Вверх
Вниз


Администрация:
Жизель Живель
Исида Рюкен


Рейтинг игры: 18+
Система игры: эпизоды
Время в игре: Спустя 19 месяцев после завершения арки Fullbringer'ов

Bleach: New Arc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: New Arc » Завершенные эпизоды » Аз есмь


Аз есмь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название эпизода: Аз есмь

Эпиграф эпизода: "Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний."

Участники в порядке очередности: Эс Нодт, Император

Место действия: средней руки больница где-то в Германии

Время действия: недалекое прошлое

Время суток: ночь

Описание эпизода: каждый глубоко верующий христианин рано или поздно удостаивается внимания своего бога. Не удостоился - значит, плохо верил. Так всегда считал Эс Нодт (квинси, эхт, 33 года). Возраст более чем символический для того, кто умирает в больничной палате. Самое время повидаться с господом - так или иначе.

Рейтинг: G

+1

2

…и стоило ли так отчаянно бороться за жизнь, всплывать из мутного опиатного тумана на поверхность сознания, прикладывать столько усилий, чтобы вспомнить, кто он – Эс Нодт, чтобы после обнаружить, что вся его новая реальность – непрекращающаяся боль? Чтобы узнать, что лица у него, кажется, нет, а легких нет точно, и срок его жизни ныне ограничен только тремя факторами: терпением врачей, бюджетом родственников и его собственной возможностью переносить страшный огненный шар на месте нижней челюсти и груди. И эта возможность небезгранична.

А еще ему предстояло узнать, что весь мир сузился до одной монотонно-белой палаты, квадрата дождливого неба за оконом и медсестер. Напуганных медсестер, которые пытаются смотреть куда-то еще, только не на то, что задорно приоткрывает полупрозрачная кислородная маска. И врачи. Врачи лживые, вежливые, сочувствующие. Точно знающие, что ничем не могут помочь.

Если ад существует, размышляет Нодт, созерцая черный корешок Библии на прикроватной тумбочке… Если ад существует, то будет ли там хуже, чем здесь?

И мгновенно раскаивается в крамольной мысли. Не в его положении грешить еще дальше – искупления уже не будет, а смерть – за каждым вдохом, за каждым выдохом.

Так сложно. Смерть желанна – потому что там, в посмертии, не будет никакой боли, никаких раздирающих горло вдохов, каждый из которых может быть последним. Не будет никакого будущего – ужасного, беспросветного будущего в качестве прикованного к постели инвалида. Не будет греха отчаяния. И все-таки смерть страшна. Наверное, по привычке – что ему терять? Наверное, от неизвестности. Наверное, от ужаса адских мук – хотя он познал их еще при жизни.

Господи, мне страшно. Мне так страшно. Я так боюсь умереть, господи. Помоги мне. Я так старался быть достойным. Мне страшно. Мне одиноко, господи. Я не хочу умирать один.

+1

3

Что чувствует Бог, когда кто-то произносит Его имя, моля о прощении, спасении или ином недостойном желании? Слышит ли Он, как бесчестные твари несмело, но отчаянно возносят Ему свои прошения и молитвы?
Юха – слышал. А так же – чувствовал. В этом белом, пластиковом мире, куда он пришёл за одним из тех самых, недостойных, действительно не было будущего. И прошлого тоже – не было. Имелось лишь настоящее. Вперемешку с болью и нескончаемыми мучениями жалкого существа.
Но Юха находился тут с весьма осознанной целью. Размеренный стук шагов звучал неестественно среди мерного писка приборов и мягкой поступи докторов. Все тут будто что-то боялись нарушить. Будто опасались прервать тот самый миг, когда тело перестанет сопротивляться смерти. Юха шёл уверенно, не боясь спугнуть тишину. Она была тут лишней. Здесь и сейчас.
- Ты один из выживших, верно?
Среди всех тех людей, работающих здесь, облачённых в белоснежные, аккуратные халаты, Юха больше походил на сомнительного знахаря или колдуна, что непременно должен предложить несчастному больному волшебное излечение, которое влетит в копеечку и навряд ли поможет. Да. Юха действительно пришёл сюда, чтобы излечить больного. Да. Плата и правда будет крайне дорогой. Но нет, Юха не являлся колдуном и знахарем. И всё же, он способен дать то, что желал Нодт. Ту самую силу, которая справится с хворью. Он смотрел на умирающего свысока, остановившись в шаге от больничной кровати. Юха слишком выделялся в этом белом мире из пластика. Этот мир был будто искусственно созданным для отчаявшихся. Для тех, кто утратил всё, и скоро потеряет даже свою жизнь. Чёрный силуэт, возвышавшийся над кроватью больного, был настоящим. В отличие от этого мерзкого белого мира. Лежащий перед ним человек попытался рассмотреть его, скосив взгляд в сторону Юхи. Напрасно. Главное глазами не увидишь.
«Смотри лучше. Что ты желаешь видеть?».
Подобное отчётливо чувствуют лишь душа и сердце. Император теперь не сомневался – его видели достаточно хорошо, чтобы продолжить разговор.
- Ты хочешь жить.
Вопроса не было, ведь Юха не спрашивал. Он говорил то, что видел и знал сам. Ему безразлично, что в агонии бесконечной боли чувствует человек.
- Я хочу дать тебе силу.
Спокойно и размеренно звучал голос императора. Он всё уже решил. Недостойной, жалкой твари, так опрометчиво валяющейся на кровати перед Императором, придётся с этим смириться и попытаться выжить дальше.
- Чтобы наступило будущее, нужно вырвать его силой из настоящего. Тебе следует понимать это.
Станет ли достойным тот, кого Император решил наделить силой? Станет. Ведь Бог не ошибается. Видя сотни возможностей развития дальнейших событий, Юха действительно никогда не ошибался. Это недопустимо.
- Ты не можешь ответить, но я знаю, что ты согласен, так же, как знаю твоё имя, твоё предназначение и твои возможности. Эс Нодт. Следуй за мной.
Император протянул руку к больному, видимо ожидая, что тот сейчас же поднимется, встанет на ноги, и действительно пойдёт за ним. Что за вздор! Сказали бы многие. Если бы им вообще позволили бы говорить. Как может умирающий человек излечиться? Как может встать тот, у кого вместо ног переломанные кости, едва схваченные бинтами и повязками?! Может. И встанет. Ведь так распорядился Он. Тот, кто способен даровать будущее.
- Все способы испытаны, все лекарства. Ты ведь слышал то, что говорят те люди в белых халатах, называющие себя врачами. Ты смеешь верить им?
Взгляд тёмных глаз строгий, но спокойный. Темно-красный отсвет, как остывающие на пожарище угли, готовые в любой момент разгореться с новой силой, неся за собой ужасы разрушения повсеместно.
- Тогда я наделю тебя немыслимой силой.
Ладонь императора аккуратно легла на лоб больного, Бах едва различимо ухмыльнулся. Ад и Рай подождут. Бог приглашал Нодта прогуляться в будущее, их общее. Разве посмеет отказать в подобном смертный?

Отредактировано Juha Bach (2018-04-23 16:43:19)

+1

4

Тяжелые шаги, размеренно стучащие в мнимой тишине больницы. Так идут люди, которые чувствуют себя вправе идти, куда им заблагорассудится. Так идут, точно зная, куда и зачем. Так могла бы шагать смерть, если бы Нодту захотелось персонифицировать ее. Так шла судьба.

Мужчина с импозантными усами, черной кляксой возникший в стерильной белизне палаты, никак не мог здесь находиться. И все же - стоял, разглядывая Нодта с бесцеремонностью сильного. Лежать так, беспомощно и беззащитно, было неприятно. Хрупкая рука, источенная болезнью, ползет по одеялу к кнопке вызова медсестры - и останавливается, не добравшись до цели. Потому что Нодт - квинси. И не из последних. И он наконец-то прислушивается к тому, о чем давно кричит его чувство духовной силы.

Его посетитель силен настолько, что слепит закрытые глаза. Этот уровень невозможно описать и представить. Никогда еще Нодт не встречался с настолько сильным существом. И в то же время он... Квинси? Серебряные глаза косятся на Библию, черной тенью лежащей на стойке. Может ли быть такое, что Он Сам - квинси?

Ладонь - теплая, плотная, настоящая - касается лба Нодта. Согласен он или нет, ему остается только подчиниться зову вошедшего. Кем бы он ни был. Знает ли он, чувствует ли, как колотится уставшее сердце Эса, вновь переполненное надеждой? Хватило бы только смелости с благодарностью принять протянутую руку. Встать и идти...

Это только в Библии больные исцеляются просто и легко, чудом, полностью. Нодту навсегда останется изгрызенное болезнью лицо, меловая бледность и болезненная, хрупкая худоба. Он навеки замрет в том же состоянии, в каком на него впервые упал взгляд его строгого божества. И все же...

И все же он чувствует, как мягко отступает боль. Почти невозможно поверить в это - но вдох, другой, а дышать уже легко. Широко распахнутые глаза, в которых плещется жидкое серебро дикой радости и надежды, не отпускают взглядом лицо того, кто пришел во спасение.

И наконец, он решается. Последний тест. Если он провалится - лучше бы Нодту умереть сразу же. Тонкие паучьи пальцы, мучимые нервной дрожью, нерешительно ложатся на кислородную маску. Тянут. Рука с маской падает на простыню - а Нодт осторожно делает первый свободный вдох - и легкие не выворачивает наизнанку. Он уже и забыл, что дышать - это так просто, что не нужно собираться с волей каждый раз в ожидании обжигающей боли. Он дышит. И не смеет ничего сказать в присутствии своего Господа, сотворившего чудо.

+1

5

Да, как и предполагал Юха – даже в этом тщедушном, умирающем теле, таится достаточная сила, нужная теперь Его Величеству. Это вполне хорошо. Улучшить то, что уже имеется, куда как проще, чем начинать всё с нуля.
- Ты понял, кто я. Похвально.
Да, император не ошибся – у израненного, изнеможённого болью и болезнями тела, осталось достаточно духовной силы, чтобы понять, как силён и опасен тот, кто сейчас стоял рядом, буквально в шаге от Нодта. Эс нерешительно избавился от кислородной маски, всё ещё не доверяя тому, кто наделил его силой. Ничего, поначалу всегда так и со всеми. Он научится. Юхе не требовались марионетки, с милыми личиками. Иначе он их бы и искал. Сейчас он пришёл за своим воином. Будущим воином. Пока же это жалкое зрелище больше озадачивало императора своей нерешительностью и безосновательной радостью. Баху не требовались любвеобильные фанаты. Император нуждался в верных и сильнейших воинах. И более ни в чём. Абсолютное исцеление – не такие уж и сказки. Юха Бах, как нельзя лучше, знал, на что способен он сам. Он мог многое. Очень многое. Но лишь тогда, когда ему самому то необходимо, а не кому-то там ещё. Поэтому император спокойно смотрел в обезображенное ранениями лицо того, которого он выбрал, которого уже наделил достаточной силой для дальнейшей жизни. Сколько она продлится? Вечность или лишь жалкое мгновение? И это тоже решит Юха Бах, и никто иной. Решит на основании действий воина. А их – не было.
- Вижу, тебе стало лучше.
Снисходительно, но цепко осмотрев Нодта, ровно произнёс Бах. Но взгляд императора разительно изменился. Из него пропал всякий интерес и ожидание. Дело сделано. А промедлений Юха никогда не допускал. Он знал, что чувствовал в эти мгновения Нодт. Более того, он знал, о чём тот думал – быть может, не дословно, но сути это совершенно не меняло. Спасённые неизменно думают об одном и том же. Но только не о том, о чём следует думать в эти минуты на самом деле. Ведь… Юха не уважал промедление.
- Раз ты не собираешься даже садиться, то ноги тебе, видимо, не нужны.
Заметно ухмыльнулся мужчина, небрежно бросил на кровать некий свёрток, кажется, с одеждой, а сам развернулся к выходу, собираясь уходить. Нет, сейчас не время для наказаний. Юха Бах не так сильно спешил.
- Нам не стоит находиться тут дольше.
Действительно, в этом не было никакого смысла. Наделённый силой либо решит следовать за своим императором, куда бы он ни позвал. Либо попытается уничтожить того, кто наделил его силой. Что ж. И к первому варианту, и ко второму Юха был давно готов. Ах, да. Имелся ещё третий вариант – мгновенная смерть наделённого силой. Это тоже мог устроить Бах.
- Впрочем, если ты желаешь остаться, я могу забрать то, что ты получил.
Как бы невзначай уточнил император, не оборачиваясь к Нодту. Ответ на последнюю фразу был не очевиден: у каждого действия есть несколько вариаций, которые неизменно видел Юха. Иначе жизнь была бы совсем скучной.

+1

6

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Никогда еще старые слова из Священного Писания не вставали перед глазами Нодта воочию - и вот, он удостоен высокой чести.

Тот, кто казался целителем, оборачивается грозным полководцем во главе гремящей сияющей армии. Не милосердный лекарь, но государь, что пришел за одним из своих солдат. А значит, и сам Нодт - не скромный апостол новой веры, но крестоносец, готовый убивать во имя господа своего. Пусть так. А солдату не пристало разлеживаться в постели.

Эс выбирается из постели так быстро, как только может. От слабости пошатывает, но новая сила уже бурлит в венах и артериях, наполняя тело энергией. С этим еще придется учиться управляться, но сейчас самое главное - что он способен встать и идти. И дышать. Он с наслаждением делает глубокий вдох - и это последняя поблажка, которую он позволяет себе. Приказ получен. Он вцепляется в сверток.

Внутри - простая белая форма, строгая, без отличительных знаков. Китель, рубашка, брюки, плащ с пятиконечной звездой-крестом, сапоги. Все не совсем по размеру, стандартное. Нодт торопливо переодевается, не смущаясь присутствия божества. Не до жеманства. Вещи болтаются на истощенном теле. До ладно сидящей по тонкому силуэту сутаны еще долгий путь, но что угодно лучше, чем больничная пижама.

Он бросает беглый взгляд в зеркало. Это не так-то просто - смотреть на то, что осталось от нижней части лица. Красавцем он никогда-то и не был в общепринятом смысле - слишком худ, слишком бледен, слишком резкое лицо... Но то, что он видел сейчас, вызывало глубокое отвращение даже у него самого. Трудно.

Когда он выходит из палаты вслед за своим новым повелителем и господином, белый солдат новой армии, его лицо надежно укрывает белая медицинская маска. Из этого худого и в чем-то жалкого солдата в форме не по размеру, в нелепой маске, с небрежно обгрызенными волосами еще только вырастет холеный, изящный белый Ужас с черными глазами. Все впереди. Нодт этого еще не знает. Его господь - наверняка.

- Я готов.

Отредактировано Äs Nödt (2018-04-23 23:48:49)

+1

7

Никакого сопротивления, никаких вопросов, никаких пререканий. Отлично. Новый воин Императора вполне понимал, на что он идёт. Тем лучше. Юха шёл по больничному, будто вдруг вымершему коридору так же спокойно и размеренно, как и до этого. Ни к чему оставаться более в этом мире. У квинси есть свой собственный. И вскоре о нём узнают все. Но это – позже. В конце коридора – тени, будто ожившие на мгновение. Император шёл именно туда, но отчего-то остановился. Резко оборачиваясь к следующему за ним новому воину. Цепкий взгляд оценивающе скользнул по тщедушной фигуре. Юха едва различимо нахмурился, чуть прищурившись.
- Это тебе для какой цели?
Небрежно кивнув на медицинскую повязку, скрывающую повреждённую часть лица Нодта, сухо поинтересовался император.
- Ты действительно полагаешь, что в Ванденрейхе кому-то будет дело до твоей внешности?
На некоторые вопросы придётся отвечать. Желательно – самому себе. Император ухмыльнулся, глянув воину прямо в глаза. Шрифт, который ещё не был присвоен Нодту, был известен его богу. Оттого и ухмылялся Юха – ведь забавно было наблюдать, как тот, кто понесёт в этот мир страх и ужас, опасается своего лица, своего прошлого. Себя самого. Вскоре он поймёт, кого действительно стоит бояться. Юха предпочитал не торопить события.
- Впрочем, можешь оставить, если тебе так удобнее.
На самом деле императору не было дела до того, во что и как одеваются его элитные воины, чем питаются, живут и как проводят досуг. Главное, чтобы выполняли поставленные задачи. Остальное – неважно и значения не имеет.
- Лучшие воины моей армии всегда пользуются существенными привилегиями.
Лучшие. Нодт не был лучшим. На данный момент он не был даже просто достойным. Но Юха уже знал, что он таковым станет.
- Следуй за мной.
Император шёл прямиком туда, в темноту, чтобы выйти в другом мире, их мире. Тени стали союзниками свету уже давно. Император научился их использовать, даровав проигравшей некогда армии возможность укрыться здесь, в тенях, получить защиту и возможность дожить до следующей битвы.
- С возвращением домой, квинси.
За тьмой всегда следовал свет. В данном случае, он в ней надёжно скрывался. И Нодт мог видеть этот другой мир. Его мир. Именно отсюда некогда начнётся война. А пока… стоит к ней хорошенько подготовиться.
- Ваше Величество.
С некой осторожностью приветствовали императора редкие встречные – все, как на подбор, квинси – что спешили куда-то по тем же коридорам штаба, по которым вёл Юха Нодта. Тут действительно было много квинси. Ведь Ванденрейх – это их империя, и их дом. Да, Юха Бах являлся богом не только для Нодта. Далеко не только для него.

+1

8

Тонкие пальцы оглаживают маску словно бы в задумчивости. Нодт и правда задумывается – что ответить на вопрос господа своего.

- Я не знаю, как будет в Ванденрейхе, господин. Просто… - «просто» что, Нодти, боишься, что новые сослуживцы засмеют и закидают камнями за один вид твоей пожеванной рожи?

- Мой вид едва ли кому-то будет приятен. Мне не хотелось бы начинать новую жизнь таким образом.

Господь не возражает. Было бы странно, если бы такого, как он, волновали подобные мелочи. Чудом является уже тот факт, что он сам, лично снизошел до своего смиренного раба. И надоедать господу более, чем необходимо, Нодт не намерен. Поэтому он просто молча топает вслед за фигурой в упоительно-черном, не вякая лишний раз.

Тем более, что поразмыслить есть о чем. Небрежно брошенная фраза – она что означает? Лучший ли Нодт? Или это только перспектива в духе того, что каждый солдат мечтает стать генералом? Значит ли это, что только за избранными он приходит лично? Потом Эс узнает, что все обстоит именно так, как он и предположил. Но пока он просто идет по больничным коридорам, наслаждаясь самой возможностью ходить.

И не заметил, погрузившись в свои мысли, как сменилась обстановка. Только резанувший по глазам белый свет привел в чувство. Белые коридоры. Белая форма. Только вот здесь, в отличие от больницы, белый цвет не мешал и не раздражал.

«С возвращением домой, квинси».

Он был дома.

Не совсем было понятно, что нужно делать – идти ли следом? Или они уже пришли? На них косились. На Нодта – с любопытством, иногда с неприязнью. Потом он узнает, что неприязнь связана скорее не с ним лично, а с предыдущими кандидатами на роль рыцарей. Не все они стали приятными. Но все – одинаково ценными для Империи. Это было важнее личных симпатий. Но не имея возможности отыграться на высокопоставленных ублюдках, враждебно косились на новичка.

Нодту было не впервой.

+1

9

Какой интересный. О других думает. Надо же, такое ещё бывает в этом прогнившем насквозь обществе? Императора это, пожалуй, слегка удивило. Действительно, он давно перестал интересоваться тем, другим миром, не скрытым в тенях, видя в нём лишь необходимость уничтожения. Но так ли уж он плох, если именно этот мир породил такого, как Нодт? Юха не желал отвечать на свой вопрос. Поэтому лишь ускорил шаг, уходя в мир Света.

- Интересно, что сейчас тебя, в первую очередь, волнует твой внешний вид.

Спустя довольно длительное время, возвратился к ранее оконченному разговору император. Сделал он это, разумеется, не просто так.

- Та сила, которая позволяет тебе продолжать жить, ничтожна перед той, что я способен даровать тебе.

Да, то, что уже получил Нодт, не являлось чем-то выдающимся и значимым. Во всяком случае, не среди избранных воинов самого Императора. Настоящую силу Бах даровал при немного иных обстоятельствах. Юха уверенно шёл вперёд, по коридорам своего замка, надёжно скрытого Тенями от других миров. Он вёл за собой того, кто некогда станет поистине сильным воином, способным ввергать в ужас тысячи врагов за несколько мгновений. Множество вариантов развития событий, множество реальностей ближайшего и дальнего будущего. Он видел их всех, насквозь. И в каждом варианте тот, кто бесшумно следовал сейчас за ним, приносил ему пользу. Рано или поздно, так или иначе. Нодт пока не знал этого. По большому счету, в некоторых вариантах будущего ему и не суждено было это узнать.

- Чего ты боишься, Эс Нодт?

Они уже прошли по коридорам, входя в зал довольно внушительных размеров. Нодт наверняка не знал, что именно здесь обязан восседать на своём троне Император Ванденрейха. Пока что этот самый император стоял совсем близко, в шаге от Нодта, и внимательно, цепко смотрел тому в глаза, ожидая ответа на свои вопросы. Эс не знал, к чему Юха спрашивал об этом. Ему и не полагалось знать подобного сейчас. Позже он поймёт куда больше.

- Хочешь, чтобы многие боялись твоей силы?

Он не спрашивал, желает ли Нодт служить ему, императору. Этого не требовалось, это решал сам Юха, а не тот, кому он даровал новую силу.

- И не станешь ли ты сам бояться её.

Император давно уже чисто автоматически извлекал выгоду из всего и из всех, кто собирался вокруг него. Кому он позволял быть рядом.

- К слову. У тебя есть возможность задавать любые вопросы.

Любые? Император ухмыльнулся. Губами. Раскосые остро-внимательные, холодные глаза не улыбались. На любые он не станет отвечать. К чему бы?

- Правильные вопросы. Необходимые для твоего выживания здесь.

Равнодушно развернувшись к новичку спиной, Юха неспешно направился к трону. Да, это было законное место Императора Ванденрейха.

«Докажи себе, что я не зря тратил несколько драгоценных часов своего времени, вытаскивая тебя из больницы. Я же не нуждаюсь ни в каких доказательствах».

В огромном зале не было никого, кроме них. Пока для других, кроме Императора, Нодта и вовсе не существовало. Он пропал там, в той самой больнице. И теперь имел самую настоящую возможность возродиться вновь.

0

10

До появления штернриттера F – черноглазой твари, с которой даже братья по ордену не желают встречаться лишний раз, остаются считанные минуты. Но пока что это еще просто Эс Нодт, квинси, потерявший лицо и нашедший бога. Чего страшиться такому, как он?

- Раньше я боялся многого, - задумчиво говорит он, поднимая голову. Светло-серые, как апрельское ненастье, глаза встречают взгляд божества и выдерживают его. Потому что он чист перед своим господом. Ему нечего скрывать. Разве можно что-нибудь утаить от его всевидящего взора? – Боли. Смерти. Ада. Ты забрал у меня этот страх вместе с болезнью. Ты можешь и вернуть его.

Что ж, он всегда был слугой божьим. Не этому ли учила его религия? Ничего не изменилось от того, что бог внезапно стал материален, служба перестала быть простой метафорой, сводящейся к походам в церковь, а сам Нодт, судя по всему, готовился занять ступеньку повыше. Существенно не изменилось ничего.

- Я боюсь только разочаровать тебя и лишиться твоего благословения. Если тебе угодно, чтобы я нес страх – значит, так и будет.

Он говорит, сам еще не зная, как буквально исполнятся его слова. Мастер белого Ужаса еще не родился, но это случится совсем скоро. Придется осваиваться со Шрифтом, попутно понимая, каким смешным он выглядел для Императора, пряча лицо. Бояться и ненавидеть его будут вовсе не за внешность. Он адаптируется, привыкнет. Затянется в шипастую черную кожу лицо, спрячутся ищущие серебряные глаза за черной пеленой Шрифта, потеряется слишком мягкая душа в толще презрения, которым он будет отвечать миру. Всем, кроме Императора.

А пока что – это просто Эс Нодт, ищущий место в новом мире.

- Что я должен делать? В чем моя задача? И… - он запинается на мгновение, не уверенный, что имеет право на этот вопрос. И все же задает. – И… Я ведь буду не просто солдатом, так? Но я даже не знаю, где мы. Я хотел бы знать, что происходит, чтобы лучше служить тебе.

0

11

- Что ж. Так и будет.

Подтвердил слова Нодта император. Он был не первым воином Юхи, которого тот отобрал в отряд штернриттеров. Оттого Баху было, с чем сравнивать. То, что он видел теперь, пожалуй, было не самой плохой реакцией из всех предыдущих. И не самой лучшей. Как и полагалось этому, ещё не данному, Шрифту, Страх не был чем-то выдающимся, он не был лучшим, сильнейшим. Он ничем не выделялся среди других. Но он являлся одним из опаснейших чувств. Именно он некогда ставил на колени сильнейших воинов, непобедимых тактиков и экспертов абсолютной защиты. Незаметная, ничем непримечательная данность, что таится в сердце каждого существа – вот, кем станет Нодт. Первородный страх, заложенный в людские души с самого рождения, невозможно перебороть. Если только не рождены они были в самом сердце Тьмы. Юха отлично помнил её абсолютную силу. Она наделила его всем, что могло потребоваться Баху. Теперь делился он.

- Подойди ближе.

Пригласил император, разместившись на своём законном месте. День клонился к вечеру, а ему ещё столько нужно было успеть. Но время для ответов на вопросы, которые он сам позволил задавать – Юха найдёт.

- Отныне не существует никаких твоих задач, как и не существует твоих личных желаний. Всё, что ты теперь делаешь – ты делаешь лишь по велению долга и службы. Думаю, об этом тебе ещё напомнят не раз и без меня.

Чёткая иерархия, царившая в Ванденрейхе, порой крайне сильно пугала новичков. Но менять удобную систему, с помощью которой Хашвальту удалось держать власть, император не собирался. Каждый подчинялся тем правилам, которые были установлены сильнейшими. За неповиновение и непозволительные проступки следовали соответствующие жестокие наказания. Всё это лишь предстоит узнать Нодту, и не императору рассказывать ему об этом. Желающих просветить новичка на данную тему всегда находилось достаточно даже без участия Грандмастера. И всё же, имелись такие вопросы, на которые Император решил ответить сам.

- Ты находишься на территории Ванденрейха – невидимой светлой империи, сокрытой в тенях. Попасть сюда может только квинси, поэтому это место полностью безопасно. Данное измерение создано мною и поддерживается моими сильнейшими воинами. Всем им ты будешь представлен позже.

Шрифт подчиняется не каждому, и в нескольких из возможных вариантов развития событий, Бах отчётливо видел, как воля Нодта будет сломлена новой силой. И пусть это лишь вероятность – Юха всегда учитывал всё.

- Ты наверняка должен был слышать «Песнь об императоре». Она настолько стара, что стала легендой, которую квинси посчитали сказкой. Но.

Он поднялся со своего места, покидая трон. Сейчас, именно для Нодта, он был не только императором. В нём видели Бога. И пусть сам Юха не считал себя божеством, но его сила действительно была безграничной и необъятной.

- Как видишь, к жизни я уже вернулся. Так же, как вернул свой разум и свои силы. У этой легенды есть продолжение. «Заточённый король» вернёт себе свой мир. Это наша цель. И твоя – тоже. Выпей это. И ты обретёшь силу, которой не смогут противиться многие. Силу, которая приведёт нас к победе.

В руке императора – небольшая пиала с тёмной жидкостью. Сила, которую он готов дать своему солдату, превратив его в сильнейшего воина.

0

12

Древние легенды оживают и встают вокруг плотными стенами. Их квинтэссенция – в пиале, что держит в руках возрожденное божество. Второе пришествие – вот оно, и он, Нодт, идет в первых рядах, чтобы держать мантию своего господина.

Жидкость в пиале темна и ничего не рассказывает о себе. Ничем не пахнет. Не холодна, ни горяча, насколько он может ощущать сквозь чашку. Непрозрачна. А спрашивать, что это, просто страшно. Хватит ли сил выпить после этого?

Держа в одной руке чашку, другой Нодт стягивает маску. Первое побуждение – отвернуться от Императора, не показывать изгрызенное лицо. Перебороть стыд сложно, но усилием воли Нодт остается на месте, лишь склонив голову так, чтобы хотя бы свет не падал на челюсть. Господин уже все видел и не смутился – но Нодт смущается сам и не может пока побороть этого. Скоро все изменится – он уже ощущает.  Перемены густым слоем налиты в пиалу, что он держит в руке.

Неловкое движение – пить, не имея губ, неудобно. Жидкость стекает по горлу, обжигая и сразу же замораживая. Ощущение сложно разобрать – но это очень больно. И боль уже течет по клеткам тела дальше от пищевода, захватывая все новые плацдармы. В голове взрывается черный фейерверк, утягивая квинси за собой.

Где-то во внешнем мире Нодт падает на колени, опирается ладонями об пол и беззвучно кричит, распахнув искореженный рот.

… Боль стихает так же, как и пришла – волной. Еще першит в горле, еще блуждает по телу отголосок этого огня, но сознание – чистое, как никогда. Штернриттер F поднимает глаза, налитые чернотой первобытного ужаса, и смотрит на своего бога. Он еще не знает, но Бах будет единственным, чьего страха ему не узнать. Но это он поймет, только встретив других квинси.

Штернриттер F поднимается на ноги, выпрямляется, а потом склоняется в почтительном поклоне. Как еще отблагодарить за эту силу?

+1

13

И даже в шаге от того, кем станет он, Нодт всё ещё боится. Страх осязаем, и даже вполне логичен, но не понятен императору. Быть может, лишь поэтому он увидел несколько вероятностей того, что сила Шрифта не приживётся в этом хрупком, никчёмном теле? И всё же, в последнее мгновение Нодт не сомневается. Юха сухо ухмыльнулся – он не ошибся. Никогда не ошибался.
Шрифт сопротивлялся, Шрифт проверял того, кто посмел обладать им. Это было вполне естественно, хоть и не происходило с каждым. Император смотрел на Нодта сверху вниз, незаинтересованно, но внимательно. На смену боли неизменно приходила либо смерть, либо сила. Что ж. В данном случае, победу одержало второе. А значит, новый воин Императора готов к войне.

- Твоя сила проснулась. Теперь ты должен как можно лучше изучить её.

Обыденно объяснил Бах, более не размениваясь на напрасные разговоры.

- Я должен дать тебе Шрифт. У тебя будет буква «F». «The Fear». Страх, который ты понесёшь в этот мир – совершенный и сильнейший. У каждого он свой, личный. Но неизменно – есть. Ты поймёшь это, штернриттер «F».

У всех и у каждого. Но есть ли он у Бога? Юха смотрел на Нодта так же спокойно и вполне безразлично, как и до пробуждения его силы.

- Тебя проводят в твои покои.

Нодт стал далеко не рядовым солдатом, а значит, что ему полагались весьма недурные привилегии. Лучшие воины Незримой Империи обеспечивались всегда и в первую очередь всем необходимым. И об этом тоже предстоит узнать штернриттеру «F». Пожалуй, именно здесь стоило ожидать лишь приятных сюрпризов. Разумеется, если Эс оправдает ожидания Императора.

- Позже я представлю тебя остальным. Теперь можешь идти.

Позволил император. После увиденного и случившегося здесь и сейчас – он милостив. Во всяком случае – пока. А что случится дальше – покажет время. Суд коснётся любого из недостойных. Это тоже вскоре воочию увидит Нодт. Не сейчас и не императору говорить ему об этом. Пугать теперь – удел не Юхи. Штернриттер F уже рождён. Теперь он станет жить здесь, в Незримой Империи Его Величества. А после – принесёт победу. Наравне с остальными.

+1

14

Эс Нодт, штернриттер F, выпрямляется и покидает тронный зал. Его уже встречают – и с удивлением он видит страх в глазах офицера. The Fear. Вот, значит, как работает этот Шрифт. Он останавливается в начале длинной галереи, осматривается. Везде, где взгляд его натыкается на лица встречных, он видит все тот же ужас – иррациональный, невежественный и дикий. Долгие месяцы он посвятит изучению природы и воздействия своего священного оружия. А пока…

А пока он раскидывает руки в стороны, не в силах сдержать рвущийся наружу экстаз. Короной Вифлеемской звезды вспыхивают вокруг шипы белого слепящего света, благословленного самим господом. А он смеется, запрокинув голову, и не хочет останавливаться.

Дальше его будут ждать не только приятные сюрпризы. Обширные покои, обставленные с комфортом, достойным рыцаря Императора – это хорошо. Ряды сопартийцев – он быстро поймет, что не вызывает у них ничего, кроме презрения и ярости – это безразлично. Работают на общее дело, и славно. Лицо… Лица не появилось даже со всей силой Его Величества. Не захотел. Почему – Нодт не спрашивает. Так было решено.

Ну а пока – можно переодеться и заказать новую маску. Тоже решение. Шипы – это даже символично.

+1


Вы здесь » Bleach: New Arc » Завершенные эпизоды » Аз есмь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно