Вверх
Вниз


Администрация:
Жизель Живель
Исида Рюкен


Рейтинг игры: 18+
Система игры: эпизоды
Время в игре: Спустя 19 месяцев после завершения арки Fullbringer'ов

Bleach: New Arc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: New Arc » Rukongai » Эпизод "Тишина тёмных омутов"


Эпизод "Тишина тёмных омутов"

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

[AVA]https://fastpic.co/images/GETUGA1.jpg[/AVA] Юноша спокойно ждал, понимающе глядя на Абарая. Тот злился. Но продолжал держать его за руку. Саму Тьму – и за руку! Какая ирония. Не требуются Тьме ничьи руки! Не нужно Тьме – какое-то там внимание! Ничего ей не нужно. Она – бесконечна и монолитна. Она – самостоятельна.

- У меня действительно много имён. Одно из них – довольно часто называешь и ты.

Он улыбался – просто так. Просто уравнителю. Просто – улыбался.

- Но, знаешь. Одно мне сегодня понравилось больше.

Наверное, Тьме ни к чему врать. Наверное, просто нет повода этого делать тому, кому подвластна сама Сила, в её первозданном, идеальном варианте. Когда-то давно не существовало привычных измерений. Не было ни мира людей, ни Общества душ, ни шинигами. Но Тьма – была всегда. И однажды – она увидела Свет. Это было прекрасное мгновение. Это хотелось повторить.

- Зови меня Юха. Так же, как Создатель называл того, кто сейчас разрушает твой мир.

Сквозь невозможную синеву глаз мальчишки на Ренджи смотрела сама Тьма. Тьма не существовала где-то конкретно, или именно – сейчас. Тьма есть всегда. В любом клочке света. Даже при полуденном солнце – была Тьма.

- Он ведь совсем забыл. Своё имя. Превратился в какого-то императора. Но он – вспомнит.

Тьма смотрела сквозь время и пространство, сквозь невозможно яркие звёзды. Прямо на простого уравнителя Абарая Ренджи.

- Это моё желание.

Шёпот на краю слуха, и Ренджи скорее видел, как двигались губы юноши,  нежели слышал эти слова. Желания, желания… кто на самом деле исполняет наши желания?! Есть ли та могущественная Сила, что способна на такое?

- Не иди туда, где страх. Не ищи смерти. Не смотри на время – его уже не существует. Всё, что осталось – это два дня. И Он решит. Решит – верно.

Голоса – множество голосов вторили друг другу, проговаривая фразы монолитно, громко и чётко. И вдруг – всё затихло. Посреди того же самого поля стоял Ренджи – волчонок из Руконгая, крепко держа за руку саму Тьму.

- Я не лгал тогда, сказав, что та, которую ты желаешь спасти – мертва, я не солгал и вновь, говоря тебе, что ты – можешь вернуть её, уравнитель Абараи.

Голос его – тихий и спокойный, звучал немного устало. Но разве Тьма способна уставать? Может ли устать – безграничная Сила?!

- Тебе придётся пройти многое. Но – не одному. Я – пойду с тобой.

Повелевал Тьмой – сам Император квинси. Только теперь – Тьму держал за руку лейтенант Абараи. Саму Тьму – и прям за руку!

- Он отпустил меня. Или, может, мы решили так – вместе.

О чём говорил юноша? И почему ему – простому лейтенанту?!

- Так мы… идём трудной и запутанной дорогой к той, что ты решил спасти? Другой дороги – нет. Лишь – одна.

Нет более никаких или – или. Есть только Тьма и заветное желание лейтенанта шестого отряда. Ни прошлого. Ни будущего. Лишь – настоящее.

- Слу-ушай, уравнитель.

Ренджи усердно потыкали в бок прямо указательным пальцем.

- А у вас есть такие штуки – сладкие на вкус. Я не помню, как они называются, но я – видел, когда смотрел в будущее. Людям они нравились.

Да, да, бок о бок с лейтенантом шестого теперь ходила сама Тьма. Очень любопытная Тьма, которая ничего не мыслила в простых вещах. Зато обладала несоизмеримой Силой. И чего теперь с этим всем делать-то?!

- Я никогда не пробовал такое.

Тьма шмыгнула носиком, и усердно вцепилась в лейтенанта второй рукой.
На войне не место детям, слабостям и сладостям. Кажется, Абараи Ренджи словил конкретный джекпот. Тьма счастливо улыбалась. Ей всё нравилось.

+1

32

Юхой зовут высокомерного самовлюблённого жестокого императора, и Ренджи досадно, почти стыдно даже, что он дал юноше имя этого квинси. Того, из-за кого Сейрейтей в руинах, а Руконгай в крови. Ренджи хочет звать юношу его собственным именем.

- Зови меня Юха. Так же, как Создатель называл того, кто сейчас разрушает твой мир.

Он издевается, что ли?! Это ведь точно то, о чём думает Ренджи, только полностью наоборот! Но вряд ли мальчишка шутит, ведь он так мечтательно улыбается. Ренджи фыркает: ну и пацан... Ладно, Юха - так Юха. Решил уже. В конце концов, этот Юха совсем не похож на того, теперь уж точно.

"И чего он так вцепился в этого императора, брат ему, что ли?.." - Ренджи даже не пытается обдумать эту мысль, она проносится мимо. Он за день такой пурги наслушался: силы, тьма, вечность, Создатель... Рехнуться можно. Ренджи вполне устраивает просто принять, что Юха водит через тьму, а император меняет внешность, а уж сын Творца он там или ещё кто... собственно, и не важно. Лично для Ренджи. Есть проблемы понасущней, например, армия квинси в Сообществе Душ и Рукия в беде.

Вдруг отовсюду слышатся голоса, Ренджи резко оглядывается, но никого, кроме Юхи, рядом нет, а затем голоса исчезают так же внезапно, как появились. Что за дела... и что они там сказали: пережить бы два дня. Ну, в общем-то, Ренжи с этим даже согласен: пережить бы вообще это всё.

Юха говорит, что пойдёт вместе с Ренджи, тот вот вообще не против! Это даже лучше простого объяснения, куда лучше. Тем более, если Рукия и правда погибла в неравном бою... ну, как бы то ни было, главное, что Ренджи её вернёт. Теперь уж точно.

- Так мы… идём трудной и запутанной дорогой к той, что ты решил спасти? Другой дороги – нет. Лишь – одна.

Дорога всегда одна, там, где идёшь.

Ренджи чувствует внезапный тычок в бочок, моментально ловит руку Юхи и отводит её от себя:

- Харе.

Он хмуро смотрит на юношу, а тот - ну, прям, само любопытство! Настолько искреннее, что толком и не разозлишься. И чего это он...

- Ну, всякое есть... - Ренджи немного сбит с толку.

"...да где ж его щас возьмёшь".

Абараи задумчиво смотрит на подростка.

- Слушай, Юха... а мы вообще где? - Ренджи снова оглядывается. - Это Руконгай или как тогда, с казармами?

Даже если Руконгай, Ренджи понятия не имеет где сейчас идут бои, где его отряд, и как спасать Рукию... Он вдруг осознаёт, что стоит посреди сгоревшего поля со странным мальчишкой, и совершенно без понятия, что делать дальше. Не стоять же тут вечно. Куда теперь? Туда? Или вон туда, может? К тому же, здесь могут быть квинси. Ну, не прямо здесь - тут-то видно, что никого, но вообще - могут. Или сейчас опять вдруг станет темно, хотя как же это уже достало...

Ренджи кивает на сцепленные руки и говорит Юхе:

- Пойдём. Только я без понятия, в какую нам сторону.

Он тепло усмехается.

- Расскажешь про свои сладости - найду тебе потом, когда всё это кончится. Сейчас тут вряд ли что попадётся... Знаешь, в Генсее тоже сладости есть, например, вот... классная такая штука, мне нравится. Она бывает горькая, но по цвету заранее видно. Как же её... вот блин!

Так приятно думать, что после войны всё вновь будет хорошо, и что это хорошо обязательно настанет.

Отредактировано Abarai Renji (2020-09-12 02:50:45)

+1

33

[AVA]https://fastpic.co/images/235936a460671640ccf.jpg[/AVA] Интересный уравнитель. Вкусный уравнитель. Юха щурился, как довольный, сытый кот, только что сперевший килограмм вкусненького мясца. Если так недавно глаза мальчишки смотрели холодно, уверенно и прямо. Порой – властно. То теперь его мимика стала намного более насыщенной, и действительно походила на эмоции юноши его возраста. Обычного такого подростка.
Который держал в руках саму Тьму. Который и был – самой Тьмой.

- Мы здесь, где мы есть.

Очень участливо, подробно, со всем вниманием пояснил юноша, так важно, будто открыл истину.

- Я знаю. В какую нам сторону. Через несколько секунд. И далее.

Он выглядел задумчивым, даже хмурился, как самый обычный пацан, а не какая-то Тьма.

- Хочу понять.

Выдало дитя, и срочно бросило руку Ренджи, как ребёнок бросает одну игрушку, увидев более интересную или новую. Но лишь на краткий миг – его ладони тут же оказались у Абарая на висках – так мягко и заботливо. Так… близко. На лейтенанта смотрели невозможно синие звёзды. И улыбались, тоже, невозможно. Прямо сквозь глаза – в самую душу. Юноша оказался почему-то выше, но как так, ведь Ренджи – не низкого роста! Впрочем, обдумать хоть что-то, тем более – среагировать как-то лейтенант не успел. Тьма звонко рассмеялась и отпустила Ренджи, даже чуть оттолкнув. И лишь примерно в это время Абарай мог понять, что они совсем уже не посреди поля. А посреди неба. Открытого, чистого, прозрачного неба! А под ними – земля. И лететь туда – долго!

- Шо-ко-лад, я понял!

Тьма веселилась от всей своей несуществующей души, безбожно читая и мысли лейтенанта, и наверняка его воспоминания. И даже не задумывалась о подобных мелочах.
Как и не подозревала о чувстве такта.

- Тогда я – иду его есть. А ты – идёшь спасать ту, которую хотел, ладно?

Явно можно было не отвечать. Ибо Тьма мило помахала ручонкой и исчезла, запросто растворившись во времени и пространстве. А лейтенант Абараи остался.
Посреди неба.
Высоко над землёй.
Один.
И, кажется, сила притяжения-таки начинала уже работать!

В глубине веков, в бесконечности нюансов, в миллионах предрассудков и множестве погрешностей, там, где всегда клубилась Тьма – неизменно находился Он. И Он открыл глаза. Чтобы посмотреть на новый мир чьим-то ещё взглядом.
С другой стороны.
С нового ракурса.
С иной плоскости.
Чтобы решить единственный вопрос, что не имеет ответа более тысячи лет.
Когда переломаны все ключи, сняты  печати, когда не обозначены границы и нет чёткого плана.
Что явит Тьма этому Миру?
Тёмные, серые, карие. Пронзительно голубые и непроглядно чёрные. Неестественного фиалкового. И неизменно – кроваво-алого… Как долго спала Тьма. Как много их стало.

И Тьма увидит своих созданий. Увидит и…

Время пришло.

+1


Вы здесь » Bleach: New Arc » Rukongai » Эпизод "Тишина тёмных омутов"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно