Вверх
Вниз


Администрация:
Жизель Живель
Исида Рюкен


Рейтинг игры: 18+
Система игры: эпизоды
Время в игре: Спустя 19 месяцев после завершения арки Fullbringer'ов

Bleach: New Arc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: New Arc » Завершенные эпизоды » Wake the nightmares in my head


Wake the nightmares in my head

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название эпизода: Wake the nightmares in my head

Эпиграф эпизода:

Never swallow what you've heared before
Don't believe in what you see
It won't stay like it appears no more
If you don't awake in time
You never will again (с)

Участники в порядке очередности: Abarai Renji, Äs Nödt

Место действия: Зильберн

Время действия: После первого нападения Штернов и похищения банкаев.

Попасть в плен ко врагу само по себе унизительно. Быть отданным на растерзание одному из них в качестве "игрушки" - еще унизительнее. А если ещё при этом ты попадаешь в руки к кошмару во плоти, то ты - просто победитель по жизни.
Офканон: в начале Ренджи просто в отрубе, мб пара-тройка переломов и приложился головой в стенку, а не как в манге.

Рейтинг: вплоть до NC-21, варнинг!

Отредактировано Abarai Renji (2018-05-02 01:02:50)

+2

2

.

За пунктуацию не бить, она авторская, ничё не знаю хД

Темно и пусто. Ренджи казалось, что он падает, однако, сколько длилось это падение он не знал. Может - секунду, а может – вечность: время размылось, утратив всякую конкретику. Чувств не было. Ощущений не было. Не было ни-че-го. А затем – ярко вспыхнул свет.
Он полулежал на месте недавнего побоища, рядом валялся Забимару. Всё тело ныло, перед глазами расплывались разноцветные пятна: видимо, неплохо он приложился головой о то, что раньше было зданием.
«Что б*ять произошло?»
Абараи с трудом встал, поднял с земли зампакто и потряс головой, пытаясь сфокусировать взгляд и сосредоточиться. Неподалёку, спиной к нему, стоял высокий темноволосый мужчина в белом одеянии. Ренджи сразу узнал в нём того, кто буквально недавно на его глазах отнял у капитана Кучики банкай и покромсал Бьякую в состояние фарша с глазками. Эс Нодт, вроде.
Чёрт, сколько он был в отключке? Что произошло за это время?
Хотя, возможно, это был шанс. Не факт, что сработает, но попробовать стоило. Собравшись с силами, лейтенант резко ушёл в шунпо, оказываясь почти вплотную к врагу, и, что было силы, ударил. Катана с легкостью пронзила спину Штернриттера и наотмашь вышла из разорванной грудной клетки, почти разрубив мужчину пополам. На землю тяжелыми каплями хлынула густая алая кровь.
«Получилось! Достал! Кто молодец? Я - молодец!»
Раненый медленно обернулся и два взгляда встретились: самодовольный и уверенный - карих глаз... И удивленный – широко распахнутых серебристо-серых. Сердце рокубантай фукутайчо замерло на мгновение, а затем – камнем рухнуло куда-то вниз, крик отчаяния застрял в горле.
- За что, Ренджи? – голос Бьякуи дрогнул, и из уголка тонких губ по подбородку потекла струйка крови. – За что?...
- Кучики-тайчо… Как?! Простите, я…
– Я ведь в тебя верю. Я тебе верю. Я считаю тебя практически родным. Я люблю тебя. Я ведь твой ка…
Голос становился всё тише и тише. Закончить фразу шинигами не успел: тело, буквально повисшее на плечах Абараи, который, все же, успел его подхватить и прижать к себе, зажимая рану, внезапно стало бесплотным и разлетелось тысячами серебристых духовных частиц.
- КУЧИКИ-ТАЙЧО, НЕЕЕТ!!!

Абараи распахнул глаза и резко сел. Воздуха не хватало, по лицу крупными каплями стекал пот, перед глазами стояла мутная пелена.
- Сон? Всего лишь сон? Слава Ками…
Ренджи с силой сжал кулаки. Странное ощущение: будто кожа трескается, но боли не было. Дыхание постепенно выравнивалось, приходило осознание всей комичности ситуации.
«Надеюсь, меня сейчас никто не видит. Хах, ну ещё бы, неустрашимый лейтенант Абараи вопит во сне, аки девчонка. Еще и капитана зовет. Отличная картина.»
Мир постепенно начинал обретать краски и чёткость. Мгновение – и мужчина отшатнулся, широко распахнув глаза.
- Су*аб*ять, что ты такое?!
- Ну, здравствуй. Хорошо спалось? Кстати, посмотри, твои руки до сих пор в его крови. Прекрасное зрелище, не правда ли?
Ренджи опустил взгляд и окончательно охренел. Тёмно-багровая корка, местами потрескавшаяся, покрывала его руки едва ли не до локтя. Кровь. Засохшая кровь.
«Ками-сама… Неужели не сон? Простите… Я… Я правда не хотел! Капитан. Я тоже Вас любил. Тоже считал родным. Не практически. Это сделал я?»
С этой мыслью лейтенант шестого отряда потерял сознание.

Отредактировано Abarai Renji (2018-04-26 07:21:20)

0

3

На поле битвы всегда есть на что посмотреть. Вот, обратите внимание, премилая сценка – крепкий молодой шинигами бешеными глазами смотрит вокруг. Так просыпаются от тяжелого сна, не понимая еще, что реальность не такова. А вот хрупкий белый богомол тенью замер перед ним и наблюдает с живейшим интересом. Богомол рад. Богомол только что нашел шинигами достаточно сильного, чтобы не умер слишком быстро, и с достаточно развитым воображением, чтобы… Ну не прелесть ли он?

- Ну, здравствуй, - Нодт склоняет голову набок, как птица, и улыбается где-то под маской. Глаза щурятся, обшаривая лицо новой игрушки. – Хорошо спалось?

Ты и без меня способен выдумать себе самый чудовищный для себя кошмар, не правда ли, лейтенант? А я помогу…

Еще шаг вперед. Нодт присаживается на корточки перед ошалевшим шинигами, который еще не выпутался из паутины кошмара до конца. Заглядывает ему в глаза – заботливо и внимательно. Нашаривает где-то там внутри мозга Ренджи расплескавшуюся черную муть своего шипа – и…

- Кстати, посмотри, твои руки до сих пор в его крови. Прекрасное зрелище, не правда ли?

Нужно только подсказать, а дальше Ренджи все увидит сам. И проступают на крепких руках засохшие пятна крови. Стягивает кожу, зудит, царапается коричнево-багровая корка. Со стороны выглядит забавно – Нодт на секунду отвлекается от созерцания кошмара, чтобы взглянуть на то, как лейтенант панически смотрит на совершенно нормальные пальцы – разве что грязные.

А дальше предел прочности отдельно взятого шинигами, кажется, подходит к концу. Нодт отпускает его – ему совершенно не нужно, чтобы тот верещал, брыкался и вообще мешал транспортировке. Наконец-то он вспомнил, откуда ему знакома эта красная грива – лейтенант Абараи Ренджи, конечно, не ОВП, но один из немногих лейтенантов, достигших банкая, если верить сводкам. А значит, просто убивать его будет недопустимым расточительством. Нодт и так заслуженно гордился тем, что единственный из квинси смог медализировать и приручить чужой банкай. А там, где один, там и второму будет хорошо. Банкаю капитана пойдет в пару банкай лейтенанта. А значит, его можно забрать с собой…

Продолжая улыбаться, Нодт поднимается, подбирает катану лейтенанта, другой рукой поднимает его самого за шиворот и уходит в ближайшую Тень. Он насвистывал бы, если б мог.

Белая комната, просторная, аккуратная и лаконичная до аскетизма. Личные покои штернриттера F в данный момент портит только неопрятная куча черного и красного в углу – новая игрушка. Скорей бы он приходил в себя. Нодт досадливо морщится, сидя напротив. Чтобы скоротать время, он играется с Сенбонзакурой – прекрасные лепестки кружатся вокруг тонких пальцев, повинуясь желаниям нового хозяина.

Давление реяцу меняется – пленник приходит в себя, заставляя Нодта поднять взгляд от игры.

- Красиво, правда? – лепестки взмывают к потолку и медленно оседают вокруг, не причиняя вреда. Пока что. – А главное, как ваши капитаны зависят от своих мечей… Вот видишь, даже ты смог справиться со своим, как только я забрал его банкай. Хвалю, момент ты выбрал идеально. Он как раз расслабился после боя. Идеальное время для удара. Далеко пойдешь.

Меч самого Абарая небрежно брошен у противоположной стены, за спиной Нодта. Рвануться туда мешает разве что этот тонкий черно-белый силуэт в розовой метели лепестков. Почти провокация – но он же не такой дурак, этот лейтенант…

Отредактировано Äs Nödt (2018-04-26 15:35:50)

+1

4

Белая комната. Просторная и светлая. Минимум мебели, маленькое окошко где-то под потолком, яркое освещение. Напоминало операционную.
Абараи приподнялся на локтях, осматриваясь. Вокруг него летают блестящие розовые лепестки, знакомые до неприличия. Один раз они его чуть не убили, в последующие, коим нету счета за всё это время, - тренировали, делали сильнее, воспитывали, поддерживали.
"Сенбонзакура? Значит, померещилось? Значит, это мне приснилось?"
- Красиво, правда? - голос высокий и мерзкий, принуждает вздрогнуть. Он будто проникает внутрь тебя через все отверстия и поры на твоём теле, просачивается в каждую клеточку твоего организма, и начинает вибрировать, заставляя тебя рефлекторно затрястись, как от холода. Или от... Страха? - А главное, как ваши капитаны зависят от своих мечей… Вот видишь, даже ты смог справиться со своим, как только я забрал его банкай. Хвалю, момент ты выбрал идеально. Он как раз расслабился после боя. Идеальное время для удара. Далеко пойдешь.
- Пошел на*уй, а? - Ренджи фыркнул, прикрывая глаза. Голова закружилась и молодой человек вновь погрузился в блаженную бессознанку.
***
- Как ты мог, Ренджи? - в голосе, знакомом с самого детства, была лишь боль. И он повторял, повторял, повторял. Раз за разом.
***
Буквально метрах в пяти от него, на узкой кровати, согнувшись чуть ли не буквой «зю» лежала бело-чёрная масса. Иначе это назвать было невозможно. Мужчина выгнулся под нереальным углом и перепутал между собой чуть ли не в морской узел все конечности. Смотрелось довольно мерзко. Судя по дыханию, размеренному и ровному, спал.
Хотелось пить. Хотелось есть. А еще хотелось, чтобы голова не болела, но это – второстепенное, ему не привыкать.
«Где я? И что я тут забыл? Ксооо... Вроде ж и с Мацумото не бухал вчера, сх*я мне так хреново?...Или бухал-таки...»
А затем нахлынули воспоминания. Резко. Лавиной. Нападение квинси. Поражение капитана. Попытка что-то исправить. И…
- Бл*ть, это не может быть реальностью! – воскликнул красноволосый и поднес к лицу ладони. Ладони, покрытые засохшей тёмно-бурой коркой.
«Кошмар. Это очередной его кошмар. Меня просто глючит, черт бы вас побрал, с*ка!!!»
Ренджи ногтями отодрал часть того, что налипло на руки, попробовал на вкус. Почти тут же начались рвотные позывы, которые он сдерживать не мог: настолько сильной была тошнота. Тело, буквально, выворачивало наизнанку, безумно жгло горло, разрывало на части внутренности, по лицу текли слезы, которые сдержать было невозможно, разъедало эмаль зубов, от чего, когда он попытался крепко сжать челюсти, во рту возникло ощущение наждачной бумаги: в желудке были лишь желчь и желудочный сок.
Сколько по времени он справлял полуестественную нужду в ближайший угол, мужчина не знал, просто отдался рефлексу организма. А затем окончательно пришло осознание:
«Действительно кровь. Бл*ть, не может же кошмар быть настолько реальным. Неужели?...»
Значить это могло лишь одно: кошмаром было не убийство им Бьякуи. Кошмаром было всё то, что этому предшествовало. А вот убийство, как раз, было реальностью.
Он. Пронзил. Своего. Капитана. Мечом. Насмерть. Пошёл на поводу у своих амбиций, не разобравшись в ситуации, поддался сиюминутному порыву. Совершил ошибку, ценой которой была жизнь шинигами, с которым они, наконец-то, сошлись во мнениях и нашли общий язык, который доверил ему свою спину… И в спину же его лейтенант, его правая рука, ударил. Подло. Низко. Мерзко.
И где сейчас он? В плену, и, раз то «нечто» спокойно себе дрыхнет, Абараи безоружен и под контролем. И, вполне возможно, что прикован к чему-то там, дабы не рыпался. Сил пошевелиться, дабы проверить данную теорию, банально не было.
- Эй, ты, пи*дец сраный, что происходит?! Отвечай! - Абараи Ренджи был не из пугливого десятка. К тому же, некоторое время назад, перенимая опыт Кучики-тайчо, научился держать эмоции под контролем. Как ему казалось. Но сейчас он был в панике. - Где я, мать твою налево?!!

Отредактировано Abarai Renji (2018-04-28 07:51:48)

+1

5

- Не ори.

Приходится открыть глаза. Надо же, в самом деле, задремал, ожидая, пока проснется новая игрушка. Откинуться на подушку, запрокинув голову и позволяя волосам стечь до самого пола, глубоко вдохнуть и еще раз спросить себя – это сокровище точно нужно тебе, штернриттер Эс?

Вопли мешают сосредоточиться. С тонких пальцев – будто капли воды стряхнул - в неосознанном порыве минутного гнева срывается сияющий шип-стрела. Поток ругательств со стороны пленника затихает на мгновение – а потом приходят кошмары.

Нодт без интереса просматривает их. Изящный мужчина в изодранном хаори, умирающий на руках лейтенанта… Да, это уже видели. Скажи спасибо капитану, что теперь ты все еще жив, Ренджи. Девчонка с огромными синими глазами, в которых плещется укоризна. Ну конечно, кому понравится убийца любимого брата. Другие лейтенанты… Капитаны… Лица, лица, лица. Долгим рядом идут все те, кого он потерял или только еще потеряет. Кажется, всё, что так или иначе пугает Абарая, связано с теми, кто ему дорог. Занятно, конечно, но разобраться с этим можно и потом. А пока что…

Повинуясь желанию квинси, капли черного ужаса покидают тело Ренджи, вновь формируя слепящий шип, и уходят в пространство. Замолчал – и хорошо.

- Будь паинькой. Твои вопли утомляют. Но… Ты там что-то спрашивал? – Нодт наконец свешивает ноги на пол и буквально перетекает в вертикальное положение. Гравитация, кажется, оскорблена таким нахальством. Нодт раскидывает руки карикатурным жестом гостеприимства.

- Добро пожаловать в мою скромную келью, лейтенант. Обживайся. Теперь твой новый мир выглядит как-то так. Не буду еще раз напоминать тебе о том, что ты сделал, а то уж больно ты волнуешься… Снова потеряешь сознание, снова начнешь вопить. Но, в общем-то, благодаря своему поступку ты теперь у нас. В Тысячелетнем Рейхе.

Нодт подходит ближе, присаживается на корточки, подметая краем сутаны чистый пол. Черные глаза, черная маска, сияющие шипы, в которых искаженно и криво отражается бледное лицо Абарая.

- А ты тут напачкал, я смотрю. Ну зачем так? При-дет-ся у-би-рать. Тебе.

«Ох, Нодти, тебе точно нужно такое сокровище?»

+1

6

***
- Преступник первого класса, Абараи Ренджи, к Вам пришли.

Он тяжело вздыхает и с трудом открывает глаза – веки будто налились свинцом. Привычным жестом вытягивает руки вперед, и на запястьях с едва слышным щелчком застёгиваются наручники, сдерживающие реяцу. С его точки зрения, данная мера предосторожности излишня: бежать ему всё равно некуда, да и от себя не убежишь. Чувство вины, бешеным чёрным зверем поселившееся у него в душе в момент осознания произошедшего, останется с ним навсегда, будет преследовать и наяву - в косых взглядах, полных укоризны, тяжелом молчании, презрении окружающих; и во снах – в отражении его лица в резко потемневших омутах глаз преданного им человека. Ему некуда бежать. Ему негде скрыться. Он не станет просить о помиловании, ссылаясь на ситуацию. Он ждёт своей казни, ждёт освобождения.

- Ренджи, скажи нам, почему ты так поступил? Что на тебя нашло? – первым после затянувшейся паузы подал голос Хисаги Шуухей. – Ты ведь никогда бы сам этого не сотворил.

- Да, Ренджи-кун! – подхватила Хинамори. – Расскажи, как всё было! Я уверена, тебя послушают и не накажут строго. Ты ведь никогда бы на капитана Кучики меч не поднял.

- Не вижу смысла, - голос Абараи, непривычно сухой и безжизненный, лишенный всяких эмоций. Мужчина прикрывает глаза. – Я совершил преступление и понесу за него наказание.

- Он прав! Ему нет прощения!

Рукия. Девушка, в которую он влюблен с самого детства. Держится спокойно и отрешенно, но по прерывистому дыханию и проскальзывающим в голосе едва различимым высоким ноткам, становится понятно, какую бурю эмоций она сейчас переживает. Они столько прошли вместе, а сейчас она его ненавидит. Нет, скорее даже не ненавидит, слишком уж сильное это чувство. Презрение – вот что он заслужил.

- Оставьте нас.

- Ренджи, знаешь, мы знакомы уже давно. И я подумать не могла, что ты окажешься столь подлым. Твой поступок жалок и низок, а теперь ты строишь из себя чёрт знает что, прикидываешься, что сожалеешь. – Кучики-младшая с силой сжимает ладошки в кулаки, впиваясь ногтями в кожу, стараясь сдерживаться. – Поздравляю, сбылась твоя золотая мечта, ты его превзошел.

- Но Рукия…

- Можешь мне не рассказывать, я знаю тебя, как облупленного. И я всё видела, Ренджи. Я видела, как ты, воспользовавшись моментом, напал со спины. Видела твое лицо в то мгновение: твой оскал, блеск твоих глаз… Я видела, понимаешь.

***
Наваждение постепенно теряет чёткость, затуманивается, и вот перед взором вновь та самая белая комната.

- Будь паинькой. Твои вопли утомляют. Но… Ты там что-то спрашивал? Добро пожаловать в мою скромную келью, лейтенант. Обживайся. Теперь твой новый мир выглядит как-то так. Не буду еще раз напомина…

- Бла-бла-бла. – на середине монолога Нодта бурчит себе под нос Абараи, передразнивая. – А ты разговорчивый, я смотрю.

Слушать Штернриттера было действительно противно. Совокупность показушной мягкости и омерзительно высокого, шипящего голоса оставляла ощущение, будто в районе солнечного сплетения копошится, переплетаясь, клубок червей.

-…При-дет-ся у-би-рать. Тебе.

Квинси приблизился, присаживаясь на корточки напротив, Ренджи непроизвольно отшатнулся. Неестественный, почти дихотомический образ: вроде и манящий, но отвратительный до безумия.

- Твоя комната, ты и убирай. – в своей обыденной манере выпалил мужчина. – Или боишься маникюр повредить? А может тебе противно? Ну, что поделать, раз позвал в гости, будь добр, соблюдай правила гостеприимства. Или вас в вашей подпольной организации такому не учили?

Сейчас он действительно нарывался, хоть и прекрасно осознавал, что за подобное ему, скорее всего, пропишут очередную порцию глюков внутривенно. Ну, или открутят голову в крайнем случае. Однако подобное поведение было необходимо: если уж решили затравить, демонстрируя ему его же слабости, то он, в свою очередь, обязан продемонстрировать силу воли и стойкость.

Отредактировано Abarai Renji (2018-05-03 02:43:00)

+1

7

- Не груби, - Нодт укоризненно качает головой. За спиной вновь вырастает ореол шипов, изгибается, стремясь к шинигами. Лужа в углу...

Лужа в углу притона на окраине одного из дальних районов Руконгая отвратительно смердит, привлекая стаи мух. Некоторые уже облюбовали в качестве насеста ноги девчонки в полураспахнутой юкате, некогда красивой. Теперь хлопок сплошь покрывают прорехи и пятна. Об источнике их происхождения тошно думать. Девчонка, которую он помнит еще ребенком, сидит на грязном полу и молча смотрит на него - аккуратного, чистенького, в хрустящей форме.

- Ренджи. Идем. - Глубокий красивый голос тонет в жужжании мух и пьяных взвизгах. Он оборачивается - капитан стоит на солнце посреди пыльной дороги, там, где даже тень от притона не сможет осквернить белых одежд. Не дожидаясь ответа, он уходит прочь по направлению к Сейретею. Последний взгляд на девчонку с огромными синими глазами - и лейтенант тоже разворачивается и уходит. Наверное, лучше было бы, если бы она побежала за ним, обвиняла, что он бросил ее здесь, а сам ушел в Готэй, кричала что-нибудь... Но она просто осталась там, смирившись и приняв свою реальность. А он - его позвал капитан. Как и всегда.

...Мир неохотно возвращается в белое настоящее и черные глаза напротив. Только лужа остается на своем месте.

- Ты всегда бегал за капитаном, как собачка, правда, Ренджи? По крайней мере, до недавних пор. А теперь... Ну, теперь ты свободен. И можешь совершенно самостоятельно принять решение - убрать лужу или жить в собственной блевотине.

Пожав плечами, мол, выбор-то твой, Нодт поднимается на ноги, поправляет подол белой формы.

- Так что - тряпка в туалете. Да, кстати, если вдруг опять почувствуешь зов природы - тут есть туалет, животное. Не уверен, эволюционировали уже шинигами до унитазов или нет, но в общем, разберешься. А это - чтобы не скучал.

Тонкая стрелка энергии растворяется в крови и плоти пленника. Не так, чтобы убить. Не так, чтобы навести кошмары. На это ее силы не хватит. Просто - очень, очень страшно, до трясущихся рук и выделывающего пируэты сердца. И страшно постоянно. Это послание, и читается оно недвусмысленно: будешь паинькой - страшно не будет. Какое-то время.

+1

8

Граница. Есть, нащупал. Тонкая черта между реальностью и кошмаром. Пропустить мимо ушей весь пиз*еж Нодта, и:

- Хах, что еще мне покажешь?

Мужчина усмехается, всем своим видом давая понять, что так его не сломить. Он сильный. Он выносливый. Он продержится.

«Ренджи, не надо. Остановись!»- верещит внутренний голос. Нет. Раз пошла такая пьянка – режь последний огурец.

Бьякуя мертв. А мертв ли? Или снова же сраные видения? Но он не может одновременно быть и мертвым, и живым. Значит...

«Молодец, Рен. Как минимум, ты догадался.»

Больно? По*уй. Страшно? Прое*ом. Он должен. Нет, обязан. Обязан собрать яйца в кулак и показать, на что способен. У него нет права на страх, нет права на слабость. Чтобы снова не видеть эти печальные фиалковые глаза, как минимум. 

- Сам убирай свою е*учую комнату, а? – Абараи подрывается с насиженного местечка и бросается на своего палача.

Да, бесперспективно. Да, бессмысленно. Он это осознает в полной мере. Но иначе не может. Иначе не хочет.

- Слышишь, тварь е*аная, мне все равно, что со мной будет. А вот ты, с*ка, в аду будешь гореть, как сдохнешь. А ты сдохнешь, обещаю.

Отредактировано Abarai Renji (2018-05-07 21:16:46)

0

9

Движение, которое выглядит почти ленивым. Тонкая рука взлетает в воздух. Пальцы смыкаются на алой шевлюре и крепко сжимают, не давая пленнику дергаться. Легкая рябь Блюта Вене - на случай, если животное решит укусить. Больше ему ничего и не остается. Он и в лучшие-то дни ничего бы не смог поделать с рыцарем Его Величества.

Нодт рассматривает то, что держит в руке, как диковинную зверушку, которую нашел где-то под кустом в дохлом виде. И любопытно, и брезгливо. Шерстка красивая, но уже пованивает, да и кишки, вон, торчат... С Ренджи таких проблем, к счастью, не наблюдается - пока что. Но это ненадолго, если он не станет паинькой.

...в аду будешь гореть...

Потолно ледяного безразличия дрожит, стекая с лица. Веки вздрагивают, не скрывая расширенных глаз. По затянутым чернотой глазам не угадать, о чем думает Нодт, а маска надежно скрывает мимику - какая осталась. Нодт морщится, отгоняя неприятные воспоминания о днях, которые давно стали забытым прошлым. О белом лазарете и черной Библии на полке. О часах, наполненных только болью и единственным вопросом - будет ли в аду больнее, чем здесь, или его личный ад уже с ним?

О Черном Императоре, пришедшем, чтобы забрать его с собой, чтобы отнять у него страх и подарить Страх - всем остальным.

За волосы он подтягивает шинигами ближе к себе, почти втыкая шипы маски в его лицо. Глаза в глаза - смотреть противнику - да какой он противник? - больше некуда, только в морочащую черноту.

- Господь--Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться, - не голос, злобное шипение. - Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

Глаза горят злым огнем, в словах, святых словах, по которым Нодт жил всю свою недолгую жизнь - пламень нового инквизитора Ванденрейха, который готов стереть в порошок всех, кто встанет на пути его Бога.

- Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох -они успокаивают меня.

Он уже не стоит на месте, шагает вперед, то ли волоча за собой, то ли толкая пленника. Слова продолжают размеренно и твердо падать на пол с каждым шагом.

- Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

Взмах рукой, поистине царственный - кажется, силу квинси придают сами слова, что летают тяжелым облаком вокруг него. Пленник кубарем возвращается в свой угол.

- Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни, - подытоживает Нодт, смотря верху вниз на рыжего шинигами, которому не повезло встретить на своем пути не кого-нибудь, а Мастера Ужаса. - Сиди и не дергайся, если хочешь пожить еще немного. Может, притащу тебе кого-нибудь еще, если будешь паинькой. Тряпка - в туалете. Приступай. 

Свернутый текст

Псалом 23. Долго думал, не оставить ли его на немецком, но решил, что это будет лишним и неудобным для всех, кто немецкого не знает (как и я). Воображайте, что он говорит по-немецки.

Der HERR ist mein Hirte; mir wird nichts mangeln.
Er weidet mich auf grüner Aue und führet mich zum frischen Wasser.
Er erquicket meine Seele; er führet mich auf rechter Straße um seines Namens willen.
Und ob ich schon wanderte im finstern Tal, fürchte ich kein Unglück; denn du bist bei mir, dein Stecken und dein Stab trösten mich.
Du bereitest vor mir einen Tisch im Angesicht meiner Feinde. Du salbest mein Haupt mit Öl und schenkest mir voll ein.
Gutes und Barmherzigkeit werden mir folgen mein Leben lang, und ich werde bleiben im Hause des HERRN immerdar.

Отредактировано Äs Nödt (2018-05-11 18:43:53)

+2

10

- Слушай, красавец-дистрофик, а где у тебя тут сортир? Хоть заодно и поссу. Две лужи мне убирать как-то не охота. – Ренджи осклабился, вытирая с разбитой губы кровь: всё-таки, неплохо его приложили о стену. Да и в этот момент нужно было уединиться и всё обдумать. - А, может, еще и кухню покажешь, жрать-то что-то надо. А то умру от истощения, кто тут, брезгливый наш, подтирать будет? Хотя, я сам найду, мне твоя комната с тобой во главе уже остап*здела. Ровно как и твои стихи. Сам написал или сп*здил где-то?

И Абараи направился в сторону двери.
***
В первый раз эмоции на лице вечно холодного Кучики он заметил во время их с ним сражения. Затем – когда тот спас Рукию, которую сам же и отправил на плаху. Затем – в больничной палате капитана. Эмоции были банальными, но хоть они и были, Абараи особо на этом не зацикливался.
А потом однажды, находясь на миссии в Генсее, он провёл незабываемый вечер на троих с Шихоуин и сакэ.

- Ну что, «нахлебник», повезло тебе с капитаном? – Девушка по-кошачьи вальяжно потянулась, Абараи зарделся: всё же, невзирая на возраст, фигурка у бывшей главы великого дома была что надо. - Вы же таааакие раааазные, ик!

- Очень смешно. – Мужчина показательно скрестил на груди руки и опустил голову, стараясь скрыть предательский румянец.

- Ой, а знай бы ты его в детстве… Такой забавный малый был, весь в отца. Только вот Соу система коснуться не успела. Может, и к лучшему. – Тон, внезапно, стал серьезным, с ноткой печали.

- В смысле?

- Ну, отца его убили, когда Бьякуя-бо был еще совсем маленьким. Он не взвалил себе на плечи всё бремя главенства, да и Гинрей-сан, видимо, в своё время руку не приложил, а потом на мелком отыгрался. Ренджи, его сломали, понимаешь?

- ЧТООО? – Абараи резко подскочил и принялся нарезать круги по небольшой комнате. – Да Вы пьяны!

- Послушай мой совет: он в чём-то как и ты: такой же живой, такой же простой, только закрылся. Попробуй его прочитать. Смотри в его глаза. Глаза не соврут. Он – такой же шинигами, как и ты, ик, только с лишними обязанностями, навязанными его положениями.
***
- Что-то случилось, Ренджи? – Аристократ отрывается от бумаг, которые заполнял, и пристально на него смотрит.

- Эммм, нет, Кучики-тайчо, всё в порядке!

- Тогда перестань поедать меня взглядом. Работай.

- Знаете, тайчо, мне тут посоветовали… В общем, короче…

- Короче не можешь? – в тоне лёгкий, но сарказм.

«Бл*ть, веду себя, как влюблённая девчонка. Соберись!»

- Чтобы у нас больше разногласий не было, постараться Вас «прочитать». - Абараи был простым, как валенок. И нес всякую фигню, не обдумывая. Осознание пришло буквально спустя мгновение, однако слово – не воробей. – Простите, капитан, ерунду сказал.

Молодой лейтенант, отвел взгляд, бездумно уставившись в лежащие перед ним бумаги, но до чуткого, натренированного Руконгайскими буднями слуха всё же долетел едва слышный, на выдохе, шёпот:

- Чёртова кошка… Отчёты свои лучше бы почитал, идиот.

А, может, специально произнёс чуть громче, чем стоило бы?
***
Ладони, мимолетом оказавшиеся на висках – усталость. Переплетенные между собой пальцы, подбородок, зафиксированный между большими – задумчивость. Взгляд в стену…
И Ренджи в очередной раз рискует.

- Кучики-тайчо, может Вам чаю заварить?

- Да, было бы неплохо.

Шаг за шагом он приближался к осознанию своего капитана, как шинигами, и, в итоге, заслужил его доверие. Ренджи не задавал лишних вопросов, когда это было неуместно, Ренджи углубился в восприятие его, Ренджи начал понимать его с полуслова, с полувзгляда. И тогда Бьякуя открылся. Появились и мимолётные полуулыбки, и более яркие эмоции, и искренность во внерабочих разговорах, которая выместила визуальную холодность на второй план.
***
И теперь он был готов и увидел. Увидел страх. Просто по глазам. Страх и отчаяние. Мимолётно, неуловимо, но он там был.

«Попал. И что же эту суку так могло задеть?»

Вода из-под крана была неприятно холодной, а тряпка – затвердевшей и с налипшей грязью. А полузасохшая лужа рвоты оттираться не хотела. Но был хотя бы повод посидеть, уткнувшись в стенку, дабы дообдумать начатое, не демонстрируя на морде личика состояния полной сконцентрированности на одном единственном вопросе.

«Что именно могло вызвать подобное реакцию? Что?..»

Отредактировано Abarai Renji (2018-05-12 01:02:10)

+2

11

Пленник вызывает брезгливое любопытство. Хамит, брыкается - что еще ему остается? Не распустил сопли - и то хорошо. Так было бы неинтересно.

- Ты не ел всего несколько часов и уже ноешь? Выживешь. Вы, шинигами, живучие твари. От голода точно не умрешь. Будешь себя хорошо вести - покормлю. Когда-нибудь.

Нодт разворачивается, чтобы уйти - у штернриттеров куда больше дел, чем кажется на первый взгляд. Лейтенант в качестве домашнего зверька - это забавно, но о деле забывать тоже нельзя. Вспомнив кое-что важное, он оборачивается:

- Да, кстати, я на твоем месте не бегал бы по дворцу. Вызовешь нездоровый интерес у местного населения. Они, знаешь ли, не любят таких, как ты.

Да и мне насолить шанса не упустят.

Такова уж была суть банки с тарантулами, которой являлся (и даже не пытался этого скрыть) Зильберн. Всё, что стояло ниже Его Высочества, не жрало друг друга только и исключительно потому, что это было строжайше запрещено. Император в Его мудрости сразу предусмотрел наиболее вероятный исход и пресек все попытки собственной армии уничтожить саму себя. Поэтому штернриттеры отрывались на младшем составе, младший состав старался в крыло рыцарей не соваться, каждый был рад подстроить пакость ближнему своему, и только в отношении наследника Звездный корпус проявлял удивительное единодушие - его ненавидели все одинаково.

Прихватив Забимару, Нодт вышел в коридор. Щелкнул замок. Открыть при желании можно - ну, при желании можно и стенку пробить, но Абарая он предупредил. Если ума хватит - сообразит, что лейтенант-шинигами в коридорах Белого Замка вызовет слишком бурное оживление. Если совсем умный - вспомнит, что из Тени ходу нет. А не сообразит... Ну, придется ловить нового, что поделать. Хотя будет жаль - к Шестому отряду Нодт с некоторых пор питал чувства. К выпотрошенному капитану, к Сенбонзакуре, что цвела теперь в тонких пальцах Нодта. Лейтенант Шестого был бы достойным завершением коллекции.

+2


Вы здесь » Bleach: New Arc » Завершенные эпизоды » Wake the nightmares in my head


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно