Вверх
Вниз


Администрация:
Жизель Живель
Исида Рюкен


Рейтинг игры: 18+
Система игры: эпизоды
Время в игре: Спустя 19 месяцев после завершения арки Fullbringer'ов

Bleach: New Arc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: New Arc » Rukongai » Эпизод 25: "Похищенное солнце "


Эпизод 25: "Похищенное солнце "

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эпизод №25
"Похищенное солнце"


Участники:
Иноуэ Орихиме, Бамбиетта Бастербайн
Предыдущий эпизод:
Иноуэ Орихиме: Эпизод 20: "Чуть светлее"
Кенпачи: Эпизод 24: "В одну телегу впрячь не можно...(с)"

Время и место
Ставка Готэй 13 в Руконгае, недалеко от расположения Четвертого отряда. Четвертый день войны, вторая половина дня, солнце клонится к закату, свежий ветер гонит по небу неопрятные клочья облаков.
Описание
Не дожидаясь исхода сражения Кенпачи с квинси, Орихиме побрела прочь - прекрасно зная, что ей не доставит радости ни победа Кенпачи, ни его поражение, тем более, что оно невозможно в принципе.
Возможно, потогм понадобится ее помощь, а значит, лучше сохранить себя в целости и сохранности!
Увиденное и услышанное за последние часы настолько вымотало Орихиме, что она не сразу поняла, почему глаза незнакомой девушки в белой форме светятся таким торжеством.
А ведь все очевидно - заполучив подругу Ичиго Куросаки, Ванденрейх получит возможность управлять им!
Воистину, сегодня счастливый день для Бамбиетты Бастербайн!

0

2

«Нет, нет, нет, я не буду смотреть на то, как капитан убивает квинси, которого я только что вытянула с того света… Я не стану смотреть на это, потому что иначе я просто не выдержу и вступлюсь за него, и сделаю этим только хуже… всем. Да, всем, потому что я не хочу и не могу видеть как убивают, потому что мне все равно в такие моменты, кто с кем сражается, лишь бы все остались живы, и думаю, мне лучше все эти мысли держать глубоко в себе и ни в коем случае не выдать их, особенно сейчас, когда рядом капитаны, которые жертвуют своими жизнями ради всех, когда Ичиго тоже… тоже сейчас сражается с кем-то, с квинси, может, даже с Урью, нет, ох, нет, лучше не думать об этом, иначе я расплачусь прямо сейчас, и толку от меня будет еще меньше, чем вот здесь, когда я не смогла даже вылечить меч! Бесполезная глупенькая дурочка… »
После удара об очень твердую, как оказалось, стену, о которую здорово приложилась затылком и ушибла плечо и колено одновременно, мысли путались, лезли в разные стороны и разбегались, как тараканы... Всегда желающая помочь, отлетев сразу поняла, что вот тут ей совершенно не место, отсюда ей лучше бежать, и бежать побыстрее, потому что столько неимоверной, злой силы на один квадратный метр - о нет, это было слишком для нее... Голова раскалывалась, виски постоянно кололись неясно откуда взявшимися там иголочками, колено заставляло прихрамывать, однако ей удалось незаметно и быстро выскользнуть из домика. Орихиме отошла сначала на несколько метров от уже начавшейся и постепенно разгорающейся схватки между Кенпачи и квинси, потом немножко ускорила шаг, а когда сражающиеся совсем скрылись из виду, побежала, точнее, попыталась побежать, остановилась, обессиленно смахнув огненную, поникшую сейчас прядку волос с чистого лба, пытаясь нашарить хотя бы одну заколочку, чтобы привести себя в подобие порядка…
«Если бы меня видел Ичиго сейчас, он бы сразу закончил всю свою войну и употребил бы все силы на борьбу с таким ужасом, каким сейчас я являюсь…»
По светлым, розовым губкам скользнула грустная улыбка, девочка тяжело вздохнула, на минутку переставая думать об ужасах войны, творящихся вокруг, позволив себе представить одного только Куросаки Ичиго, таким, каким она видела его вот совсем недавно, в последний их раз…
«Нет, нет, я не буду думать о том, что встреча была последней, не хочу и не собираюсь! Ичиго умный и самый смелый, он сильный, он победит всех, найдет меня где-то тут, где я нужнее всего, а потом мы вернемся домой и…»
Очередная грустная улыбка, девочка прекрасно понимала, что война не умеет заканчиваться так быстро, как хотелось бы, что придется потерпеть, и она готова была ждать и терпеть, сколько будет нужно, лишь бы все, в конце концов, закончилось благополучно… Хотя бы для Ичиго и ее друзей… Тут же обругала себя в невыносимом просто эгоизме, попыталась собраться и взять себя в руки, требовалось же сразу возвращаться обратно, туда, в лагерь, где ее силы понадобятся еще многим и многим, где она, с ее возможностями и умениями почти вытаскивать с того света, будет просто на вес золота… А еще рядом что-то взрывалось, горело, гарью и жаром несло так, что пришлось отбежать-отползти еще чуть чуть... Выпрямилась, взяла себя в руки и … медленно осела прямо на твердый песок, как будто каменный сейчас, обессиленно привалилась спиной к какому-то очень твердому тоже и очень надежному камню и прикрыла глаза на минутку.
«Ну и чего я расселась? Еще давай, разнойся, что сил не осталось совсем и что тебе надо полежать вот тут, немножечко, потому что пальцы дрожат так, что даже заколку чуть не выронила, коленки совсем ватные, в ушах что-то постоянно звенит, и… и вставай уже, ну что ты!»
Если бы ей сказали, что уже после самого капитана Укитаке она вполне могла свалиться в обморок от усталости, а ведь потом был его меч, что было еще сложнее и труднее, а после еще и квинси, который немногим напоминал живого, а Кенпачи еще и торопил, висел над душой и даже не желая того, подгонял изо всех сил, а после ее просто схватили и швырнули, и счастье еще, что у нее нет сотрясения мозга, хотя почему нет…
«Кажется, еще немного и лечить придется уже меня. Как же хорошо, что я успела отойти подальше и не растянулась позорно прямо перед капитанами! Какой ужас, вот и правда, помощница. Еще три минуты и все, и я готова!»
Время неслось с такой скоростью, что вроде бы она прикрыла глаза – и вот уже открыла, а вокруг что-то неуловимо изменилось! Перепугавшись, что случайно уснула, что проспала уже невозможные час или полчаса, быстро вскочила, ее тут же повело, оперлась о тот же камень и тут, внезапно, осознала, что же именно изменилось в окружающем пространстве! Прямо перед ней, совсем недалеко, стояла девушка, молоденькая, очень красивая, во всем белом вдруг, в короткой юбочке и… Орихиме, сонно моргая и пытаясь сосредоточиться на происходящем, поймала какой-то очень странный, радостный и торжествующий даже взгляд девушки, недоуменно оглянулась, пытаясь понять, кто это там за ее спиной, на кого она так смотрит??? За спиной оказался только камень, Иноуэ окончательно растерялась и все же выпрямилась, пытаясь выглядеть очень невозмутимо, хотя бы…
- Извините, вы …
Осторожно уточнила, откашлялась, возвращая себе голосок, снова попробовала, пытаясь даже улыбнуться девушке, чтобы та не приняла ее за врага, забравшегося в стан лагеря Четвертого отряда.
- Я могу вам чем-нибудь помочь?
«Или лучше не мешать?»

+2

3

Улыбка судьбы - оная для каждого своя и вот сегодня эта злодейка, похоже, решила все-таки улыбнуться и Бамбиетте. За последнее время девушка умудрилась нехило облажаться, выставив себя перед императором не в самом выгодном свете и теперь всеми силами старалась это исправить. Штернриттер "Е" довольно сильно подорвала к себе доверие. Не то, чтобы это так уж сильно ее заботило в целом, она сама никогда не полагалась особо на чью-либо помощь и не рвалась грудью вставать на защиту каждого сотоварища. Хотя, что скрывать, были те единицы, которых взбалмошная девица в критической ситуации все-таки прикрыла бы, несмотря на то, как высоко ценила собственную жизнь. Да, Бамбиетта была идейной, всецело отдавалась делу, за которое бралась, только вот никакая идея не стоила собственной жизни, иначе как же тогда продолжать бороться, когда ты уже ни на что не способен? Она не понимала и считала глупцами тех, кто готов под знаменем просто и глупо сдохнуть на поле боя, не успев сделать ничего. какой в том прок? А вот попробуй выжить и стоять на своем до победного конца, сдохнуть-то в бою каждый дурак может, сколько уж таких полегло с верой в идею, а ничего толком ради нее и не сделав. Но что же, каждому свое. Пусть другие делают, как им вздумается, Бастербайн останется верна себе. И, конечно же, императору.
В компании с Эс Нодтом оказалось не так уж скучно, как поначалу Бамбиетте показалось, она бы не отказалась даже поработать в паре с этим милым кошмариком, понаблюдала бы и как прекрасно он "щекочет нервы" своим противникам, но на сей раз не судьба, они оказались в одно время и в одном месте волей случая, но их пути не пересеклись, только соприкоснулись, а дальше каждый пошел своим путем. Только вот Эс Нодт явно остался выполнять свою миссию, а что делать ей, Бамбиетта слабо себе представляла. Вспышки духовной силы она ощущала настолько хорошо, что даже и не подумала подходить ближе, к тому же у нее был весьма четкий приказ - не ввязываться в бои без крайней необходимости. Что ж, а раз вмешиваться нельзя, остается ждать. Снова, черт подери, ждать!
Однако, все оказалось не так уж печально, как показалось сначала. Скучать штернриттеру "Е", тем не менее, не придется, потому что вот оно, ее развлечение, буквально идет прямо к ней в руки. Как ту не поверить в то, что в мире все-таки существует какой-то баланс помимо распрекрасного Грандмастера, и если вчера не повезло, сегодня будет все иначе. Бамбиетта замечает девушку еще издалека, а вот та, похоже, еще не представляет, что она здесь не одна. Что ж, так даже лучше, будет интересно немного поиграть с этой рыжей кошечкой, прежде чем забрать ее и принести "домой". Бастербайн наблюдает внимательно, за каждым шагом, за каждым жестом девчонки и быстро понимает, что та явно ослаблена и физически, и духовно, однако нападать на ту, которая и сопротивляться-то не толком не сможет, "Е" не собиралась, во-первых, это не имеет никакого смысла, а во-вторых, скучно,  да и так она рискует случайно добить девчонку. А она нужна была живой, по крайней мере, пока. Бамбиетта дожидается подходящего момента и он все-таки настает. Орихиме прикрывает глаза и на секунды теряет связь с реальностью, этого достаточно, чтобы оказаться ближе к ней. Пока только лишь показаться и проследить за реакцией, а дальше уже соображать, как немного поиграть с девчонкой, прежде чем захватить.
- Я могу вам чем-нибудь помочь? - звучит тонкий девичий голосок и у Бамбиетты невольно округляются от изумления глаза, а еще через несколько секунд раздается громкий смех. О, какая же ты наивная, Иноуэ Орихиме!
- Помочь? Мне? По-моему, ты меня с кем-то путаешь. Или просто чего-то не догоняешь, - девушка с трудом унимает смех, делает еще несколько шагов ближе, а после в мгновение ока оказывается прямо перед Орихиме, буквально в нескольких шагах, изучая взглядом ее хорошенькое милое личико.
- Хотя, пожалуй, знаешь ли, ты все-таки можешь мне помочь, - Бамбиетта улыбается. Только это улыбка хищника, загнавшего свою добычу в ловушку и теперь просто решившего немного погонять ее, дабы "трапеза" была еще вкуснее. А еще в той улыбке, как и во взгляде, всего на миг скользит нечто маниакальное, ненормальное, но потом Бастербайн быстро смаргивает и принимается неторопливо обходить Орихиме, заходя то с одной стороны, то с другой, будто изучая и отмечая что-то для себя. Впрочем, так оно и было.
- Только скажи, ты каждому встречному помощь предлагаешь или мне за красивые глазки выпала такая честь? - штернриттер "Е" уже начала свою игру и вне зависимости от того, как поведет себя Орихиме, она в любом случае уже втянута в эту игру, только сама еще явно пока об этом не знает. Бастербайн не пытается пугать девушку и тем более не выказывает никакой агрессии по отношению к ней, напротив, пытается быть сама любезность. Кто знает, не будь этой войны, а они по разные стороны, может быть даже у них нашлось бы что-то общее. Может быть.

+

Дико извиняюсь, не заходила на форум несколько дней, а позавчера зашла и узрела пост. Отработала смены на работе и сегодня смогла дорваться до написания ответа.

Отредактировано Bambietta Basterbine (2019-06-02 17:11:33)

+1

4

В ответ на такое простое и очень закономерное тут, когда все вокруг рушилось и было столько раненых и почти убитых, предложение о помощи девушка… рассмеялась… Громко, весело и никак не напоминая хотя бы кого-то из тех, кто окружал Орихиме последние несколько часов. Все окружающие уже давным давно только и делали, что тщательно и со знанием дела обвешивали хрупкие плечики Иноуэ своими проблемами, она лечила, лечила, пыталась, снова лечила, возвращала с того света, а… а ее в ответ швыряли о стену и немножко ударили о нее же головой. Наверное, со стороны это смотрелось жутко эгоистично и несправедливо, но если бы такие глупости сказали самой Орихиме, она бы с негодованием отвернулась и очень возмутилась бы! Потому, что она чувствовала себя тут нужной, она была и правда нужна, она могла помочь и помогала, и если в конце концов она после всех этих помощей едва держалась на ногах и горячо обнималась с ближайшим камнем, чтобы не свалиться, то… то это были пустяки и дело-то житейское. Она помогала своим друзьям-шинигами, она помогала капитанам, она помогала квинси, и ведь он ее совсем не убил, нет, а ведь мог бы, потому что от того, что там потом началось, надо было бежать без оглядки, а он помог ей бежать! Правда, не очень аккуратно, но что такое синяки по сравнению с жизнью? Ведь если она бы умерла, она бы больше не смогла быть рядом с Ичиго, не смогла бы ему помочь и быть нужной, а хуже этого ничего быть не могло, даже какая-то там глупая смерть!
- Ну да, вам, тут же больше никого нет и… нет, нет, пожалуйста, не идите туда, дальше!
Обеспокоенно запретила незнакомой девушке, которая явно собиралась пройти рядом с Орихиме и направиться туда, откуда даже досюда доносились такие всплески энергии и невыносимое, огненное дыхание чьей-то силы, что девушке никак нельзя было туда! Еще одного лечения Орихиме сейчас бы просто не потянула… хотя нет, ну конечно вылечила бы! Но ведь лучше всего и разумнее было бы просто не пустить девушку туда, поэтому сразу посерьезнела, пытаясь донести до слишком веселой незнакомки весь масштаб трагедии.
- Там квинси дерется с капитаном, поэтому… ну, вы сами представляете, насколько там вам опасно.
Убежденно кивнула, помолчала и воззрилась на девушку окончательно недоуменно…
- Почему?
Она абсолютно не обиделась на грубое обращение, просто растерянно нахмурила бровки – что-то не так? Подумала, неловко пожала плечиками и поняла, что пора уходить… куда-нибудь, да хотя бы к ближайшим палаткам там, где-то вокруг, там могли быть раненые и она могла помочь всем. Почти… а этой странной веселой и злой девушке хотя бы не мешать. Однако следующие же слова заставили встрепенуться и сосредоточиться, пытаясь одновременно забыть о больной голове, плече и прочих коленках.
- Конечно, говорите! Если у меня получится, я с удовольствием вам помогу.
Искренне улыбнулась, устало, но вполне тепло, да и с чего бы ей было бояться сейчас, шарахаться, убегать с криками и вообще? Девушка была довольно милой, ну пускай с характером, но разве ее милая Тацуки не была еще с тем характером? И ничего, жили вполне счастливо и мирно! Орихиме никогда не судила о людях по первому впечатлению, да и по второму тоже… да и вообще, она всех видела исключительно в положительном свете, иногда слишком розовом, а ну и что.
- Вы ранены, быть может? Или кто-то ранен из ваших близких? Я могу попробовать помочь.
Орихиме могла не просто попробовать и не просто помочь… она, по сути своей, могла вообще одним словом взять и уничтожить и дерущихся за ее спинкой, и вот эту девушку и всех, кто попадется ей на огромные, искренние, синие глазищи… если просто внезапно решит, что она не хочет, категорически не желает всего вот этого и отрицает это. Она могла вылечить, могла убить, могла воскресить из мертвых почти всегда, могла туда отправить… И в то же время сейчас на всем поле боя перед штернриттером Бастербайн не было более беспомощного и менее опасного существа, чем Орихиме. Она могла все – и абсолютно не желала ничего этого вот всего, она настолько категорически не собиралась причинять зло никому вообще, что кто-то там, на небесах, очень мудро распорядился, вручив такую силищу вот такому вот… одуванчику рыженькому. Единственное, что она собиралась отрицать в ближайшее время – это чужие раны, переломы, порезы и свернутые шеи, поэтому вот и сейчас, несмотря на свое убитое состояние, решительно и сурово запланировала срочно идти спасать… кого там надо было спасать этой девушке?
- Я бы помогла любому, кто нуждается в моей помощи, конечно.
Девушка задавала очень странные вопросы и ходила, ходила кругами, так что, чтобы видеть ее лицо, приходилось иногда оборачиваться, недоуменно, но спокойно наблюдая за ней.
- И я с удовольствием помогу вам… Меня зовут Орихиме, а… вы кто?
Осторожно уточнила, наконец, пытаясь понять, а кому, она собственно, собирается сейчас помогать? Нет, разницы не было, капитан ли, шинигами, квинси даже или… или еще кто-то, даже если Пустой, если раненый! Но узнать же надо было!

+1

5

Воистину, эта девчонка то ли настолько добра, что готова объять и спасти весь мир, то ли настолько глупа. Впрочем, на данный момент для Бамбиетты это одно и то же. Она прекрасно чувствует отчетливые вспышки чужой духовной силы, одна из которых ей до боли знакома, кажется, что даже здесь, на таком расстоянии и то слишком жарковато. Так что в наставления о том, что туда лучше не идти, штернриттер "Е" совсем не нуждается, она пока еще в своем уме и не станет соваться куда не следует, не говоря уж о том, что имеет весьма четкий приказ не вмешиваться в ненужные бои. Да и в конце концов, надо ведь уважать бои товарищей, одно дело прийти на выручку, если в этом все-так есть необходимость, а другое дело лезть, куда не просят. "Огонёк" был одним из тех немногих, кого Бастербайн искренне уважала, как товарища и кого, если будет нужно, полезет вытаскивать из "пекла", но ведь и помимо нее найдутся те, кто сделает это. Хотя, вроде как ей было приказано доставить Базз-би лично к Императору, однако сколько будет длиться этот бой, одному черту известно, а прямо здесь и сейчас в ее руки попалась весьма крупная рыбка, которую как раз стоило бы поскорее доставить, пока не явились доблестные рыцари на спасение попавшей в лапы дракона принцессы. От этих мыслей Бамбиетта весело усмехнулось, что со стороны выглядело несколько ненормально, но когда ее заботило, насколько нормально она выглядит в глазах окружающих? Разве что, в редких исключениях, которым данный случай не являлся.
Это рыжее солнце смотрит такими невинными большими глазами, что на какую-то секунду Бамбетте ее даже становится жалко - это же надо так, любить весь мир, обладая такой силой и стремиться помочь каждому, будь друг, враг или просто мимо проходящий.
- Нет, лично мне твоя помощь не требуется. Как видишь, я цела и невредима. А о тебе я бы так не сказала, - пожимает плечами штернриттер "Е", снимая с себя фуражку и встряхивает темными волосами - то ли ей кажется, то ли здесь действительно физически жарко.
- Но ты очень поможешь мне, если пойдешь со мной. И кстати, детка, ты совершенно права, туда... - она кивает в ту сторону, откуда доносятся всполохи пламени и чужой духовной силы, - ... нам ходить точно не стоит, там от нас и мокрого места не останется. Мы пойдем туда, где немного попрохладнее.
Бамбиетта вдруг останавливается за спиной девушки наклоняется почти к самому ее плечу, переходя на вкрадчивый шепоток, кладя руку на второе плечо девушки.
- Хотя в другой ситуации наш "Огонёк" тебе бы мог и понравиться, поверь, сейчас тебе лучше быть в моем обществе, - отстраняется Бастербайн так же легко и быстро, как и наклонилась ранее, причем с таким видом, словно ничего не происходит. Она снова обходит Орихиме и оказывается теперь перед ней, скептически окидывает ее взглядом пронзительных синих, как глубины океана глаз и хмыкает.
- Штернриттер "Е", Бамбиетта Бастербайн, к твоим услугам. И в твоих интересах не пытаться от меня сбежать, дорогуша, сейчас помочь скорей требуется не мне, а тебе, - девушка чуть заметно морщится, нахлобучивает обратно на голову фуражку и улыбаясь самой невинной, на которую она только способна, улыбкой, протягивает руку.
- Да не бойся, я не кусаюсь. Хватайся давай, ты в таком состоянии далеко не уйдешь. Я доведу тебя в безопасное место, - а потом вдруг легко усмехается, чуть сощуривая глаза и добавляя:
- Может, тебе со мной понравится. Или мне с тобой и я встану на путь исправления, - Бастербайн тихо хихикнула, но глаза ее смотрели на Орихиме неожиданно серьезно. Ей нужно было заслужить доверие этой девчонки любым способом. Конечно, сейчас была весьма удобная ситуация - Орихиме была ослаблена и Бамбиетта не стоило бы особых трудностей увести ее силой в штаб, только зачем же так грубо обращаться со столь красивым и хрупким цветочком, если можно сделать так, чтобы она пошла добровольно? Да и к тому же, так ведь гораздо интересней, а отказывать себе в игре в самом ее начале Бамбиетта совсем не горела желанием.

+1

6

- Да, я немного устала, но в принципе вполне могу еще… что-то полезное сделать…
Внезапно перестала улыбаться и вдруг зевнула, машинально прикрыв ладошкой губки, хотя и без того не разомкнула их, вот так прямо и зевнула, с плотно сжатыми губами.
- Нет, я плохо выгляжу не от усталости, просто сначала капитан попросил вылечить квинси, потом квинси попытался меня спасти от своего огня, уронил меня о стену и приказал убираться, ну и вот я тут.
Зачем-то попробовала оправдываться перед этой абсолютно незнакомой ей девушкой, но, с другой стороны, а перед кем еще?! Девушка была одной из тех немногих девушек, которых Орихиме видела в последнее время, она выглядела чистенькой, не побитой, не раненой, веселой, даже слишком веселой, странной, но, кажется, вполне дружелюбно настроенной, она не пыталась ни уговорить Орихиме себя воскресить, или помочь кому-то, она не кидала в стену и не пробовала испортить жизнь ни одним известным Иноуэ способом, поэтому она взяла и вот рассказала, что тут происходит!
- Вообщем, вам это не интересно и неважно совсем…
Замолчала, с интересом наблюдая, как девушка снимает головной убор, интересный такой для девушки, отметила, что вот такой же вот здорово пошел бы Тацуки, кивнула, соглашаясь со своими мыслями и задумчиво немножко позавидовала густым темным волосам девушки, ну так, чисто автоматически, белой завистью, других за Орихиме и не водилось…
- Да, я там уже была, туда действительно нельзя.
Согласилась, удивленно заморгав на «детку», так к ней никто не обращался до сих пор, и девушка вдруг, только что казавшаяся почти ровесницей, вдруг стала такой взрослой, сильной и намного старше, что ли?
- Ваш… огонек? Стоп, вы что же…
Вздрогнула, когда голос девушки вдруг раздался так жутко интимно и слишком близко, нагло врываясь в ее личное пространство, быстро оглянулась, однако девушка уже отстранилась и теперь с явным удовольствием разглядывала слегка перепуганную и откровенно недоумевающую Орихиме.
- Очень приятно…
Абсолютно машинально кивнула в ответ на вполне официальное представление, снова заморгала длиннющими, тревожными сейчас ресницами, наконец, догадавшись уже, КТО перед ней!
- Штернриттер… То есть, вы – один… одна… один воин из… из тех, кто на противоположной стороне?!
В голоске, только что насквозь уставшем, скользнули нотки страха, опасения, напряжение и недоверия, а еще девочка крайне аккуратно и, ну видимо ей так самой казалось, незаметно оглянулась, явно прикидывая, куда бежать… если что! Если бы на ее месте был ее ненаглядный Ичиго, если бы был любой из шинигами, да если бы была даже ее не менее ненаглядная Тацуки – они все вместе и каждый по-отдельности незамедлительно бы вступили в бой! Орихиме, в заколочках, ладошках, внутри которой пряталась совсем не мирная сила, даже не подумала о возможности драки… зато подумала о возможности бегства, туда, где был четвертый отряд и…
«Но там же раненые! А она… штернриттер, я уже слышала о них, уничтожают все, что под руку попадется, ее нельзя пускать… туда!»
Орихиме, совершенно не ориентируясь в статусах, иерархиях и прочих несущественных для нее мелочах жизни квинси, тем не менее вдруг ощутила, скорее внутренним чутьем, не рыжеволосой даже головкой, насколько опасна ее собеседница, только что милая и мирная такая… Решительно сжала кулачки, напряженно наблюдая за ласково улыбающейся девушкой… и беспомощно и удивленно разжала, с недоумением разглядывая протянутую ей руку…
- Почему вы собираетесь меня отвести в безопасное место? Вы… планируете меня похитить? Зачем? И…
Поколебавшись, все же уточнила, не в силах не выяснить этот момент!
- Что означает ваша буква? Мне не понравится с вами, потому что вы – враг Куросаки и всех, кто мне дорог, и… и мне вполне нравилось с вами только что…
Помолчала, оглянулась в сторону, где находились палатки четвертого отряда, который, конечно, никак не мог бы сейчас дать отпор этому… штернриттеру в юбочке, тяжело вздохнула и осторожно вложила тоненькие теплые пальчики в протянутую руку. Надо было любыми способами отвести эту страшно опасную девушку подальше отсюда, а потом… а потом она сможет уйти. Ее силы хватит, чтобы уйти…
- Хорошо, я прогуляюсь с вами немного, но учтите, я не собираюсь становиться заложником или пленницей, лучше… лучше сразу убейте меня, только не здесь, пожалуйста.
Вполне серьезно попросила, глядя в глаза девушке, аккуратно держась за ее руку, как будто та была единственной, кому вообще тут можно было доверять.
- Я не буду разменной монеткой… больше и не стану сидеть в плену и ждать, пока Куросаки спасет меня, потому что я не собираюсь доставлять всем моим друзьям еще больше проблем и неудобств, Бамбиетта. Мы будем драться?
Осторожно попробовала выяснить, снова вздохнув, драться категорически не хотелось, да и не умела она… да и голова болит. Наверное, стоило бы быть аккуратнее, стоило бы испугаться сильнее, стоило бы вести себя более осмотрительно и осторожно… Но сейчас тут стояла не умная и сильная, не храбрая и логичная крутая девушка-воин, а всего лишь смертельно уставшая, вымотанная всеми окружающими ее, не слишком соображающая больной головой маленькая Орихиме, до последнего пытающаяся помочь… пусть четвертому отряду, который понятия не имел, что его тут спасают.

+1

7

Это было забавно. Зачем эта девчонка перед ней сейчас оправдывалась, Бамбиетта толком не понимала, но и перебивать ее не стала, пусть выговорится, ей не трудно выслушать, она никуда не торопится и девчонке от нее, в сущности, бежать некуда, во всяком случае сейчас она не в том состоянии, чтобы бежать или оказывать сопротивление. Судя по виду девчонки, приложили ее явно неплохо, только можно сказать, что легко отделалась, попади она в самое пекло, ей пришлось бы намного хуже.
- Да ладно, - Бамбиетта пожимает плечами в ответ на то, что ей все эти покаяния неинтересны. Если по совести, то ей было совершенно безразлично, но раз хочет человек хоть кому-то выговориться, почему не выслушать, к тому же сегодня штернриттер "Е" пребывала в весьма хорошем расположении духа, во всяком случае, пока ей его никто не испортил.
Весь этот разговор мог бы так и продолжаться в том же духе, вот только как долго бы выдержала Бамбиетта? Впрочем, ошибается тот, кто полагает, что она способна быть тихой, спокойной и даже приветливой, а порой серьезной и задумчивой. Да, у нее взрывной характер и определенные проблемы с головой, тянущиеся из далекого прошлого, но кто сейчас без своих тараканов?
Удивление Орихиме заставило в свою очередь удивиться и саму Бамбиетту. Эта дуреха что, серьезно не предполагала даже, кто перед ней, когда ее видела? Не ощущала исходящую от нее духовную силу, что не похожа на реяцу шинигами? А вот это даже было забавно, если бы Бастербайн поняла это чуть раньше, игра могла бы быть еще интереснее.
- Слушай, а ты что, серьезно не видела, что перед тобой квинси или ты так, прикалываешься? - все же решила уточнить Бастербайн, вдруг девчонка водит ее за нос, хотя если судить по ее взгляну и выражению лица, вряд ли она так хорошо играла, не из тех эта принцесса, кто будет так натурально прикидываться.
- Расслабься, детка, если бы я собиралась тебя похитить, сделала бы это уже давно и не церемонилась тут с тобой. Считай, что я тут болтаюсь без определенной цели и опасаться тебе нечего. Пока, - усмехнулась Бастербайн, щуря синие глаза. И кстати, не сказать, чтоб она слукавила, ей было сказано вполне четко не вмешиваться ни во что без острой необходимости. Даже эту девчонку она может аккуратно привести к кому-то из своих, где ее и возьмут тепленькую.
- Взрыв, - коротко отвечает штернриттер "Е" и пожимает плечами. - Что означает моя буква тебе лучше не видеть в действии, это тебе точно не понравится, но если хочешь... - синие глаза снова сощурились, в уголках губ застыла не совсем нормальная, даже жесткая улыбка. Что касалось демонстрации способностей, Бамбиетта любила сделать это ярко и красочно, иначе просто и не могло быть. Она выпрямила вторую ладошку, на которой появился небольшой светящийся сгусток, на первый взгляд совершенно безобидный, похожий на ласковый синеватый огонек, ровно до того момента, как Бамбиетта бросила его за спину, словно мячик и через мгновение раздался слабый взрыв, взметнувший вверх землю.
- Еще вопросы будут? Тогда пойдем уже, - Бастербайн потянула девушку за руку, едва та протянула свою в ответ, но ничего больше сделать не успела. Следующие слова Орихиме заставили ее резко перемениться в лице, даже спина у Бамбиетты стала вдруг неестественно ровной от  напряжение. Она резко дергает девушку к себе, с силой стискивая ее руку в своей, казалось еще чуть-чуть и послышится хруст ломающейся кости.
- Детка, хватит тут передо мной распинаться. Не буду, не хочу, не стану сидеть в плену. Да кто тебя спрашивать станет, если поступит приказ привести тебя в штаб, ты будешь там. Сделай мне одолжение, не неси больше эту пургу, я не собираюсь драться с девчонкой, которая, к тому же, даже толком сопротивления мне не окажет. Надолго ли твоих сил хватит? - Бастербайн притягивает к себе Орихиме почти вплотную, взяв пальцами за подбородок и держа на расстоянии нескольких сантиметров.
- И ты слишком хорошенькая, чтобы портить твое личико в драке, - тонкие пальчики пробегаются по щеке Орихиме, но спустя несколько секунд Бамбиетта, резко сменившая ненормальную улыбку и взгляд на вполне мирный и безобидный, отстраняется, отпуская несчастную руку своей спутницы.
- Так, теперь говори, сколько тебе нужно времени, чтобы восстановиться? Выглядишь ты, прямо скажем, помятой. Рука у Баззби тяжелая, не повело тебе попасться ему под горячую руку. Спасибо скажи, что не пришиб, он знаешь ли, не отличается нежностью даже по отношению к девушкам. Но при случаи поблагодаришь, что он тебя оттуда выставил.

+1

8

Ох, если бы сейчас у нее так не болела голова… Рыжеволосая девочка осторожно тряхнула копной вечно растрепанных, в живописном порядке рассыпавшихся по худеньким плечикам, огненно-рыжих волос, и тут же поняла, что сделала большую ошибку. В висках и затылке, которым приложилась о стену, заломило так, что сосредоточиться на голосе новой знакомой стало еще труднее. Быстро взяла себя в руки, строго приказала себе не распускаться сейчас, ведь она, кажется, встретилась один на один с… а с кем? 
- Да я как-то, наверное, просто не успела подумать сейчас.
Только что яростно и гордо пытающаяся защитить всех и сразу, Орихиме виновато улыбнулась, свободной от захвата рукой заправляя за ушко мешающие иногда волосы. Они постоянно лезли не в свое дело, пытаясь отвлечь, и пусть выглядели красиво – по крайней мере, так говорила Тацуки всегда – но иногда девочке казалось, что ей лучше бы остричь эту всю красоту. Она уже давно выросла из детской боли и обиды за то, что ее и без того, без ее желания, остригли когда-то, и теперь думала только о том, будет ли ей удобно сражаться, сражаться! В висках снова кольнуло иголочками, поморщилась, опуская голову, машинально потерла лоб ладошкой и снова подняла на эту странную, кажется, страшную даже квинси, усталые глазищи с такими огромными тенями, что любая пустыня Уэко-Мундо могла бы спокойно спрятаться в них.
- Правда? Спасибо… Если бы вы меня похитили, я бы попробовала сопротивляться и устроила бы там что-то такое… но не сейчас. Поэтому спасибо вам, что не собираетесь этим заниматься, и… А чем вы собираетесь заниматься?
Отвлеклась от собственного самочувствия, задумалась, встала в тупик. Они все еще трогательно держались за руки, как будто собрались тут совсем не для того, чтобы уничтожить друг дружку, а совсем вот как они с Тацуки, когда договаривались где-то встретиться, а Орихиме всегда опаздывала и неслась потом, как угорелая, а Тацуки никогда ее не ругала и… Пришлось снова тряхнуть головой, на этот раз очень осторожно и не рискуя больше.
- Что? Прямо тут покажешь? Но…
Растерялась от оперативности и быстрого ответа и реакции девушки настолько, что даже перешла на ты внезапно, и только очнулась и собралась активно протестовать против каких бы там ни было взрывов, как…
- Ой…
Сначала напугала жесткая, какая-то ненормальная, садистская улыбочка на губах Бамбиетты, а после уже, когда на свободной от нее, Орихиме, ладошке появился огонек, сразу же попятилась. И остановилась только, когда вторая рука квинси остановила ее, не позволяя удрать дальше и еще дальше. Расширенными от удивления и страха глазищами уставилась туда, на огонек, ойкнула и зажмурилась, услышав взрыв. Кажется, Бамбиетта ее даже пожалела, потому что демонстрация прошла спокойно и без особых разрушений, а ведь теперь Орихиме понимала, что она МОГЛА БЫ, о да, устроить такое тут…
- Ннннет. Кажется, пока у меня нет никаких вопросов и…ой!
Легким рыжим перышком почти влетела в объятия квинси, тут же уперлась свободной ладошкой, пытаясь отстраниться, уже через секунду растерянно опустила ладошку, ошарашенно, перепуганно и очень напряженно глядя прямо в веселые злым, холодным, вечным весельем глаза девушки-квинси. Почему-то вместо того, чтобы распинаться о своей невообразимой силе, просто молча кивнула, растерявшись окончательно. Несмотря на то, что более могущественного существа, чем была Орихиме, сложно было бы найти даже среди штернриттеров – более беспомощного и беззащитного тоже сложно было бы… Поэтому сейчас Бамбиетте ничего не угрожало, в отличие от самой Орихиме, которая стояла, взявшись за ручки, с таким противником, который обычно отрывал голову просто за выбесивший ее взгляд... 
- Нннне надо так.
Притянутая внезапно совсем вплотную, растерянно захлопала ресницами, когда девушка потрогала ее щеку, разглядывая личико так близко, что почему-то даже вдруг покраснела. Осторожно высвободила руку, которую отпустили, машинально потирая хрупкое запястье, как будто там уже вот сейчас проявлялись синяки, не глядя на девушку.
- Да, я так и поняла, потом уже, что он мне жизнь спас.
Серьезно и тихонько кивнула, подтверждая, несмотря на головную боль она уже думала об этом, и пришла к тому же выводу, что и умненькая Бамбиетта сейчас. 
- Восстановиться? Я не знаю, я в порядке, я не умею себя лечить, поэтому… а зачем вы хотите, чтобы я восстановилась?
Внезапная забота квинси показалась очень странной, однако даже думать сейчас было больно.
- Мне бы хотелось посидеть, но…
Глубоко вдохнула и набралась смелости и духу!
- Пока вы тут с этими взрывами, я не могу себе позволить отдыхать. Так что… пойдемте?
Ни куда, ни зачем, ни почему вдруг ее спасают, причем постоянно спасают квинси, Орихиме так и не поняла. Она, кажется, окончательно запуталась в происходящем, и сейчас бы даже не сразу сообразила бы, по какую сторону стоят ее враги, если бы… если бы по вторую оказались Базз-Би, вышвырнувший ее из пекла, и эта вот странная, пугающая Бамбиетта, которая сейчас давала ей время, чтобы отдохнуть.

+1


Вы здесь » Bleach: New Arc » Rukongai » Эпизод 25: "Похищенное солнце "


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно