Вверх
Вниз


Администрация:
Жизель Живель
Исида Рюкен


Рейтинг игры: 18+
Система игры: эпизоды
Время в игре: Спустя 19 месяцев после завершения арки Fullbringer'ов

Bleach: New Arc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: New Arc » Rukongai » Эпизод 35. Все ли новое - забытое старое?


Эпизод 35. Все ли новое - забытое старое?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Все ли новое - забытое старое?.

Участники
Омаэда Маремура
Оторибаши Роуз
Юкио Ханс Форальберна
Предыдущий эпизод:
Омаэда Маремура -  Эпизод: "Отчаянная надежда"
Оторибаши Роуз, Юкио Ханс Форальберна - Эпизод 29. "С такими друзьями врагов не надо"

Время и место
Вечер четвёртого дня войны. Руконгай, убежище синигами.
Обстановка/Условия/Описание
Омаэда Маремура получает возможность не только поближе взглянуть на техники квинси, 
вернее, на последствия применения их к синигами, но и весьма интересного собеседника, обладающего весьма интересными способностями.

+1

2

За те дни, которые Маремуре пришлось провести в качестве одного из начальников временного госпиталя, на рефлексию не находилось и капли времени. Даже те излишне короткие минуты, что под осуждающие взгляд подчиненных тратились на однообразные ритуалы с его любимой кисеру, так или иначе были настигнуты участью быть использованными "в дело", ибо каждый раз уходили на планирование и осмысление рабочих процессов полевого расчета. Бытие одновременно руководителем кидо-подразделения и главным хирургом оказалось совершенно утомительным состоянием, а потому кисеру служило колдуну своего рода проводником из одного амплуа в другое. Будто мои личные маленькие врата Дангая, ага...
   За всеми этими манипуляциями собственное раздутое "я" Омаэды всё дальше отходило на задние планы, настолько, что после таких метаморфоз его даже перестали шугаться невольные подопечные из Четвёртого, издавна страдавшие чрезмерной мягкостью. Впрочем, очевидно, дело было не только в метаморфозах рогатого. Война и адские нагрузки закалили даже самых нежных горе-целителей.
   Что, однако, не мешает им скидывать мне наиболее доблестное мясо из того, что сюда приносят.
   Жнец нервно выплеснул воду из собственного рта, ощутив, что не в состоянии сделать даже глоток. Значительное количество принятых им тонизирующих препаратов плохо сказывалось на рецепторах языка и в целом заставляло чувствовать себя паршиво, зато он умудрялся оставаться в рабочем состоянии даже на исходе четвёртого дня войны. В собственное рабочее состояние особенно хорошо верилось на фоне пациента напротив, похожего на чудище Франкенштейна с той разницей, что собран данный монстр был из кусков собственного тела. Не сдохнет. Возможно, даже зарубит что-нибудь до следующего раза, когда его придётся собирать по кускам. Тем более, с этим...
   Маремура гордо осмотрел тонкие ветви бледной глицинии, протянувшиеся вдоль койки недобитого. Ветви казались мягкими и подвижными, хотя и не сразу можно было признать, что те действительно медленно ползут по ранам пациента, углубляясь внутрь. Пришлось повозиться с тем, чтобы превратить нечто подобное в полезный инструмент, но траты в конце концов окупились: теперь можно было сильно сэкономить человеческий ресурс, и прежде всего, конечно, свой собственный.
   — Продолжай подпитывать их постепенно. Как только убедишься, что ткани срослись, срезай ветви. Только аккуратнее: для несчастного урода это теперь его плоть, так что не усугубляй положение.
   — Понял. — кротко ответил младший офицер Четвёртого, явно слегка нервничая от столь сомнительного опыта.
   Вообще, это было чудом, что подобное диковинное растение смогли без особого на то умысла перенести после первого дня войны вместе с остальным хранилищем без вести пропавшей ныне капитанши нытиков. Еще большим чудом оказалось то, что без неё нашелся кто-то, кто знал, как использовать подобную диковинку, но Омаэда слишком уже привык творить чудеса, так что не тратил сил на то, чтобы удивляться себе же. А ведь будь она еще здесь, подобные меры были бы ни к чему...
   Духовная сила — вот главный источник могущества. Никакого опыта, гения или навыков не хватит, чтобы компенсировать её недостаток. Запас колдуна был весьма ограничен, что довольно сильно сказалось на статистике летальных исходов с пропажей Рецу, но подобного рода ресурсами и хитростями постепенно удавалось сгладить углы. Сколько бы реяцу понадобилось, чтобы восполнить вырванные из тела куски плоти? Отныне гораздо меньше, чем следовало. Пусть даже этому бойцу уже не придётся быть красавцем. Не велика потеря — велики сбережения. К примеру, были спасены драгоценные минуты для старого доброго ритуала набивания кисеру.
   Но прежде, чем мятный аромат цветков глицинии наполнил лёгкие Маремуры, чёрная бабочка упала на плечо нежеланной ношей. Да чтоб вас всех... Опустив веки, жнец позволил себе недолго поругаться на своё положение. В его ответственности была как значимая часть работы госпиталя, так и защита, по крайней мере, по части заклятий и барьеров кидо. Все несанкционированные претензии на вход в барьер под рассмотрение доставались ему. Вот и сейчас разведка, наткнувшись на нетипичный случай с "союзниками", оставила крайнее решение за ним. На мгновение захотелось послать всё к чертям и не дергаться — пусть суётся сюда, кто ни попадя, но после короткой мысли о доставшемся ему в наследство диковинном дереве он тут же решил поступить, как полагается бывшему бойцу Омницукидо, начальнику и просто мудаку.
    Две адских бабочки спорхнули с его пальцев, и одна улетела с плеча —  в обратном направлении. Гостей не стоило пускать в сердце, пожалуй, слишком уж разросшегося временного расположения госпиталя, пока не станет ясно, кто эти гости, и что у них на уме, даже если один из них — капитан Готея. С капитанами, как правило, больше всего проблем...

***

Вместе с двумя рядовыми бойцами и одним из мед-братьев Четвёртого Маремура спешно бежал к одному из одноэтажных домов в отдалении от лагеря вокруг поместья временного штаба. Не бог весть какая делегация, но хватит, чтобы прикрыть в случае чего отступление хотя бы самого колдуна. За ними уже не было видно палаты и здание госпиталя, скрытое за многочисленными барьерами кидо, а на месте уже точно были два адепта его подразделения, туда же должны были привести незваных пришельцев разведчики из второго отряда. По прибытии выяснилось, что группа начальника пришла последней, что не удивительно: из всех четверых шинигами только рогатый и владел поступью, так этим и не воспользовавшись. Однако, хоть ветхий дом и не был уже пуст, Омаэда вошёл без стука.
   — Прошу простить нам осторожность, в наше время тяжело пускать в дом тех, кто может наломать дров. Дети в таком возрасте в принципе опасны, я слышал. — устало произнес жнец вместо приветствия, оценивая равнодушным взглядом присутствующих — Однако всё равно к вашим услугам. Маремура, мессия больных и убогих с недавних пор, очень приятно. Ладно, не очень, но давайте к делу. Насколько я понимаю, мальчик просто потерялся, а "специалист" нужен вам, капитан. Всё верно?
   Не то что бы колдун совсем уж обнаглел, пожалуй, просто был слишком рассеян, в том числе в словах, после трёх дней бессонной работы в новом качестве. И хотя в помещении был, по крайней мере, один шинигами, который выглядел хуже новоявленного военного врача, внешний вид рогатого вполне себе претендовал на снисхождение к понимающим собеседникам. По крайней мере, наверное, мог бы, будь эти собеседники попроще — на подчиненных оно вроде уже работало, судя по их куда менее бурной, чем ранее, реакции, на всё, что тот говорит. Но так или иначе, всё это не было предметом мысли жнеца.
   Вайзард, в рот мне ноги — поди разберись, что с ним делать. Ещё и это маленькое чучело... с духовной силой, которая моей фору даст, мда.

Отредактировано Omaeda Maremura (2020-11-23 21:32:31)

+1

3

*

Ребят, мне правда очень стыдно - хотя Юкио, наверное в это уже не верит)) - но это не жизнь, а сплошное попадалово(((

Не знаешь, как сказать - промолчи.
Ходят слухи, что это сказал какой-то очень умный чувак – любят они поговорить, противореча сами себе!.
Вспоминается сразу же привычное из не-руконгайского-прошлого «не можешь петь – не пей».
Сам с собой говори от зари до зари, проклинай, заклинай, волком вой – выживай…

Роуз  тоскливо обвел глазами окрестности.
Окрестности уверенно продолжали оставаться безрадостными, как похмельное зимнее утро.
Он с отвращением передернул плечами.
Покосился на Форальберну: – ну вот в каком месте он, Роуз похож на Куросаки Ичиго?
Не похож?

А какого же тогда хрена каждый считает своим долгом решить, в чем именно он, Роуз нуждается? Сокрушенно вздохнул, кивнул, соглашаясь.
Как бы там не было  - и кто бы из них обоих не нуждался в помощи! – тусить до бесконечности именно в этом месте того, что осталось от былой роскоши  - читай, Руконгая, хотя может быть и Сейрейтея, с ходу и не разберешь, все-таки квинси те еще ландшафтные дизайнеры, - было абсолютно бессмысленно.
Роуз пошел вперед, не оглядываясь на собеседника.
Чтобы знать, что Форальберна следует за ним, не было необходимости на него смотреть.
Он был слишком живым для этого места.
Этого мира.
Этого времени.
Просто-таки преступно живым! -  Роуз провел языком по губам – то ли от сухости воздуха, то ли – ну-ка, угадайте-ка, что верно? – проверяя себя на наличие маски.
Так дело не пойдет, похоже, у него действительно рвет крышу.  Интересно, сорвет ее к чертовой матери то того, как ему удастся оторвать Урахару от его архиважных занятий непонятной ерундой, которая по итогу спасет мир, если не сумеет его погубить, или пронесет?
Оп-па! А это еще что за хренотень?!

Барьер вырос неожиданно. Роуз аж рот раскрыл от изумления.
Вопросительно оглянулся на Форальберну:
- А это еще что за хренотень?! – повторил он вслух, будто тот мог знать ответ на этот вопрос.
Не веря, пощупал невидимую стену, пытаясь распознать авторство – куда там!
Не с его куцыми знаниями.
Тем временем – вот и шустрые они, кидошники эти! (с некоторым запозданием до Роуза наконец-то дошло, кто и как мог создавать такие вот непроницаемые барьеры и прятаться за ними и от своих, и от чужих – перед глазами замелькали черные крылышки, будто маня за собой.
Белый кролик привел Алису в страну чудес.
Было бы наивно ожидать подобной милости от адской бабочки.
Несколько минут – и – о да, конечно.
Маремура.
Черт рогатый.
Не самый приятный синигами  Общества Душ, прямо скажем.
Роуз усмехнулся – кривовато, будто оскалился:
- Уверяю вас, господин Омаэда, наломать дров я могу в любое время и в любом месте. Меня для этого даже не обязательно пускать  в дом.   Но разумная осторожность еще никому не вредила, что есть, то есть.
Помолчал, задумчиво покачался с пятки на носок:
- Мальчик? – он оценивающе посмотрел на Форальберну, будто бы увидел его впервые. Фыркнул: «этот, с позволения сказать, «мальчик» сам поможет потеряться кому угодно»
Впрочем, честь донести эту мысль до Омаэды он предоставил самому Форальберне.
Или - возможность промолчать?
Не маленький, сам разберется!

Роуз картинно приподнял бровь.
- Юношу зовут Юкио Ханс Форальберна. Он сам расскажет о себе.
Ага. Если сочтет нужным.
Да что ж за чертовщина-то!
- Мысленно взмолился Роуз. - У меня что, ни одной не двойной мысли не осталось?
Однако, ему все еще удавалось держать себя под контролем.
Не иначе, сказывался многолетний опыт.

0

4

**

Надеюсь, ваши жизненные неурядицы вскоре разрешатся, Оторибаши-тайчо.

Удивительно, но Юкио сумел-таки угнаться за капитаном. Забег - или, вернее, "запрыг" - оказался более энергозатратным, чем Форарльберна рассчитывал, но подчинитель решил не экономить на маскировке. Судя по ситуации в городе, это решение в итоге оказалось правильным - никакой квинси не перехватил их, навязывая бой. Нет, конечно, Юкио был не против схватить "языка", но лучше сжать зубы и проявить терпение - излишняя поспешность могла их лишь погубить. Заодно у подчинителя была возможность оценить расстановку сил в Сейретее. Судя по всему, шинигами на данный момент скорее проигрывали, но каким-то образом установился относительный паритет, который нарушался отдельными схватками.
Всех я не спасу. Мне и так повезло, что удалось наладить контакт с целым капитаном. - решил про себя Форарльберна, когда Роуз внезапно наткнулся на барьер.
Защитить место для лечения. Вполне разумная мера. - отметил про себя юноша, когда капитан отправился к хижине на краю барьера. По идее, подчинитель мог уйти, оставив капитана, но решил всё-таки задержаться.
Однако, шинигами Юкио доверял всё-таки не до конца. Стоило перестраховаться. Самую чуточку.
Клон? Нет, учуют, как пить дать. Придётся сунуться туда самому. - решил про себя подчинитель.
Зайдя внутрь, Юкио кивком поздоровался с находившимися внутри шинигами. Его встретили хмурые взгляды, но, очевидно из-за Оторибаши-тайчо, только игрой в гляделки дело и обошлось.
- Отдохните, Оторибаши-тайчо. В ногах правды нет. - коротко бросил Юкио, показывая незнакомым ему "богам смерти", с кем он, и что наезжать на него дурная затея. Посыл, судя по всему, отчасти дошел до адресатов.
Сам Форарльберна присел у стены и стал играть на своей консоли. Он всегда так делал, когда нужно было собраться с мыслями. Взгляды охранников были прикованы к устройству, но, видимо, они так и не решились сказать мальчишке его убрать. Лишь пару раз подходили и смотрели на экран, наблюдая недолго, как мальчик играет в тетрис.
Хороший фокус всегда происходит там, где его не видят зрители. Вот и сейчас, Юкио играл в тетрис на одной только мышечной памяти, складывая линии едва ли не на бессознательном уровне. На духовном уровне же подчинитель связался с духом хижины, налаживая с ним контакт.
Всегда стоит иметь козырь в рукаве, если есть возможность. Тем более, если неизвестно, к чему приведут переговоры.
Атмосферу нарушил внезапно зашедший шинигами. Весьма колоритный, надо заметить. Если тот же Роуз или охранники выглядели, как проводники душ, то этот из-за рога скорее напоминал они. И, судя по реакции лица Роджиро, характер у этой личности был не лучше, чем у его предположительной родни.
Юкио выдохнул и отошел от стены, пряча консоль к некоторому разочарованию "залипнувшего" на тетрис охранника.
- Приветствую вас, Омаэда-сан, - холодным, деловым тоном обозначил Форарльберна своё присутствие, - Не осуждаю вашу осторожность, тем более, что времена неспокойные. Как верно заметил Оторибаши-тайчо, моё имя - Юкио, и я являюсь подчинителем. Не буду отнимать ваше ценное время и ходить вокруг да около. Я бы хотел справиться, известно ли вам о местонахождении или хотя бы состоянии некоторых моих знакомых, которые, судя по всему, оказались вовлечены в этот конфликт - в частности, Куросаки Ичиго, Иноуэ Орихиме, Урахара Киске. Я был бы рад знать, если они живы и здоровы, и есть ли возможность с ними переговорить. Понимаю, что это немаленькая просьба от "потерявшегося мальчика", но Оторибаши-тайчо не даст мне соврать - я желаю помочь Обществу Душ.
... хоть у меня на это и свои причины. - мысленно закончил юноша, но не стал этого озвучивать. Форарльберна также умышленно не стал упоминать Исиду, так как тот был квинси, и неизвестно, был ли он на нужной стороне баррикад. А что касается Урахары - подчинитель был уверен, что старый лис выкрутится из любой передряги. Надо только передать ему весточку.
- Кроме того, если вы сможете мне помочь выйти на контакт с кем-либо из них, это сэкономит мне время и нервы, так что я смогу попытаться помочь вам с анамнезом уважаемого капитана. В пределах моей осведомленности о его состоянии, конечно. - внезапно поднял ставки бизнесмен.
Только, во имя всего святого, не выкати на меня бочку шовинистического снобизма... - подумал про себя Юкио, встречая взгляд рогатого с тем же холодным выражением зеленых глаз, с которым он смотрел на душегубов-мафиози, которые то и дело пытались "крышевать" его фирму.

Отредактировано Yukio Hans Vorarlberna (2020-12-06 03:56:15)

0

5

Подарочек на голову колдуна в лице двух нежданных гостей душил с каждым мгновением всё больше по мере того, как Маремура прощупывал их реяцу. К этому моменту он был уже достаточно опытен, чтобы уверенно определять источник проблем очередного пациента, и по сути, пожалуй, был косвенно знаком с большинством штернриттеров, по крайней мере, из числа тех, кто оставляли хотя бы несколько живых жертв... Благо, хоть мертвые были вне его юрисдикции, но порой всё же жнец предпочел бы поменяться местами с учёными Двенадцатого. Как, например, сейчас.
   То, что было перед ним, выглядело, как капитан, говорило, как капитан, и вело себя, как капитан шинигами, но его нестабильная реяцу выдавала в нем пороховую бочку, на ниточках подвешенную над костром. Состав этой взрывной смеси был уже очень хорошо знаком начальнику кидо подразделения, но он впервые столкнулся со всеми ингредиентами в одном соусе. Что ж, вайзарды последнее столетие были отступниками, предателями, страшной сказкой на ночь и кем угодно еще, но не предметом исследований и пациентами лечебниц Общества Душ. А в свете последних довоенных событий о них стало известно лишь две вещи: они не совсем стабильны в своей двойственной натуре, но взамен — чертовски сильны. Поскольку речь шла о капитанах и лейтенантах шинигами, они были достаточно опытны и искусны, чтобы справиться со своим недостатком, потому их, вероятно, и реабилитировали. Однако в этом коктейле теперь оказалась размешана и до боли знакомая реяцу квинси, оставлявшего после себя самое больше количество живых, но недееспособных жертв.
   Маремура вывел не один и не два метода для приведения контуженных этим несчастьем в чувство, но все они отметались один за другим по той простой причине, что перед ним был вайзард. Природа пустых совершенно чужда таковой у квинси, о чем знают все шинигами, хоть раз прочитавшие учебники академии, и сейчас перед ним был наглядный пример этого явления. Не так страшна была сама суть шрифта противника, сколько последствия его применения конкретно на этом индивиде.
   К слову, черты лица индивида были смутно знакомы. Не будь Омаэда слишком уставшим, мог бы вспомнить, что видел его на посту капитана еще добрую сотню лет назад, но отметить это оставалось лишь подсознанию, ибо даже самые третьестепенные ресурсы бодрствующего разума изводились на другие вещи. Например, на то, чтобы понимать суть хотя бы половины слов собеседников, к сожалению, действительно что-то говорящих. Жнец утомленно потер переносицу.
   Как же я, раздери вас сорок шесть чертей, устал...
   Утомлял не только анализ духовной силы вайзарда и смысла звучащих слов, но и четвертая переменная в коктейле - реяцу мальчишки, представившегося Юкио. Эта, в отличие от прочих, была совершенно незнакомой для колдуна, и ощущение его присутствия в комнате поначалу сильно сбивало с толку при попытке исследовать реяцу капитана. Жнец мгновенно отбросил попытки его прощупать, задвинув в дальний угол мысль об опасности, которую тот представляет, особенно учитывая, что его дохвной силой особенно плотно оказалась пронизана хижина. Омаэда уже попросту смирился с тем, что если его убьют, то он хотя бы отдохнет.
   Особенно от имён. Я то думал, дети должны спрашивать, откуда они берутся, а не куда деваются...
   — Девчонка сейчас под нашей юрисдикцией. Кажется, занята тем, чтобы заставлять половину личного состава Четвертого чувствовать себя бесполезными. Куросаки... сегодня? — вопросительно посмотрев на подчиненную уточнил жнец, получил в ответ кивок — Да, сегодня утром был направлен в ставку главнокомандующего. Где он сейчас — знать не знаю и знать не хочу. Не у нас гостит — и слава Королю. По поводу Киске, уж извини, не имею право ничего разглашать, хотя если по секрету, ничего не знаю. Мои бестолковые коллеги из разведки могут передать запрос. Возможно, он сам свяжется с тобой, если нужно. Займись этим. — бросил он только что косо посмотревшему на него шинигами из Второго, тут же скрывшемуся восвояси.
   В образовавшейся тишине жнец достал из полупустого подсумка очередной флакончик и, поморщившись, залил его в себя, подавляя приступ тут же проявившейся тошноты. Усталость ненадолго отошла и он снова смог позволить себе сосредоточиться на деле, переведя взгляд обратно на шинигами. Взбодрившееся сознание сумело даже вытащить из омута памяти его имя — Роуз. Нашел на что тратить энергию разума, Омаэда.
   — К нашим дровам. Этот котел смеси из нестабильной реяцу, по недоразумению считающий себя шинигами, необходимо изолировать немедленно. Используйте по меньшей мере пять путей и запросите подкрепление, чтобы усилить барьер вокруг нас, самим вам следует покинуть его как только закончите работу с цепями связывания. — бросил жнец подопечным —Господин Роуз, будьте так любезны не сопротивляться. Мы оба понимаем, что это необходимо. Со своей стороны могу пообещать сделать всё возможное, чтобы стабилизировать ваше состояние. По крайней мере, потому, что на кону будет стоять моя жизнь. Если, конечно, Ханс — выбрал жнец самую короткую часть из излишне сложного имени мальчика — не сможет меня подстраховать. Буду благодарен любой помощи, боец из меня сомнительный.
    Я что, правда снова собираюсь сделать именно это? Черт бы побрал эту войну, будь у меня время...

Отредактировано Omaeda Maremura (2020-12-22 21:11:01)

0


Вы здесь » Bleach: New Arc » Rukongai » Эпизод 35. Все ли новое - забытое старое?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно