Вверх
Вниз


Администрация:
Жизель Живель
Исида Рюкен


Рейтинг игры: 18+
Система игры: эпизоды
Время в игре: Спустя 19 месяцев после завершения арки Fullbringer'ов

Bleach: New Arc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: New Arc » Rukongai » Эпизод 9. Наперегонки с поражением


Эпизод 9. Наперегонки с поражением

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название эпизода:
Наперегонки с поражением.
Эпиграф эпизода:
Когда сражаешься, тебе все равно, скольких ты убил. Если ты потерял то, что должен защищать, ты проиграл.
Участники в порядке очередности:
Зараки Кенпачи, Унохана Рецу, Къераку Шунсуй
Место действия:
Руконгай.
Время суток:
Вторая половина дня, солнце клонится к закату.
Погода:
Немного ветрено, по небу бегут рваные облака.
Описание эпизода:
В какой-то момент Зараки Кенпачи вдруг понял, что не видел своего лейтенанта уже достаточно давно. Куда могла деться маленькая синигами? И кто видел ее последним?
Рейтинг: G
Предыдущий эпизод:
Кьераку Шусуй -http://wandenreich.rusff.me/viewtopic.php?id=149#p6900Эпизод 8. На кромке лезвия
Унохна Рецу - http://wandenreich.rusff.me/viewtopic.php?id=149#p6900Эпизод 8. На кромке лезвия
Зараки Кенпачи - начало игры
Последующий эпизод: -

0

2

Полуразрушенные улицы Руконгая, вот что Зараки наблюдал в течение всего дня. Битвы уже стихли, а вот эхо их оставило на память много хлама, который кто-то должен разгребать и восстанавливать. Но сейчас это было не важно, так как Кенпачи утерял очень важного ему человечка. Этот человек носил имя того, кем восхищался Кенпачи. Ячиру была для него некто большим, чем просто лейтенант. Скорее всего, это все напоминало отношение между отцом и дочерью и никак не меньше. И сейчас, когда она исчезла, в Зараки проснулись отцовские чувства, которые и подбили его на эти поиски.
- Ячиру! Обезьяна мелкая, вылезай! - все время кричал Зараки, прогуливаясь по улицам Руконгая. Он пытался попутно спрашивать других людей, о его пропаже, но никто и ничего о ней не знал. Раны после сражения с Гремми еще болели, но это не останавливало его. Волосы на голове Кенпачи немного развивались при дуновении легкого ветра. В этом была своя странность. Зараки не слышал знакомого звона колокольчиков, который звучал в его ушах на протяжении многих лет. Уже не было нужды носить их, так как врагами Готея-13 стали некто иные, как сами квинси. Они являлись очень сильными противниками, поэтому после битвы с Гремми, Зараки решил забыть традицию с колокольчиками, которые помогали ему подольше насладиться битвой. Но все же некоторые аспекты его биографии сохранились. Он все так же продолжал носить повязку, поглощающую духовную силу, так как это считалось уже привычкой.
Эти ублюдки тут изрядно повеселились. Гремми силен... Очень силен. Но не на столько, чтобы я его не смог победить. Этот чертов мальчишка еще пустит свою кровь по моему мечу. Приостановившись, он взглянул на солнце, немного прикрыв глаза рукой. День заканчивался, и поиски не увенчались успехом. Зараки уже было хотел возвращаться, но за его спиной прозвучал знакомый голос.
- Ааа... Къераку, это ты. Ты случайно не видел моего лейтенанта? А то эта обезьяна опять куда-то пропала! - заговорил с ним Кенпачи, уже не надеясь услышать чего-то нового. Но выражение лица Шусуи говорило об обратном. Да и воздух с его появлением стал тяжелее. Солнце исчезло за очередным облаком, будто готовя Кенпачи к чему-то. Вокруг настала тишина, которая продолжалась не так долго.

Отредактировано Zaraki Kenpachi (2017-03-27 05:45:45)

+3

3

...Ячиру пропала. Сколько бы Шунсуй не звал, ответа не было. Девочка пропала, точно провалилась сквозь землю. И вдруг — выплеск. Там, где, к оставшемуся безразличным небу вздымались обугленные стены некогда незыблемого Сейрейтея. Тихий, сразу же погасший выплеск силы маленького лейтенанта. «Женщины спасают... Но они же и губят», так он, кажется, думал?.. Похоже, эти мысли стали пророческими и сейчас. Скрыв свою рейацу главнокомандующий Готэя бросился туда, где мелькнул розовый огонек.
… Поперек шляпы красовался узорный след грязного ботика. Вокруг была тишина. Внутри Шунсуя ворочалась тяжелая волна отчаяния. Одно дело — терять наличный состав в боях. Привычное и уже подчас набившее оскомину явление. Досадное, сколько бы не продолжалось. Но привычное. Другое дело — вот так. Ячиру-тян украли. Нагло и бесстыдно. Даже шляпу раздавили, чтобы не осталось сомнений. Главнокомандующий разбитого на голову, но цепляющегося за жизнь и надежду Готэя поднял саккат и двинулся в обратном направлении. Как бы там ни было, поведать Кенпачи о случившемся должен он.
Найти капитана одиннадцатого отряда не составило труда. Впрочем, если бы он не нашелся поблизости, было бы даже несколько странно.
- Зараки-сан, ищете приключений?.. - он взмахнул испорченным головным убором. В несколько шагов поравнявшись с капитаном одиннадцатого отряда, Къераку открыл рот... и понял, что не знает, что он может сказать. «Твоего лейтенанта забрали квинси»? А в ответ: «А ты-то откуда знаешь — не вступился?»
- Боюсь, что твои поиски не увенчаются успехом, - проговорил капитан первого отряда, демонстрируя свою изуродованную шляпу.
Рассказ о прятках и погоне уложился в пару предложений.
-... Я думаю, что подобный след в столь наглой форме мог оставить только квинси. И, видимо, Ячиру забрали они же. Странно только, что, судя по следам, она не сопротивлялась. Возможно, охота велась специально и именно на нее, - он посмотрел на Зараки, точно извиняясь, - и напали на нее из засады. Мне очень жаль, Зараки-тайчо, что я не смог поймать твоего лейтенанта раньше.
«Пустая голова ногам покою не дает», говаривала Нанао-тян, когда ее капитан пытался найти в предварительно обысканном ею помещении заначку саке. Это беспокойство сейчас смотрело на капитана одиннадцатого отряда с лица Къераку, не скрытого привычной панамкой. Хорош главнокомандующий — даже маленького ребенка не уберег.
[NIC]Kyouraku Shunsui[/NIC]
[STA]Главнокомандующий Готей-13[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/JX7wp.jpg[/AVA]
[SGN]А ну-ка, мечи стаканы на стол![/SGN]

+1

4

- Забрали..? Квинси..? - едва выговаривая, произнес Зараки. В сердце его был полный хаос, а в глазах пролетали моменты всего, что могло случиться с Ячиру. Он хотел бы взбесится и разнести все к чертям, но не мог. Ноги и руки слово парализовало, и он не мог пошевелиться. Взглянув на Главнокомандующего, он понял по его глазам, что ему жаль, и он сожалеет, но это его мало заинтересовало, поскольку рассказ о глупой игре его задел больше.
- И ты не смог ничего сделать? - взглянув на Къераку, Зараки замер, будто ожидая ответа. В голове все перепуталось, а сердце заливало болью, но лицо его это не выдавало. Он толком и не понял, что произошло, но уже знал, что нужно делать ему дальше. Единственной его целью в голове было спасение Ячиру, не важно, какой ценой и какими силами, Зараки хотел её найти и вернуть. Немного собравшись мыслями, он повернулся спиной к Къераку и, немного оглянувшись назад, сказал: - Мне нужен Урахара Киске. Он должен мне помочь попасть в логово этих тварей. А там я вырежу каждого, кто попадется мне, включая Гремми и всех остальных. Эти твори ответят за то, что забрали у меня!
Реацу капитана явно повысилась и стала нестабильной. Теперь внутри его были другие чувства: злость и ненависть к квинси. Он для себя точно решил, что отправится туда. Неважно как, неважно с кем, но я попаду туда и вытащу Ячиру.
Решение Главнокомандующего сейчас было неважно для него. После смерти Ямамото, Зараки сам выбирал с кем сражаться и где, поэтому теперь не он действовал согласно плана, а план основывался на его действиях. Даже если Къераку обнажит свои катаны и попытается остановить Кенпачи, это его не остановит. Зараки готов был уничтожить все, что препятствовало бы спасению Ячиру.
Реацу демонстративно еще увеличилось, давая понять Главнокомандующему, что не стоит сейчас мешать Зараки. Он повернул свою голову и начал движение вдоль улицы, постепенно увеличивая шаг.
- Как же вы все слабы! Все вы! Да в ваших глазах нет ничего кроме страха! От рядового до капитана! Все вы боитесь истины... Поэтому и слабы! Шаг перешел в быстрый бег. Зубы были стиснуты настолько сильно, что прикусили губу. Зараки понял, что шинигами слишком слабы, что огорчило его еще сильнее.

+1

5

Къераку за свою долгую жизнь видел многое. Мало что могло его действительно напугать  - его, кто когда-то без тени сомнения стоял против Ямамото, готовясь сражаться за свою правоту – небо, как давно это было! – но сейчас… То отчаяние, которое наполняло глаза капитана Зараки, было страшным. По спине пробежал холодок, мысли лихорадочно толкались в голове – он должен что-то сделать. Яма-джи всегда знал, что делать. Его спокойствие хранило Готей от беды тысячу лет. Но – Яма-джи нет, теперь делать должен он. И не ошибиться – второй попытки не будет.
Нанао-тян, Нанао-тян, как жаль, что тебя нет рядом… Как хорошо, что тебя здесь нет.   Къераку почти ощутил укоризненный усталый взгляд своего лейтенанта.
Кенпачи тем временем, в попытке вернуть свою самоуверенность, выкрикивал нелепые требования – Урахара Киске. Попасть в логово. Убить всех.
Очень просто. У Зараки всегда все просто – как взмах меча.
Сгинуть - тоже просто. Один в поле – не воин.
Мы слишком долго об этом забывали – и мы поплатились.

Шунсуй поморщился, чувствуя, как нарастает давление реяцу Кенпачи. Любой бы отступил. Но, по правилам этой игры – он не имеет на это права.
- Нет.
Впрочем, Зараки не собирается слушать то, что мог бы сказать ему Къераку. Развернувшись, он торопливо идет по улице, не разбирая дороги.
Обвиняя Готей в слабости. В своей слабости.
Хоть бы камень тебе под ногу подвернулся, что ли…  Или… Ири-они? -  Къераку тяжело вздохнул, чувствуя, как горой наваливается на плечи последние пятьсот лет, и скользнул  в сюнпо. Как в ледяную мартовскую воду. Остановившись на расстоянии меча перед Зараки Кенпачи, новый полководец спокойно – слишком спокойно – интересуется:
- Страх, Зараки?  Тот страх, что заставляет тебя бежать? Или ты надеешься стать сильнее, сбежав подальше от Готей - 13?
Реяцу капитана Одиннадцатого отряда тяжело давит на плечи, но Главнокомандующий стоит прямо, так же прямо глядя в затуманенные страхом и бешенством глаза Кенпачи.
-  Не позволяй страху потерь взять власть над тобой.
Взгляд Къераку Шунсуя непривычно холоден…
…Ему предстоит победить и жить в новом мире, мире, который никогда не узнает Генрюсая Ямамото. Мире, в котором он и те, кто выживут сейчас станут нолем, точкой отсчета. Или умереть…
…Потому, что это не совсем его взгляд.
На Зараки Кенпачи смотрит Главнокомандующий Готей-13.
[NIC]Kyouraku Shunsui[/NIC]
[STA]Главнокомандующий Готей-13[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/JX7wp.jpg[/AVA]
[SGN]А ну-ка, мечи стаканы на стол![/SGN]

+1

6

Внезапно появившийся перед лицом Къераку, застал Зараки врасплох. Быстро выставив правую ногу вперед и уперевшись ей о землю, он все же успел вовремя остановиться, но рана на этой ноге вновь открылась и начала кровоточить. Боль, исходящая и этой раны не достигла мозга Кенпачи из-за сильного стресса, который он испытывал, поэтому капитан просто не обращал на это внимание.
Къераку стоял напротив Зараки. В глазах у него был страх, что было вполне объяснимо: смерть Ямамото, вторжение квинси, похищение Ячиру, еще и бунт Зараки, явно вывели нового Главнокомандующего из себя. Ведь он всегда занимался тем, что бездельничал, а сейчас на него свалилась гора ответственности, которая так и давит на его плечи.
- Что за чушь ты сейчас пронес? Ты совсем уже обезумел? - разъяренным голосом проговорил Зараки. Злость от всего происходящего полностью отражалась в реацу, выделяемой из его тела. Она достигла того уровня, что частицы пыли и мелкие предметы уже начинали потихоньку взмывать в воздух. Вновь посмотрев на Къераку, Зараки заметил, что глаза его изменились. Сейчас он выглядел более решительным и уверенным в себе. Возможно, это была одна из отличительных способностей капитана, и столь важная особенность для Главнокомандующего. Не каждый способен на такое, чтобы под таким давлением собраться и сделать какой-то осознанный шаг. Но Зараки был не умалим. Он достал свой меч и положил его острее прямо на правое плече Къераку.
- Я никогда не чувствовал страха. В моих жилах нет такой фигни! А вот если ты боишься, так просто уйди с дороги и не мешай мне, пока я тебя не покалечил. Единственное, что сейчас было в голове у Зараки, говорило само за себя. Тратить время на разговоры и прочую чушь, он не собирался. Где-то в глубине души, он понимал Къераку, но не хотел этого принимать. Поднеся левую руку к правому глазу, он быстро сорвал повязку, которая сдерживала часть его духовной энергии.
Будто фонтан, реацу полилась из Зараки. Вверх полетели теперь не только мелкие камни, но и руины, оставленные после боя с квинси. Все кто был поблизости - упали на землю, не в силах встать, а те, кто мог сопротивляться - впали в ступор и не могли пошевелиться. Уровень духовный энергии был настолько высок, что местами проскакивали желтые электрические разряды, а за спиной Зараки виднелся огромный череп, который так и стремился сожрать Къераку.

Отредактировано Zaraki Kenpachi (2017-04-05 01:52:14)

+3

7

Слепящий столб агрессивного желтого пламени, несущего смерть. Унохана прищуривает глаза и смотрит в ту сторону. Даже не смотрит - вслушивается. Зараки. Конечно, Зараки, эту энергию она не перепутает ни с чем. Да никто, пожалуй, не перепутает. Ее тревожит не эта реяцу, а то, что напротив ощущается Кьераку. Главнокомандующий. Не рядом, не бок о бок. Напротив. Легко представить, что там происходит. Без дальнейших раздумий Унохана Рецу срывается в шунпо.

На локоть разъяренного Зараки мягко опускается маленькая рука. Выше и не дотянется. Невысокая фигурка, бесформенное белое хаори, черная коса. Ни волоска не шелохнется в ревущей вокруг буре чужой желтой реяцу. Боль в старом, давно заросшем шраме по лицу явно даст понять капитану, кто нежно касается его рукава, пытаясь не дать сделать какую-нибудь глупость. Ей самой тоже больно старой, давно знакомой болью ниже горла. Каждый раз больно, когда он рядом. Это чувство объединяет их.

- Капитан Зараки, - тихо, словно не летают вокруг обломки битого камня. - Успокойтесь, пожалуйста.

Короткий взгляд на Кьераку как предупреждение в свою очередь не натворить бед. Шунсуй не нуждается в ее предупреждениях - она знает. Он Главнокомандующий. Ему нужно верить. Она и верит. И все же.

Зачем она здесь? Она уже понимает, зачем. Просто ли это опыт военного врача, который чувствует, где он нужнее всего? Или связь с учеником, острое ощущение его страдания и страха? Или это отголосок самой Ячиру, маленького солнышка с ее прежним именем? Но она тут, и ее рука легко, но уверенно лежит на рукаве самого яростного капитана Готэй-13. Она говорит, стараясь не смотреть, что другая его рука держит меч, направленный на Шунсуя. Рецу не знает, кто победит. Но отлично осознает, что помогать проигравшему придется ей.

- Зараки-кун, не тебе одному важна Ячиру. Мы разыщем ее, обязательно. Все вместе. Не осложняй наше положение своими лишними травмами. Мне есть, кого лечить, и без тебя. Пожалуйста.

Послушает? Не послушает? Ну же, Зараки, я же знаю, ты можешь быть адекватным, если тебя убедить. Но как достучаться?.. Всегда можно связать заклинанием, но как оставить беспомощного капитана на поле боя?

Отредактировано Unohana Retsu (2017-04-07 08:38:14)

+2

8

Реяцу Зараки вскипает, как сжатая в горной теснине  река в период тайфунов, бурлит, ярится, рвется – во все стороны, но выхода нет. Обуздать горный поток? Разумный человек просто обойдет его стороной. Как жаль, что ныне у меня нет права действовать разумно! Как хорошо, что и раньше моими действиями частенько руководил  не разум – чувство. Судьба разыгрывает нас, как фишки. Что ж, такова жизнь. Жаль только, правила игры не ясны. Пока не ясны.
Воздух дрожит от напряжения и злости. Злость Кенпачи пахнет кардамоном. И немного корицей. И совсем чуть-чуть – апельсинами… 
На лице Кьераку Шунсуя – спокойная улыбка. Почти умиротворенная.
В глазах – холодная сталь.
- Лучше говорить глупости, нежели делать их, Зараки.
Къераку будто не замечает клинка, касающегося его плеча.
- Ты так рвешься в бой, что готов рубить направо и налево, не разбирая своих и чужих?
Прости, но мне придется тебя остановить. Независимо от того, одним глазом ты смотришь на меня или нет.

Некстати вспомнился рассказанный по какому-то случаю капитаном Хирако анекдот, заканчивающийся словами «и плевать, на каком глазу у тебя тюбетейка».
В сторону летит, взмахивая рукавами, как крыльями, розовое кимоно, расшитое алыми лепестками. Но рука Командующего не спешит тянуться к мечу.
Нужно срочно что-то придумать. Что бы сделал ты, Яма-джи?
В вихре ярости рождается ветер, от избыточной силы разбрасывающий камни. Нет, Зараки. Я не уйду с твоей дороги. Ты нужен Готею, возможно, сейчас больше чем когда-либо, а значит, я не позволю тебе стать легкой добычей для квинси. Даже если ты будешь – а ты будешь – сопротивляться.
- Убери меч.
Грохот камнепада перекрывает – звучащий прохладой тихий голос капитана Уноханы. Что ж, если они вдвоем не остановят неистового Кенпачи – его не остановит никто
Плохо дело… Я ведь не почувствовал ее, пока она не оказалась здесь. Впрочем, в таком буйстве стихий это не удивительно.
- Приветствую, Унохана-тайчо. Право же, в ваших действиях нет нужды. Зараки-тайчо немного погорячился – но мы поладим, ведь так?
Глаза Главнокомандующего с нажимом и ожиданием смотрят на капитана Одиннадцатого отряда.
На того, кто может добить Готей.
На того, кто должен его защищать.
[NIC]Kyouraku Shunsui[/NIC]
[STA]Главнокомандующий Готей-13[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/JX7wp.jpg[/AVA]
[SGN]А ну-ка, мечи стаканы на стол![/SGN]

+1

9

Вокруг бушевала стихия, поднимая и переворачивая с места на место большие глыбы руин. Но в самом центре этого урагана событий, словно в ядре огромного смерча, было тихо и спокойно. Лишь легкий ветерок дул в лицо Зараки, напоминая о славных деньках, когда Ячиру еще красовалась на его плече. Она медленно наклонилась к правому уху Кенпачи и что-то прошептала, но её слова не достигли его мозга и он не смог понять сказанное.
Къяраку все так же стоял напротив и пристально смотрел в глаза разъяренного капитана. На лице Главнокомандующего виднелась небольшая улыбка, а  в глазах - уверенность, что было очень странно. Зараки не видел больше в нем не только страха, но и сомнений. В этот раз это немного взбудоражило капитана, поскольку он явно рассчитывал не на такой взгляд, направленный в его сторону. Голова Кенпачи немного опустилась, и взгляд его уже был направлен не в глаза Къераку, а в область груди. А ведь действительно, все ли я делаю правильно. Ячиру пропала и я ничего не могу поделать с этим. Ей сейчас должно быть в десятки раз хуже, чем мне. Она надеется, что я приду и вытащу её оттуда, поскольку так было всегда и так будет в этот раз. Но смогу ли я сделать это один - большой вопрос.
- Убери меч. Прорезался голос Главнокомандующего, сквозь мысли Зараки. Капитан вновь поднял голову и с неким недовольством посмотрел на Къераку.
- Меч? С каких пор оружие шинигами стало простым мечем? - с небольшой улыбкой на лице, сказал Зараки. Его правая рука, продолжение которой являлся его зампакто, медленно поднялась вверх, готовясь нанести удар, но легкое прикосновение к ней, остановило его.
Опустив голову ниже, капитан встал в ступор от увиденного. Ведь перед ним была Ячиру, но не та, которая была его лейтенантом, а та, которая ныне носит имя Унохана. Её локоны волос слегка колыхались, что нельзя было сказать про Къераку, которого било ветряными потоками, заставляя его розовое хаори чуть бы не срываться с плеч.
- Зараки-кун, не тебе одному важна Ячиру. Мы разыщем ее, обязательно. Все вместе. Не осложняй наше положение своими лишними травмами. Мне есть, кого лечить, и без тебя. Пожалуйста.
Каждый слог, каждая буква, каждый вдох, озвученный столь милым и спокойным голосом Уноханы, достигал не только ушей Зараки, но и его сердца. Он увидел надежду в её лице, ведь она когда-то дала ему силу и знания в ведении боя, которые он совершенствует до сих пор. Хоть он и не знал, насколько сейчас была сильна старшая Ячиру, но в одном он был уверен точно - в данной битве, с учетом полученных ран, ему не победить.
Количество реацу, выделяемое из тела капитана, заметно уменьшилось и, руины, взмывшие вверх пару минут назад, рухнули на землю, поднимая большое облако пыли. Положив зампакто себе на плечо, Зараки взглянул  на Къераку еще раз. В глазах темнело, а в горле все уже давным-давно пересохло. Слегка покачнувшись, Кенпачи воткнул свой зампакто в землю, чтобы опереться на него.
- Черт. Гремми - ублюдок! Я потратил немного больше сил, чем рассчитывал. - говорил Зараки уже спокойным голосом. - Унохана, сможешь вылечить мои раны? - обратив взгляд на Рецу, он продолжил.
Возможно, что случившееся сейчас было отголоском рассудка или здравого смысла? Ведь любой, кто хоть когда-то находился в ситуации, подобной этой, принял бы такое же решение. Это противодействовало всей природе Зараки, ведь он всегда шел напролом, лбом пробивая путь к своей цели. А может этому способствовало внезапное появление его старого наставника? Даже Зараки это не было известно.

+3

10

Зачарованно смотреть, как утихает ураган, как ярость исходит из Зараки, будто из треснувшего кувшина потоком льется на землю чистая вода. Всем телом, пульсацией в старом шраме, наэлектризованными кончиками волос в плотной косе ощущать, как гаснет бешеная реяцу, как что-то внутри капитана перекипает и превращается... Во что?

Она знает, что будет дальше - грохот камнепада вокруг, пыль столбом, скрывшая всех из виду друг друга. Рецу пользуется этим - никто, даже Главнокомандующий, не должен видеть, как Унохана подхватывает под руку пошатнувшегося Зараки и мягко подталкивает его к одному из камней, чтобы он мог незаметно опереться. Ячиру когда-то была такой же - юной, излишне горделивой, восхищенной своей силой. Еще живы воспоминания о том, как трудно признавать, что сейчас ты бессилен, и ей вовсе не хочется делать капитану еще больнее. Ей можно все - она видела, как он валялся в пропитанной его же кровью грязи. Шунсую - нельзя.

Когда оседает завеса вокруг, Рецу уже внимательно осматривает Кенпачи. Осторожные движения, внимательный взгляд, полная сосредоточенность. Глаза полны светлой заботы - ни следа от жесткого проблеска, которого, может, и вовсе не было.

Унохана довольна осмотром. Зараки, конечно, ранен, но не так фатально, как можно было ожидать после встречи с квинси. Ничего, что она не могла бы подлатать в ближайшее время. Если у нее будет это время.

- Кьераку-сан, мне бы хотелось помочь Зараки-сану в поисках лейтенанта Кусаджиши.

"Потому что иначе он может не дойти до угла улицы".

Этого она вслух не говорит, а просто смотрит в лицо ученика. Любой Кенпачи рано или поздно приходит к грани, за которой начинается простая развилка. Он может умереть, когда найдется сильнейший, или он может часть сил отдать созиданию, а не разрушению - и отсрочить свой конец. Унохана нашла путь к творению благодаря медицине. Для Зараки путеводным лучом стала малышка с розовыми волосами, которой он дал имя своего главного врага. А теперь этой девочки нет.

Значит, ее нужно найти.

+2

11

Ураган стих. Розовое, пошлое и вызывающее, когда лежит на мужских плечах, женское кимоно валяется на земле в нескольких шагах от места стычки. Кераку оглянулся, ищя его взглядом. Ему не надо видеть, как Кенпачи тяжело опирается на меч. Главнокомандующий понимает, что знать о ранах своих подчиненных такое время — непозволительная роскошь. Потому что так проще не жалеть тех, с кем было выпито и прожито так беспредельно много. Ему не надо видеть, как незаметно, но действенно поддерживает Зараки под локоть Кенпачи Унохана Рецу. Сильнейшая из Кенпачи, поскольку осталась в живых спустя столько битв, не знавшая поражений. Выбравшая сама. Ему не надо знать этого, поэтому он старательно ищет свое розовое кимоно, которое так сложно не заметить на серой земле и белых обломках.
- Кьераку-сан, мне бы хотелось помочь Зараки-сану в поисках лейтенанта Кусаджиши. 
Кераку наклоняется за своим кимоно и улыбается спокойной улыбкой победителя. Рецу-сэнпай лучше знает, что нужно ее пациентам.
- Рецу-сэнпай, а вы уверены, что можете в сложившихся условиях покинуть ставку Готэя? - уже обычным, может, чуть более деловым, с намеком, тоном интересуется младший сын дома Кураку. Он не нуждается в ответе. Подняв свое пошлое и розовое кимоно, возвернув его на законное место Кераку Шунсуй заглядывает в синие, всегда спокойные, как горные озера глаза Уноханы Ячиру. Он и без вопросов знает ответ. Он и без ответов согласен. Просто... Наверное, ему не все равно, куда и как двое Кенпачи — первая и последний — собираются отдать свою жизнь.
- Не буду желать вам удачи, чтобы не сглазить, и надеюсь на вас, - кивает головой Главнокомандующий, неотрывно глядя в синие озера демоницы-Ячиру, и нахлобучивает шляпу, с рельефным узором квинсевого ботинка, скрывая глаза. Надо будет найти Нанао-тян. Она наверняка найдет, что сказать своему глупому дядьке-начальнику. И за то, что отпустил Кенпачи на верную смерть и за то, что не уберег Ячиру. А потом он пойдет вдохновлять своих усталых воинов, не бросать веру и надежду.
Но я смотрю на небо, откуда приходит надежда.
Я вижу горы, откуда грядет подмога.
Нам бы только день простоять, да ночь продержаться...
Но и этого слишком много.

Он уходит. Быстро, в один шаг шунпо исчезая из зоны видимости.
...А можно прийти в госпиталь и пожаловаться Джуширо. Он же всегда выслушает и подскажет советом. На то и друг. А можно прийти в госпиталь и просто сесть рядом и помолчать несколько долгих мгновений. На то он и друг.
Все ближе-ближе-ближе
Почти наяву
И от бешеной надежды вдруг сердце замрет.
Господь меня услышал и послал Сову,
а в лапах у Совы - станковый пулемет.

Я гляжу на горы - оттуда приходит надежда.
Я гляжу на небо - оттуда грядет подмога.
И сова, дочитав "Отче наш", швыряет первую гранату.
Уповай, душа моя, на сову, пулемет и Бога!..

копирайт

В тексте использованы слова Третьей песни про Сову Спасительную (с)Тикки Шельен

[NIC]Kyouraku Shunsui[/NIC]
[STA]Главнокомандующий Готей-13[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/JX7wp.jpg[/AVA]
[SGN]А ну-ка, мечи стаканы на стол![/SGN]

Отредактировано King of the Souls (2017-04-23 09:02:28)

+3

12

Чему, как ни поддержке, мог сейчас порадоваться капитан 11 отряда? Особенно если источник этой поддержки - человек, которым он когда-то восхищался, хоть и ненавидел всей душой. А объектом восхищения Зараки мог стать не каждый, а лишь единицы, которые способны были удивить его в бою. Унохана была именно такой. Она была для него неким подобием кумира, поскольку однажды оставила у Зараки огромный шрам на душе и не только.

Её плечо казалось настолько хрупким, что если опереться, можно было просто напросто его сломать, но это были всего лишь сказки. Кенпачи прекрасно понимал, что эта женщина способна разделать на части любого, кто встанет на её пути. Он был одним из немногих, кто знал настоящую Унохану, ту Ячиру, которая неугомонно проливала кровь, испытывая наслаждение от битв и от поверженных противников. Нынешний Зараки, неким образом, являлся подобием Уноханы в прошлом, но не сейчас, когда она поддерживала его, чтобы тот не свалился с ног.

Конечно же, по взгляду Главнокомандующего можно было увидеть, что он полностью не одобряет эту идею, отправляя двух своих капитанов на верную гибель. Но по-другому этого сделать было нельзя, так как у Зараки вновь мог случиться подобный приступ, а нужных людей поблизости в следующий раз может и не оказаться. Но все же одобрение было получено, хоть и таким образом.

И вот, когда Къераку скрылся в шунпо, Зараки взглянул на Унохану и спросил: - С какой это стати ты решила мне помочь в поисках? Неужели ты думаешь, что я настолько слаб, что не смогу постоять за себя?. Этот вопрос его сейчас интересовал не меньше, чем все остальные, так как прошлое этих двоих заставляло усомниться в некоторых моментах.

Его сейчас раздирали на части несколько вещей: во-первых, лишние люди на поле боя не нужны, так как поля сражений у Зараки всегда были не малыми и не раз выходили за рамки разумного, а во-вторых, иметь за спиной столь сильного союзника, способного поддержать в нужное время, а если необходимо, то и не мешать, было довольно таки неплохо. Кенпачи всегда склонялся к первому варианту, поэтому и его лейтенант во всем ему подходил. Она никогда не вмешивалась в дела капитана, если от нее этого не требовалось. Сражения Ячиру были в рамках того, что если Зараки не против или просто его нет рядом, то она  отрежет себе кусочек от общего тортика или вовсе заберет себе его полностью.

Размышлять можно было много, но время шло, и надо было уже думать о предстоящем будущем, а именно о том, как попасть в Ванденрейх и кто мог бы в этом посодействовать. Медленно и аккуратно Зараки уселся на землю, облокотившись спиной о камень, который недавно был ему опорой. 

- Что думаешь Унохана? Как мы её разыщем? С чего начнем? - глядя куда-то вдаль, спросил Зараки. Он, конечно же понимал, что сейчас предложит его, так называемый, напарник, но все же хотел это услышать именно от нее: от той, которая она однажды победила его в честном бою, от той, шрам от меча которой до сих под дает знать о себе, когда она рядом.

+2

13

В лицо Шунсуя тяжело смотреть. Он прощается - это видно, как бы он ни пытался отворачиваться и напускать беззаботный вид. Можно было бы и отчитать его за такое неприятное отсутствие веры в соратников, но перед Рецу теперь стоит не тот бедовый юнец, которым она его помнит, а Главнокомандующий. Поэтому она говорит другое:

- Кьераку-сан, Исане достаточно квалифицирована, вы можете обращаться к ней с любыми вопросами.

"Если мы не вернемся, она станет капитаном Четвертого", - звучит между строк. Впрочем, Рецу пока не собирается умирать. Еще есть дела, и позволить убить себя простым квинси? Нет уж. Она умрет не здесь и не сейчас.

Кстати, об этом...

Унохана улыбается едва заметно, оборачивается и открыто смотрит на капитана Зараки. И не спешит отвечать на его "почему". Какая разница, почему? Она смотрит и пытается вспомнить - а оставались ли они один на один за все эти годы? А перекинулись ли они хоть словом? Вроде бы, нет.

Унохана хорошо помнит, как стояла в толпе шинигами, настороженно следивших за поединком капитана Кенпачи - десятого, кажется. Почти никто не верил в то, что тощий, оборванный, яростный, как дикий пес, парень из Руконгая сможет победить капитана. Верили только те, кто пришел с ним. Верила малышка с розовыми волосами, безмятежно сидевшая прямо на земле. И не верила: знала, - Унохана. Потому что этого воина она не перепутала бы ни с кем.

Он стал одиннадцатым Кенпачи. Кенпачи из Зараки. Ей казалось, он даже не взглянул на нее за все эти годы, да и она не стремилась к общению. Что-то внутри, то, что делало их демонами, говорило обоим - еще рано. Не пускало.

Унохана Рецу тихонько вздыхает и отводит взгляд. Еще рано, даже сейчас рано. И пусть Миназуки нетерпеливо дрожит в ножнах и кричит в голове, захлебываясь в желании снова глотнуть крови старого врага - еще рано.

"С какой стати я помогаю тебе? Не хочу, чтобы тебя убил кто-то раньше, чем я", - думает она.

- Готэй не может позволить себе потерять еще одного капитана, - говорит она вслух. - Давай сперва займемся твоими ранами. Сейчас идти на поиски слишком неразумно.

Она опускается на землю рядом со старым учеником. Мягкие легкие прикосновения, мятная прохлада зеленоватого свечения рук, тонкие медицинские кидо. В конце концов, это справедливо, что сильнейшего воина сопровождает сильнейший медик. Сияние заклинаний, тихий шепот Рецу и едва уловимый звон реяцу на грани слышимости превращают окружающий их пейзаж, полный битого камня и разрушений, в фантастические неземные картинки.

+3

14

Все вокруг задышало другими красками, будто солнце, которое годами скрывалось за огромными, густыми облаками, вновь просочилось своими лучами через толщу тьмы, озаряя все вокруг. Мир может стать другим, мир должен стать другим, именно в этом был сейчас уверен Зараки. И эти квинси, вторгшиеся, словно буря, на территорию Готей-13, должны понести заслуженное наказание за свои грехи. Шинигами тысячелетиями защищали мир живых от пустых, отправляя умершие души в Руконгай, тем самым пополняя свои ряды, в то время, как квинси: просто и безвозмездно уничтожали эти самые души, обрекая их на гибель. Зараки мог бы им простить это, но похищение своего лейтенанта поставило под угрозу его личное достоинство.

Руки Уноханы, нежно и бережно касались тела капитана, а её нежный и тонкий голосок, будто проникал в самую глубь души, заставляя напряженного Кенпачи расслабиться и полностью успокоиться. Он не знал ничего в кидо, так как ему эта техника никогда бы и не пригодилось, но именно в такие моменты он понимал, что присутствие на поле боя таких сильных лекарей, как Унохана, крайне необходимо.

Все сомнения ушли прочь, как тот теплый ветер, который слегка колыхал хаори Рецу. Боль от ран, оставленных Гремми, потихоньку начала спадать, оставляя за собой лишь воспоминания. Глядя Унохане в глаза, Зараки думал только о том, что однажды, возможно даже во время этой спасательной операции, их зампакто схлестнутся в поединке насмерть, где будет всего один победитель. И как бы он не был благодарен ей за все, что она сделала для него и за то, на что подвигла его сделать в своей жизни, но правда о клане Кенпачи такова, что только один из них должен ходить по той земле, в которой похоронены все остальные члены данного клана.

- Вскоре один из нас умрет, и ты это прекрасно понимаешь. Но пока мы еще оба стоим на ногах, давай вспомним, как наши предки вырезали этих тварей и повторим подобное. Уничтожим всех до последнего, чтобы о них слагали лишь легенды, как и раньше. И только тогда, когда бы это сделаем, и Ячиру будет сидеть на моем плече, я буду готов скрестить с тобой мечи. Эти слова вырвались из него, будто ураган, который Зараки сдерживал в себе многие годы. Но сейчас, когда вокруг все так цветет и тает, унося в небытие все тяготы войны, капитану больше всего хотелось отдохнуть, хоть немного, хоть совсем чуть-чуть. Нежные прикосновения рук, его убаюкивали и Кенпачи, прикрыв глаза, все-таки решился немного вздремнуть.

0

15

Зараки ответил ей таким же прямым взглядом в упор - и ей вдруг стало неловко. Она старше на несколько вечностей, она видела - да чего она не видела? И все же она смутилась. А он говорил, и кажется, это самая длинная речь из тех, что он вообще произносил. Рецу так изумлена, что не сразу осознала, что он сказал. Половина из его слов - понятная. Страшно представить, сколько лет он носил в себе это, чтобы преподнести ей. Не перчатка, брошенная в лицо, но церемонное приглашение на их личный totentanz. От Зараки можно было ожидать иного - ярости, нетерпения. Не такой рассудительности. Сквозь слова видны дни и ночи, которые он ждал, чтобы высказать их.

Но то, что он сказал потом... Никогда еще в истории два Кенпачи не сражались плечом к плечу, единым боевым отрядом. Унохана и представить не может, что получится из такого союза. Но это еще не повод отказываться от протянутой руки.

А пока Унохана размышляла над сказанным, над выражением лица, над интонацией, Зараки, видимо, выложившись на полную... уснул.

Рецу смотрела на него и не верила своим глазам. Какой, все-таки, ребенок! Тот же мальчишка, которого она встретила много лет назад. Безмятежно заснуть посреди разрушенного Готэя, во время войны, рядом с опаснейшим из врагов...

Она знала, что он чувствует, когда они находятся рядом друг с другом - те же приятные мурашки страха смерти, тот же адреналиновый взрыв в крови, что и у нее самой. Та же ноющая боль в старом шраме. Миназуки давно уже выл в ножнах, умирая от желания напасть. Зараки наверняка хоть немного, но ощущал свой безымянный меч. И все же - он спал.

Рецу протянула руку над распростертым телом, коснулась прохладной ладонью лба ученика. Помедлив, легонько прошлась кончиками пальцев по вертикальному шраму, повторяя путь давнего удара Миназуки. Несомненно, Кенпачи даже во сне почувствует это прикосновение - да впрочем, и что с того?

Унохана размышляла о многом. О том, что Зараки, конечно, прав. А еще о том, что сейчас, в его состоянии, ему не победить даже квинси - не то что ее саму. И дело не в ранах. Она знала, или думала, что знала, в чем причина и как исправить. В конце концов, это была только ее вина.

"Сможешь ли ты найти врага по себе, когда не будет меня?"

Хорошо, что его глаза закрыты - он бы понял, о чем она задумалась.

"Понимаешь ли ты, что тебе придется убить меня на самом деле? Окончательно?"

Она ласково гладила ученика по колючкам-волосам и легко-легко улыбалась своим мыслям.

Отредактировано Unohana Retsu (2017-05-08 01:52:41)

+1


Вы здесь » Bleach: New Arc » Rukongai » Эпизод 9. Наперегонки с поражением


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно