволосая девочка-старшеклассница и высокий, худой до болезненности парень с ней. Если он и привлекал внимание странной одеждой или шипастой маской, скрывающей половину лица, то ненадолго - улицы Каракуры видели всякое, и еще одним фриком их было не удивить. Но вот то, как они держались - старательно следя за тем, чтобы не расходиться слишком далеко, но и не приближаясь сильнее, чем то было необходимо - было странно. Походило на первое свидание, когда оба не знают, до каких границ разрешено дойти, только наоборот - эти двое, казалось, рады бы оказаться на разных полюсах планеты. Но не могли.
Нодт шел, настороженно прислушиваясь к ощущениям и каждую секунду ожидая, что то, что под маской, снова начнет вопить старой, знакомой и неизлечимой болью. Но пока он не чувствовал ничего.

Чтобы не думать о том, что может случиться, он задает вопрос. Спросить надо было давно, но отражение в зеркале - эти глаза, которых он не видел уже столько лет - совершенно выбили его из колеи.

- Кто этот Урахара?

Ему кажется, что он уже слышал это имя еще тогда, в Зильберне, но ничего конкретного не вспоминается.

- Почему он должен нам помогать? Я штернриттер.

Если говорить это вслух, да почаще, можно убедить даже себя самого. Можно заверить себя, что ничего не значит звездный плащ, оставленный где-то позади, что ничего не доказывает покинувшая глаза тьма. Можно.

+1

28

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA] Человек привыкает ко всему, только для этого нужно время...

Похоже, она, и правда, привыкла к колючему, постоянно ворочающемуся в груди, "зверьку", что так чутко реагирует на каждый лишний шаг. Ей больше не нужно оглядываться на высокую тонкую фигуру в белой сутане, которая в вечернем сумраке больше похожа на исхудавшего, безголового призрака, чем на человека. Она и без этого точно знает, где и на каком расстоянии от нее находится штернриттер.
Но у колючего зверька в запасе много иголок, и сейчас, когда они покинули ее безопасную - относительно безопасную - квартиру, он недовольно заворочался и выпустил новые. И Орихиме уже не знает, что пугает ее больше - возможная - не дай Ками! - встреча с кем-то из друзей сейчас, когда рядом с ней самый настоящий, живой Страх? Или мысли о том, что кого-нибудь из них здесь может не оказаться ...Как братика...

- А? - Споткнувшись от неожиданности, она остановилась и, впервые с тех пор, как они вышли на улицу посмотрела прямо на квинси ... Если я скажу, что Урахара-сан шинигами, не откажется ли... Должен помогать? Он... серьезно?!? Ах, он ведь говорил, что его боятся даже свои... И как я смогу объяснить ему?... Неловко отвернувшись, пожала плечами - Урахара-сан, он... Он очень хороший человек. И очень добрый. Поэтому, он обязательно... нам поможет. - и торопливо пошла вперед ...Если, конечно, это вообще возможно...

Ночь постепенно поглощала последние краски дня, и на небе, одна за другой, загорались звезды ...Как давно я их не видела... В Уэко Мундо нет звезд... Глядя на них, Орихиме невольно замедлила шаг ... Сутки... Уже почти сутки прошли... Как там Куросаки-кун? Он, наверное, уже спас Исиду-куна - это же Куросаки-кун... И они все вместе вернулись домой... А если нет? Тогда... может быть, он тоже сейчас смотрит на звезды?... а потом и вовсе остановилась. - Эс-сан, а в Зильберне... то есть в Шаттен Берайх... есть звезды?

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

+1

29

Звезды.

Нодт на мгновение сбивается с шага и пытается вспомнить. Такой простой вопрос. Сколько вечностей он провел там, в белом городе на изнанке мира, сколько ночей под небом Зильберна. А теперь идет по другой стороне, по реальной - и не может вспомнить, как выглядела ночь в Тенях. Были ли там звезды? Или луна?

Он задумчиво поднимает взгляд к местному небу. Вспоминается многое. Вечера из прежней жизни, когда он торопился с учебы домой, обходя подальше веселые компании или гуляющие парочки. Вечера из последовавшего за этим рыцарства, когда он, строгий и серьезный, предпочитал сидеть затворником у себя, чем снова смотреть, как носятся по коридорам замка неуёмные штернриттеры. Сосуды греха, сказал бы он, не лежи и на них Его благословение, равно как на самом Нодте. И все равно противоречие царапало мозг. Он предпочитал смотреть поменьше, чтобы не размышлять об этом и не навлечь на себя грех ереси.

- Я не помню, - отвечает он девочке, которая замирает впереди, аккуратно держа дистанцию. Ну, хотя бы теперь он гуляет с девушкой, которая не убежит от него. Какая ирония. - Мы были слишком заняты, чтобы впустую смотреть на небеса. Наш Господь был рядом.

Дорога приводит их к небольшой лавочке в каком-то темном переулке, закрытой в это время суток, разумеется. На вывеске жизнерадостная толстушка протягивает всем желающим охапку роз. Эс, не удержавшись, поворачивается к спутнице:

- Это сюда ты меня вела? Мне купить тебе цветов? Или мы все же озабочены потерей способностей?

И не только этим. Если Его благодать падет с меня полностью... Не хочу обратно боль. Не хочу.

+1

30

[NIC]Inoue Orihime[/NIC][STA]Отрицательный персонаж[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/euHVg.jpg[/AVA] ...Их Господь? Рядом? Это как, когда Кучики-сан училась с нами?... Н-нет, не думаю... Странные, но очень отчетливо различимые, нотки в голосе штернриттера вызывают желание сжаться в комок ...И, почему-то... склониться в сайкэйрей?... Я не понимаю, но... Кажется, ему это очень... нравилось?... Она растерянно смотрит на поравнявшегося с ней Нодта - А...но... Похоже, вам очень повезло... - И тут же, осознав сказанное ...Очутиться здесь, это, конечно, просто невероятное "везение"... краснеет до кончиков волос - П-простите, пожалуйста! Я вовсе не про сейчас говорила, а про тогда!... Простите... и торопливо идет вперед.

Орихиме ступает по не очень чистому - даже в сгустившихся сумерках мусор и грязь хорошо заметны ...Разве эта улица была такой грязной... раньше?... - асфальту, словно по хрупкому весеннему льду. И всем телом ощущает, как этот лед становится все тоньше и тоньше с каждым шагом ...Как же я не хочу... Что я... Что мы будем делать, если вместо Урахары-сана в магазинчике тоже окажется...  какая-нибудь девушка? Ой, лучше не думать об этом! У меня и так ноги дрожат...
Ей очень хочется поговорить. Неважно о чем - хоть о бутербродах с анко и маринованными огурчиками ...Наверное, надо было все-таки поужинать перед уходом. Хотя мне совсем не хочется есть... Но Эса-сана я забыла спросить... - лишь бы отвлечься от пугающих мыслей ...Н-нет, пожалуй, сейчас не лучшее время спрашивать об ужине. И покупать цветы тоже. Э? Цветы?!... Оторвавшись от пристального изучения асфальта, Орихиме поднимает глаза на тускло светящуюся в темноте вывеску. И не может сдержать нервный смешок ...И правда, девушка... Но почему?!?

- Нет. Не может быть. - Почему-то трудно дышать - Этого просто не может быть. Это... не наша, это чужая Каракура. Здесь нет братика. И нет Урахары-сана. А раз нет его и Тессай-сана, то, скорее всего, других шинигами тоже... Нет! Не может быть! - Тонкий лед ломается, вспарывая душу острым краем ...Нетнетнетнетнет! Я не верю! Куросаки-кун абсолютно точно в порядке! Это же Куросаки-кун!... Но... Если так и стоять столбом, когда под ногами крошится лед, то очень быстро погрузишься в черную воду беспросветного отчаяния. И она, забыв обо всем, срывается в темный переулок - это кратчайший путь к клинике Куросаки.

Орихиме останавливает вовсе не Страх - еще до того, как ее "короткий поводок" успевает натянуться, она в кого-то врезается - П-простите, пожалуйста. Мне очень жаль. - Ей все равно. Не поднимая глаз, и не обращая внимания на теплые капли, сползающие на верхнюю губу, она торопливо кланяется и делает шаг в сторону ...Скорее! Я должна как можно скорее убедиться... А в следующее мгновение, не устояв на ногах после сильного тычка в плечо - Да ты охренела, сучка?! - падает на грязный асфальт.
- Ты мне ребро сломала, тварь! Думаешь, сможешь отделаться извинениями?
- Эй, Тецу, глянь-ка, тут еще одна!
- Отвали! Эта сучка мне еще и футболку испачкала. Убью дрянь!
- Да погоди ты со своей футболкой, глянь, какая красотка стоит...

Орихиме медленно, очень медленно, поднимает голову ...Ками-сама, пожалуйста, пусть они это не про Эса-сана говорят... Пожалуйста!... И, почему-то, вспоминает чудовищный нимб в виде цайхена над разметавшимися черными волосами. И закатившиеся глаза с потоками кровавых "слез"...

[SGN]"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее" (с) [/SGN]

+1


Вы здесь » Bleach: New Arc » Затерянный мир. Недоигранные эпизоды. » Пособие по выживанию для Рыцарей и Принцесс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно